Дильшод'$

В советское время когда учился ВУЗе во время занятие Политэкономии, преподаватель он же коммунист, мне задал вопрос на котором я не смог ответит. Возмутившись он мне сказал: " Вот я не как пойму, как ты в дальнейшем будешь строит Коммунизм?"😀😀😀. А сейчас он работает настоятелем одной из Церкви. Вопрос как это понять?

Ответы
Марина Матвиенко

Моя Тётушка всю молодость и до седин была ярой коммунисткой. Вечные заседания парт ячейки, съезды и т.д. Пришла старость и она поняла, что жизнь прожита зря - не семьи. ни детей...... Пошла она в монастырь женский, а её не приняли - не смогла она внести за себя плату ( типа квартиры).... Сказали - мы вас на пожизненое содержание берём, а вы нам ничего не даёте НЕТ. ВОТ СТРОИЛА ОНА КОММУНИЗМ И ЧТО?

Дильшод'$

Не понял!!! В монастыре все же милосердные люди. И все грехи прощяют же? Почему её прогнали? Это не грешно?

Марина Матвиенко

Как мы были удивлены, узнав это....Она рассказала - только после посещения игуменьи. Всё было уже сделано.... Мы даже не предпологали что так можно сказать на прямую в лоб. А ей и правда не куда было податься, так и осела у моей матери.....

Наталья Даньшова

Я по вопросу многопартийности предположила что, когда нибудь КПСС утратит свою ведущую роль.... зависла пауза... преподаватель улыбнулась: "Ну до этого думаю не дойдёт". А по поводу вашего вопроса, ваш преподаватель привык верить чему-то слепо и без компромисов .... убрали одного идола..... побежал к другому.....

Ви
Виталий

Коммунизм закончился. Человек просто,с одной идеологии перешёл в другую,которую порицал,будучи коммунистом. Как говорят -переобулся. Ему все равно,какую лапшу вещать людям на уши....

Жанна Макаренко

Разочаровался в коммунизме. А религиозные догмы они гораздо долговечнее. Сколько разочаровавшихся строителей коммунизма застрелилось? А этот Богу пошел служить...

Muza

Он атеизм преподавал, студентам спуска не давал. Теперь поклоны в церкви бьёт, неверующим спуска не даёт. 🙂 Лицемер и приспособленец, вот что это значит!

В В

так и понять, что пути Господни неисповедимы. сейчас😀😀😀 коммунизм. а ведь кто его знает, может когда-то он и настанет. на все воля Божья.

Irina Bogomolova

Человек поверил в партию как в бога.и так многие.искренне.т к иначе было очень сложно.сместить партию понятием Христа несложно.и почти логично.

Татьяна Романюк

А попы и живут при коммунизме, у них есть всё, они не платят налогов. У них как у политработников - рот закрыл, рабочее место убрано.

Олег

Кстати, я учился в техническом вузе. Там политэкономия считалась самым трудным предметом. Там было нужно совсем другое мышление.

Валентина Ерефеева

он понял , что единственно смысл жизни в искании светлого будущего . Но он ошибся . Искать надо Бога , а не религию .

Михаил Гехт

работа та же, работодатель сменился в связи с банкротством прежнего. А он как пудрил мозги за деньги, так и пудрит

Ольга Ивкина

Очень просто - путь к коммунизьму плавно перевёл рельсы на путь к Богу. А препод так и остался на этих рельсах.

Анна Сова

там всех принимают и надо же какую ту веру пропагандировать, коммунизм накрылся, а поучать хочется

Татьяна Гордеева

Дишольд, Вы помните тот вопрос то? Ну спросите нынешнего настоятеля, пускай ответит))

Дильшод'$

Ок.

~E
~ Eva Lansca ~

Все работы хороши , выбирай на вкус души ! Или лучше - кошелька ! Вот тогда поёт душа !

Дильшод'$

👍👍

Wladus

По мере своего роста и Обретения ЗНАНИЯ, цель каждого из Нас Может Измениться....

Ольга Шишкина

а мне преподаватель по научному коммунизму задал вопрос: Можно вас поцеловать, я сказала, да, но нужно определенное место и настроение...он сказал , конечно...

Дильшод'$

И ты отдалась?

Ольга Шишкина

нет, у меня был ревнивый муж

Дильшод'$

Отелло твой узнал об этом?

Ольга Шишкина

нет, он сидел

Збигнев Августинович

Коммунистами называют вождей а остальные члены партии а кушать хочетса всем

Бабайкин Юрий

Осознал что заблуждался и согрешил когда понял что учил утопии

Руфина

мы тогда уже жили ...его понять можно ..надежды не оправдались..

Elvis Costello

так ты и был тем звеном...из за которого мы и не построили его

Дильшод'$

Спасибо за комплимент.

Elvis Costello

союз ветеранов кгб выехал до вас

Дильшод'$

Я больше не буду 😢😢

Elvis Costello

🖼