Ку
Кукулькан

Почему в ссср не было мужских шампуней?

Ответы
Наталья Попова

Дак, тогда и женские шампуни окупали в громадных очередях. А какая разница между мужскими и женскими волосами ? Мыли той шампунью, которую достали в магазине.

Ку
Кукулькан

дикари)

Максим Jw

Кукулькан сам из их числа!

Ку
Кукулькан

Я нет)

Максим Jw

Волосы золой мыл, как это делалось в начале 20-го века 😉

Ку
Кукулькан

Мылом

Aлександр Кузьмин

потому что шампуня как и мыла мужского и женского не существует . Это придумки маркетологов шоб сбачить побольше продукции .

Владимир С

А в чем различие шампуней по гендерным признакам? В то время шампуни были всякие, но мужики предпочитали мыть голову мылом.

Ку
Кукулькан

А потом что случилось?

Владимир С

А ничего, как-то на шампунь перешли.

Ку
Кукулькан

Как?

Владимир С

Просто. на выпадение волос с мужской головы перестало влиять средство мытья.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да и женских в основном не было , был детский «без слез « , но даже его недостаточно было в продаже .

Ку
Кукулькан

почему?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не было необходимости , было мыло , натуральное ! Можно назвать много причин , у нас в городе был мясокомбинат , вино- водочный завод , пластмассовый и т д . А завода по изготовлению шампуня не было .

Ку
Кукулькан

тоже мне сверхдержава))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А кто ее так назвал ?

Ку
Кукулькан

Многие тут

Александр Гусев

Когда я был мальчишкой, голову мыли мылом. Как и всё тело - банным. Это было в 60-х прошлого века.🙂

Маша Ерёмина

А чем волосы мужчин отличаются от волос женщин? Все шампуни подходили и мужчинам, и женщинам.

Ку
Кукулькан

а сейчас что случилось?

Маша Ерёмина

Да можно и сецчас мыть одним и тем же всем

Ку
Кукулькан

Но не моют

Эвелина

Шампунь была общая ,там не было отмечено какая и чья но не видела и сейчас мужскую шампунь 😅

Мария Я

Там были Мужчины!!! Они мылом мылись, а сейчас мужчинки им всякие крема и прочее подавай😆

Ку
Кукулькан

а те куда делись?

Мария Я

Хороший вопрос😂Надо подумать

Милана

БЫЛО ХОРОШЕЕ МЫЛО БАННОЕ, ХВОЙНОЕ И ЗЕМЛЯНИЧНОЕ. БЫЛА ГАЗИРОВКА С ДВОЙНЫМ СИРОПОМ...

Ку
Кукулькан

Газировкой мыли!?

Милана

ГАЗИРОВКУ ПИЛИ ПОСЛЕ БАНИ. Я ХОРОШО ПОМНЮ ЭТИ ВРЕМЕНА. МЫ С ТОБОЙ РОВЕСНИКИ.... А У ТЕБЯ НЕУЖЕЛИ НАЧАЛЬНАЯ СТАДИЯ СКЛЕРОЗА?

Ку
Кукулькан

В бане не был)))

Милана

ЗАБЫЛ ЗНАЧИТ....

Ку
Кукулькан

Что?

Милана

Годы дают знать о себе....

Юл
Юлия

😂 И сейчас нету, просто на один и тот же шампунь, клеят разные этикетки,,,

Георгий Крымский

Шампуней в СССР было много , помню я покупал шампунь с хной в стекле .

Загадка

Мужчины не мылись. Вот и надобности в их производстве не было😆😆😆

Serij

Смешно. То бишь обезьянами ходили?

Загадка

Да! Так и было)))) а когда стали мыться, толерантность попёрла)))

Serij

Ух. Ты это де исследование на Нобелевскую тянет. Дарвин отдыхает

Загадка

🤫😆😆😆

Лара Ларина

а что тогда вообще было на выбор... берите, что дают!😁😁😁

Ку
Кукулькан

Это же сверх держава!

Лара Ларина

Да, сверх держава,.. но не производству шампуня!🤣🤣🤣

Ку
Кукулькан

А по чему!?

Лара Ларина

...вообщет, мы делаем ракеты и впереди планеты всей..,и даже в области балета..мы перекрыли Енисей..😁😁😁

Инна

Потому что и обычных-то шампуней было раз, два и обчёлся

Ку
Кукулькан

почему?

Инна

Так вообще со средствами гигиены была проблема. Видимо, не считали нужным обеспечить

Ку
Кукулькан

а говорят, сверхдержава

Инна

Ну, мало ли что говорят. Я считаю, что страна не может считаться сверхдержавой, если не обеспечивает своих граждан вещами первой необходимости

Ку
Кукулькан

👍 это позор

Инна

Вот именно

Элла Абалуева

Так и женских не было. Было полное гендерное равенство

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Почему не было? А яичный! Это ж только для мужчин 😆🤣

Ку
Кукулькан

Разве?

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Ну анекдот помните...В бане мужик: "Мыло есть? -Только яичное.- Жаль, я весь хотел помыться..." 😆

Соболев Валерий

да и женских не особо много было. дефицит знаете-ли.

Ку
Кукулькан

В супер державе!? Не богохульствуйте!

Евгений

Я за всю жизнь только и помню одну шампунь Лена 😄

Ку
Кукулькан

Мужской похоже! 👍😁

Ел
Елена*!*

Они обчие были. Как же ж в банях было различать?

Ку
Кукулькан

Не у всех бани

Ел
Елена*!*

В СССР у малого количества населения были собственные ванны. В основном общественные бани. Кому повезло, тот мог пойти в номера.😁

Ку
Кукулькан

Вы о чем!? Ванны были

Ел
Елена*!*

Не понять вам москвичам простой люд.

Толя Попов

бабскимя☝️😩..........мылись.....(равенство)☝️🙄