Любовь Горбатенко

А вы были когда нибудь в... чемодане?!

–2
Ответы
Северный Кот

Был такой реальный случай в СССР Две девицы, сотрудницы КГБ решили сбежать за границу Вывозили их японцы дипломатическим багажом в больших кофрах. Наши об этом знали, но вскрывать кофры не имели права, и тогда таможенники вооружившись шилами начали протыкать кофры. Тут девицы себя и выдали

Vladimir Osheschko

Есть роман немецкого писателя Бруно Апица "Голый среди волков" о еврейском мальчике, которого прятали в концлагере в чемодане и руководство концлагеря пыталось его найти. Только освобождение концлагеря Красной Армией прекратило муки мальчика. Этого ребёнка и переносили в чемодане.

Ольга Барладян

Можно быть не только в чемодане, но и в мешке с соломой- да в чем угодно, если жить захочешь. Один француз в время 1941-45 годов спасся посредством выхода их канализационной системы Парижа. И так бывает и по критичнее тоже факт.

Любовь Горбатенко

даа.. это точно)

Ольга Барладян

Будем умничками, чтобы не попасть в ситуацию похуже.

Вера Соломенникова

смешно мне.вспомнила как родители нас разыграли,положили братика из роддома только привезенного в новый чемодан и нам сказали:Надо же.купили чемодан.а в нем мальчик оказался

Вадя С Хитровки

Я не настолько гибкий, даже совсем не гибкий, чтоб в чемодане помещаться. Это какие-нибудь акробаты, гимнастки - ещё может быть. так сворачиваются, что диву даёшься

Любовь Горбатенко

ну я то могу например

Елена Прекрасная

В детстве)) У родителей были такие большие дорожные советские чемоданы 2 штуки)) в одном были мои игрушки, а со вторым мы играли, и прятались в нем.

Любовь Горбатенко

классно!

Малина Вареньевна

В детстве)) У моих родителей был - огромных размеров! Правда, когда я стала взрослой, этот чемодан стал вполне обычным))

Екатерина

🖼 Я с чемоданом, точно также как эта девушка ездила на учебу в Одессу...))))😄

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - А то! Целими албомами моих самих гарних фото дома таки завалени вси свободни чумодани! )))🖼

Vladimir Leonov

в детстве любил забираться, но каким бы маленьким я не был, и каким бы большим не был чемодан, я не вмещался.

Юрий Бббббб....в

Да и очень много раз! .... Летал на военном самолете МиГ-27 (все модификации). Так вот его называли "ЧЕМОДАН"

Любовь Горбатенко

а почему так назыали?

Юрий Бббббб....в

Из-за формы фюзеляжа.

Сергей V Z

🖼 Вы также поместились!

Любовь Горбатенко

почти так же!))

Вседержитель Безымянный

это не от здравия вопрос,зачем прожили старость,чтобы внучкам и внукам то же самое задать?

Виталий Степанов

Нет. Там не уютно и мало места. Если бы чемодан был бы большой (2,5 метра) то я бы туда залез

Ве
Вероника

Ка говаривал наш покойный Владимир Вольфович:" Вокзал. чемодан и на...))😉🤦‍♀️🤷‍♀️

Ол
Ольга

помню маленькая любила "складываться" и забираться в свой детский чемоданчик )))

Любовь Горбатенко

да..... здорово...

Ол
Ольга

ага...
получалось )))

Евгений Игишев

Если обстоятельства сложились против вас _ищите ответ в собственных ошибках

Шагарьян Хайретдинов

точно! Меня расчленили, вывезли за город, потом собрали. Теперь я новенький!

Лина Войт

да. у родителей не было денег на кроватку. первые 2 месяца я спала в чемодане

Nekto Imiarekoff

Был. Когда читал довлатовский "Чемодан" - просто полное погружение )))

Любовь Горбатенко

не считала.. итересно?!

Nekto Imiarekoff

Попробуйте почитать. Поймите правильно, я ж не гуру какой, чтоб навскид сказать: мол, вы точно зачитаетесь.