Лёня

Опера нагло лезет в автозагрузку. Я ее оттуда и через конфигурацию удалю и программами типа CCleaner и AnVir Task Manager. Но каждый раз при включении компьютера она опять открывается и оказывается в автозагрузке. Че делать-то?

Ответы
Helg Sibiryak Z

Может Воперу поставилии: главной страницей в настройках самой оперы? Попробуйте открыть яндекс и сделать главной страницей яндекс в настройках яндекс. Закройте комп. Включите сеть и что тогда?

Лёня

Где там в настройках такое? Если имеется в виду браузер по умолчанию, так у меня хром по умолчанию.

Helg Sibiryak Z

По умолчанию хром. А стартовая страница выходит оперы. Посмотри настройки хром и оперу. Попробуй сделать в хроме стартовую яндекс.

Лёня

Да уже разобрался. Все оказалось просто. Вот это было включено. Такой подлянки я от оперы не ожидал. С предыдущими версиями такой фигни не было🖼

Helg Sibiryak Z

👍 Точно!

Се
Серый

Поставь Adbloke plus И закинь линк оперы в запрет

Лёня

Адблок есть, а куда там закидывать линк?

Се
Серый

В настройках

Андрей Мацнев

"Прорвёмся - ответит Опера́!" 😁

Татьяна Царькова

Лёнечка, а чо переживаешь? вот я с Оперой дружу. Правда, пару документов с черновиками не могу теперь открыть - и не показывает и удалить не даёт.... пришлось новые создавать. 🤷‍♀️

Лёня

Да это не основной мой браузер, а он включается. Я включаю один браузер, а тут этот на весь монитор разворачивается. Раздражает.

Ол
Олег

удалять сам браузер

Nikola Mahkov

=форматирование!--

Лёня

Чего форматирование?

Nikola Mahkov

-компа--

Лёня

Дурак что ли?

Еп
Епифания

Удалите Оперу

Лёня

Так она нужна мне для работы

Еп
Епифания

Установите другой браузер, в чём проблема?