Александр Деветьяров

после ситуации с Новосибирской оперой меня заинтересовало что кроется за фразой "оскорбление чувств верующих" почему оскорбить можно только?

Ответы
Ол
Ольга

Чувства верующих - это глумление над какими то святыми вещами,предметами,изречениями,или карикатурами на них и т.д. А вот не поняла фразу - почему оскорбить можно только?

Александр Деветьяров

только их чувста! не влезло) просто почему из за того что им не понравилась опера - уволили худрука театра директора и люди не могут посмотреть эту оперу!!! Ведь ни кто не лез к ним в церковь так почему они лезут в храм искуства!!!

Ол
Ольга

Конечно по идее они не должны. А вообще нужно было бы сесть за стол переговоров что бы прояснить всю ситуации услышать мнения обеих сторон, чем именно вызвано оскорбление чувств.

Магистр Йода.

Митрополит сказал,"у верующих есть права и их нужно соблюдать". Хотя остальной люд (видимо не обременённый духовностью) крайне положительно отзываются о "Тенгейзере"

Сергей Матвеев

Видишь ли, оскорбить неверующего просто невозможно, дело в том, что нет у него тех чувств, которые можно было бы оскорбить. Сформулировать не сможет...

Александр Деветьяров

ну от чего же я атеист и меня оскорбляет церковь на против моего дома например

Сергей Матвеев

Чем? Какие именно чувства? Формулируй!

Александр Деветьяров

мои чувства не верования! а тут раз и мне в нос крестом тычут, молебен играют)))

Сергей Матвеев

То есть, чувств, как таковых, - нет. И оскорбить-то нечего... Отсутствие чувства - не есть чувство.

Александр Деветьяров

тоесть чуство того что я не верю это не чувство , а то что они верят это чувство ))) даа они шикарно устроились)))

Александр Дикий

Если тебя ударили по одной щеке - пролоббируй принятие Закона "О защите чувств верующих"))))

Александр Деветьяров

ХА ХА ХА 😄 отлично сказоно

Аликпер Агакишиев

это очень тонкое замечание...придумано Милоновым вместе с Мизулиной...нам это не понять

Александр Деветьяров

видимо так и есть)

Аликпер Агакишиев

да..так..

Руфина

мне не понятно вообще что там творится...искусство по моему вне критики.

Александр Деветьяров

согласен)

Руфина

!!

Людмила Моисеева

именно у церкви свои тараканы у церкви заметте а не у верующих

Александр Деветьяров

правильно)))

Людмила Моисеева

скандал вокруг оперного считаю раздутым

Станислав Ковалевский

Там сложнее, там политика!

Вика

а что там случилось?

Людмила Буга

что за ситуация?