Анютка Мусатова

Одиночество выдерживают только сильные люди. Те, кто знает цену предательствам и изменам. Те, кто не раз вытаскивал нож из своей спины. Те, чья душа насквозь покрыта шрамами. Они выбирают одиночество. Им просто надоело разочаровываться, так или нет?

Ответы
Любовь

«Бог одиноких вводит в дом (Свой), освобождает узников от оков, а непокорные остаются в знойной пустыне.» (Пс.67,7) Одиночество для того, чтобы понять, что истинная радость, во Христе. В одиночестве царствует Бог! Он призывает всех, к общению с Ним, в молитве. «Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся, не вопрошавшим о Мне.» (Рим.10,20) В Славе Божьей, проблем нет. Одиноким и с Иисусом, хорошо. Это время, когда человек познаёт себя. Именно в это время, мы должны созреть духовно.

Sekach Dev

Нет... Я живу один... После ранения инвалид... Но, человек, существо социальное... с удовольствием хожу на работу, даже задерживаюсь, без особой надобности... Сидеть дома, заниматься самоедством, без конца вспоминать всё плохое, считаю психическим отклонением, если не сказать больше...

Николай Александрович

Но вы написали о дураке.Кто,если не дурак позволяет так с собой поступать?Только дурак,который не учится на своих ошибках,да и вообще не может обучаться ничему.Ладно,что таких дураков нет и в помине.А за ради"красного словца"пишут и не такое.Успехов в вашем творчестве!

Хан_Wovan

Ерунда,я по жизни люблю одиночество,а в людей веру все равно стараюсь не терять.Идеальных людей не существует,и поэтому надо стараться воспринимать людей такими,какие они есть.Получается не всегда,но стремиться к этому надо!

Академка

Да...но, после первого разочарования и второй ошибки_____надо быть осмотрительней и не позволять последующим ошибкам ломать свою жизнь. По-моему, достаточно ОДИН раз наступить на грабли, чтобы запомнить__ это навсегда!🙋‍♀️

Ал
Алексей

нет все не случайно и большенство от того что идем не туда лезем не в своюжизньвоти получаем пинка . а судьбу формируют предки а мы своим потомкам своими делами . если все не так или предки натворили и сами не туда прете

Андрей Заруба

Нет одиночество - это выбор слабых людей. Не готовых принять правила общества или навязать свои. Смеяться над собой или ударить за обиду явную или мнимую. Одиночество это выбор тех кто устал или не хочет бороться.

С. В.

Если так жить, то для чего? Для чего люди влюбляются, женятся и создают пространство любви, рожают детей, получают знания, воспитывают детей, чтобы передать им мудрость первоистоков?

Алексей Рязанцев

Много слов, не понятно конкретики...что за нож, в чем одиночество, изба в лесу? Разочароваться в чем, что придумали образы людей, не имеющие к настоящим никакого отношения?

Владислав Ильмер

Нет. Не так. ты просто предохраняешься от неприятностей, и это создаёт круг одиночества вокруг тебя. А психически здоровому человеку одиночество всегда неприятно

Лора Тайм

Дорогая Анюта, шрамы зарастают.......одиночество можно воспринимать как свободу, от разочарования есть только одна защита, не очаровываться, а просто жить.

Олег Севостьянов

Одиночество можно переносить и на людях , а разочарования шрамами которое время лечит останутся и мудрость заберёт к себе не трогая ближних и родных.

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю. Просто опытные. Которым остофигела мышинная возня за лучшее место под солнцем. Закрываются. Перед уходом из этого мира грызунов)

Александр Мезенцев

Вряд ли...Человек рождается,живёт и заканчивает свои дни в обществе.И только единицы живут одиночками.Видимо психика.

☀️ Леди Солнце ☀️

Сочувствую только больным. У меня сосед 76 лет, фору молодым даст, так мупеоски на роликах и скейтборде катается

Чи
Читатель

как страшно то написано. я больше видел одиноких потому, что эгоисоты и НИКТО с ними не уживается

Василий Теркин

в Германию не бежали в 1941 из СССР,а сейчас бегут в РФ потому что не все довольны политикой Зе

Сэр Ёжик

Но из одиночества надо иногда вылезать, как из ракушки. А доверять совсем не обязательно.

Anatol Solear

Возможно, но есть вариант, что одиночество как объективная необходимость обстоятельств,

Евгений

Просто они устали делать вид что доверяют Но все равно они ищут себе подобных