Рамиль Каскинов

Почему в гостиницах Японии, Китая, и Кореи отсутствуют номера, номера которых оканчивается на 4?

Ответы · страница 7
Елена Тулышева

Потому что 4 знак смерти

Рамиль Каскинов

Число четыре и слово смерть пишется одним иероглифом

Рамиль Каскинов

А в самолетах большинства стран Европы и США нет 13 рядов сидений. И в гонках Формулы 1 также избегают этого номера. Единственный гонщик, который пошел наперекор венесуэлец Пастор Мальдонадо. Однако в первом же заезде гонки 2014 года у него отказывает мотор, а в 2016 году с ним отказались продлить контракт.

Елена Тулышева

А ещё в европейских странах не любят когда дорогу перебегает чёрная кошка

Рамиль Каскинов

Не во всех. В Англии и Ирландии, наоборот, большая удача встретить черную кошку, особенно у порога своего дома.

Елена Тулышева

Вот я это тоже заметила. Когда чёрная кошка перебегает - она все чёрное и негативное забирает

Ви
Вишенка

4 - у них означает смерть

Рамиль Каскинов

Да, верно, они даже пишутся одинаково, одним иероглифом

Геля Тучкина

Это у них роковая цифра

Рамиль Каскинов

Есть всем известные суеверия, связанные с черной кошкой, но вот в Ирландии и Англии все наоборот. Там считается, что встреча с черной кошкой к большой удаче, особенно на пороге своего дома.

Геля Тучкина

Ещё раз подтверждение, что происходит то, во что веришь

Рамиль Каскинов

Я считаю, что черная кошка, перебегающая дорогу, просто спешит по своим, кошачьим, делам...

Ильмира Бикбова

Наверное есть суеверия

Рамиль Каскинов

Да, у них число четыре и слово смерть пишется одинаково одним иероглифом

Ильмира Бикбова

Вот это даааа. Словарный запас ограничен у них

Рамиль Каскинов

Нет, у них иероглифы обозначают целиком слово, не как у нас буквы, звуки

Ильмира Бикбова

Все равно что-то придумали бы уж, чтобы разделить слово и цифру

Рамиль Каскинов

Этим иероглифам тысячи лет.

Светлана Герингер

Как у нас 13, так и у них 4

Рамиль Каскинов

У них круче, число четыре и слово смерть пишутся одинаково, одним иероглифом

Светлана Герингер

Я давно читала об этом, забыла. Спасибо, что напомнили.

Рамиль Каскинов

У каждого народа своя культура, свой менталитет. Например, у нас встретить черную кошку к беде, а у англичан и ирландцев наоборот, к большой удаче

Елена .

Это несчастливое число

Елена .

Я уже ответила - означает смерть

Владимир Стежков

А у них нет в алфавите 4.

Рамиль Каскинов

Ирина

знак смерти (иероглиф)?

Рамиль Каскинов

Да, Ирина, у них один иероглиф

На
Натали

4 знак смерти, как наш 13

Рамиль Каскинов

Да, число четыре и слово смерть пишутся одинаково одним иероглифом

Леди- Л.

Коварное число( Знаю...

Рамиль Каскинов

Число четыре и слово смерть пишутся одинаково одним иероглифом

Vitalii Zhizhka

Четыре как тринадцать

Рамиль Каскинов

Круче, число четыре и слово смерть пишутся одинаково, одним иероглифом

К.
Катрин .

Ваша любимая цифра?!))))

К.
Катрин .

Да и хрен тогда с этими номерами

Надежда Из Сибири

Не знаю. Сейчас узнаю.

Надежда Из Сибири

Ой, ну до чего дурные люди. У нас тоже была Дашка, умерла от старости.Пока не беру, не могу ее забыть.Как собака. Её все боялись чужие погладить.

Рамиль Каскинов

Да, к сожалению, кошачий и собачий век недолог

Надежда Из Сибири

Но у моего сына кошка уже лет двадцать живет..но очень болеет.

Рамиль Каскинов

Если кормить кошачьим кормом, недолго живут, ваши наверное кормят тем, что сами едят

Надежда Из Сибири

И сами едет и головы и шеи куриные. У них зубы... дай Бог нам такие иметь.У них две было.Мать этой кошки тоже от старости у мерла. Так они такие смышленые было....Холодильник откроют, одна на шухере стоит, другая ворует.

Далеко Не Идеал...увы(

Не может быть! Почему?

Далеко Не Идеал...увы(

Да? А ещё поминки...40 дней И Иисус столько дней по пустыне ходил в искушения...кажется... А ещё само название... Не четыредесят...а сорок... От количества шкурок на шубу... Или от сорочки? Мистика...короче

Рамиль Каскинов

Иисус по пустыне ходил сорок лет

Далеко Не Идеал...увы(

Это евреи ходили 40 лет!!! Искали землю обетованную. А Иисус столько не жил

Рамиль Каскинов

Точно, Моисей водил евреев по пустыне, а Иисус прожил 33 года

Рамиль Каскинов

Да, на сороковой день Иисус вознесся

Мила-Людмила

У них то число смерти.

Рамиль Каскинов

Да, у них слово смерть и число 4 пишется одним иероглифом

Юля Воронова

Несчастливое число...

Рамиль Каскинов

Да, число четыре и слово смерть пишутся одинаково, одним иероглифом. А в самолетах большинства стран Европы и США нет 13 рядов сидений. И в гонках Формулы 1 также избегают этого номера. Единственный гонщик, который пошел наперекор венесуэлец Пастор Мальдонадо. Однако в первом же заезде гонки 2014 года у него отказывает мотор, а в 2016 году с ним отказались продлить контракт

Любовь Золотарева

4 у них, плахая цифра.

Любовь Золотарева

; это цифра смерти.

Любовь Золотарева

Для меня 13, это число встреч, причем приятных. У нас в 4 квартире, стоит тройная цифра, дабы избежать эту цифру.

Сергей

Не счастливое число.

Рамиль Каскинов

Людмила Русакова

я там не разу не была

Рамиль Каскинов

Слово смерть пишется также, как число четыре, одним иероглифом

Та
Татьяна

мистическое число???

Рамиль Каскинов

Как у нас 13. Но у них круче, число четыре и слово смерть пишутся одинаково, одним иероглифом, и относятся они к этому серьезно

Та
Татьяна

но мне везет на число 13,всегда на экзаменах рука вытягивала билет 13 ,все знали этот билет мне достанется

Рамиль Каскинов

Это же суеверия, не стоит внимания, например, в Англии и Ирландии считается удачей встретить черную кошку, особенно на пороге своего дома

Та
Татьяна

если черный кот дорогу перейдет,значит черному коту не повезет ,,,,,

Рамиль Каскинов

Если я вижу черную кошку, то для меня это значит, что она просто бежит по своим кошачьим делам