Инна

Можно ли оскорбить человека, назвав его суперменом?

Ответы
Нина Архипова

Оскорбить нельзя а принципе, можно только оскорбиться. Человек сам решает какие чувства ему испытывать, а какие пропустить, не дать эмоциям развиться. Конкретно на Ваш вопрос отвечу так: "Всё зависит от интонации, с котрой произносятся слова, Можно сказать гадость тоном, каким говорят комплименты, а можно наоборот, похвалить так, что человеку будет неприятно это слышать.

Инна

Это было написано, так что интонацию человек только сам мог представить

Нина Архипова

Тогда все чувства должны быть направлены на себя, ибо представлять можно всё, что угодно, только никто не обязан нести ответственность за твои фантазии. Лучше всего, конечно, когда в твоём окружении присутствуют только те люди, про которых можешь сказать: "Мой человек!" На них обижаться, тем более чувствовать себя оскорблённой, не возможно, и с ними достаточно поговорить, чтобы негативное чувство ушло, не развившись. Остальные - чужие, на них можно (и нужно) не обращать внимания.

Инна

Да, Вы правы...

Виталик Святорус

Конечно... Если супермэн конкретный лох и неможет себя выше увидеть... Или слово не знает человек😁😁

Инна

Слово знает

Виталик Святорус

Значит сознание заниженной... Лох.

Инна

Скорее уж, завышенное

Ма
Марта

Если он не понимает значение этого слова или же ранее его оскорбляли , унижая этим словом.

Инна

Спасибо, возможно...

Ал
Алексей

Ну если сказать ты супермен по скорости занятия любовью то думаю да)))

Инна

Это точно

Ал
Алексей

Наверное это связано с тем что супермен носит плавки поверх трико)))))

Инна

Ну, разве что так...

Ал
Алексей

Другого объяснения не вижу

Инна

Да, Вы правы, скорее всего

Наталья Саломатина

СКАЖИТЕ ЭТО С ЧУВСТВОМ ЮМОРА ЗАОДНЕМ ПРОТЕСТИРУЕТЕ СРАЗУ 2 ПУНКТА

Инна

Уже ничего ге протестирую

Языческий Кот

этот тот недалекий , который трусы поверх штанов надевает? 🤣🤣🤣

Инна

Типа того)

Qqqq Qqqqq

прямо на ругательство похоже с использованием заморского слова

Инна

Ой, даже так?

Qqqq Qqqqq

можно Стахановым назвать к примеру или просто богатырем

Инна

Можно

Николай Дубинин

Если он не инвалид , то супермен для человека буде комплимент .

Инна

Вот и я так думала

Андрей Мацнев

Потому что он красные трусы поверх синих колготок носит?)))

Инна

Возможно

Михаил Гехт

«Супермен тут нашёлся!» Или просто «Супермен *уев»

Инна

Ну, в такой форме - да.

Михаил Гехт

в трусах на колготки?

Инна

И это тоже

Grek Max

Нет , хотя смотря в каком контексте это прозвучало

Инна

В таком:Ты же у нас супермен, никогда не ошибаешься и ничего не забываешь

Grek Max

Это не оскорбление , это константа

Инна

Вот и я думаю, что ничего обидного не сказала

Владимир

Можно,но не нужно, вдруг он и правда супер...😂

Инна

Но оскорбился

Володя Вранеско

Сейчас - это не модно !!! Думаю - что НЕТ !!!

Инна

Понятно

Володя Вранеско

А что и такие наивные - попадаются ???

Инна

В смысле - попадаются?

Володя Вранеско

Ну - не все же - одинаковые !!!

Инна

Разумеется

Eugen Vass

Если сказать ЭТО с юмором - то никогда !

Инна

Можно, оказывается

Иван Подколодный

Придурка можно оскорбить чем угодно.

Инна

Вы правы

Suren Adamyan

смотря на каком уровне этот человек

Инна

В смысле - на каком уровне?

Suren Adamyan

умственность

Инна

На нормальном

Suren Adamyan

тогда другой смысля поймет

Инна

Похоже, что да

Ал
Александр

На вас смотрю и вижу супер женщину!

Инна

В разочарованиях😂

Ал
Александр

А кто в нашем возрасте без разочарования?

Инна

Да я сама, например, до недавнего времени. Хотя уже нормально и сейчас. А какой возраст у тебя?

Ал
Александр

54 это подходит?

Инна

Вполне. Ровесник😁

Не Всё По Фигу...

да если он слабенький и безвольный

Инна

В том-то и дело, что нет

Не Всё По Фигу...

ну а нет он только выше нос задерёт и мимо пройдёт - ты недостойна его

Инна

Хм

Тася Гаврик

Как это))) это скорее комплимент!

Инна

Вот и я так думала...

Тася Гаврик

Не обращай внимание на придурков)))

Инна

Хорошо 😁

An
Anakin

Да.) если она человек кошка.))

Инна

Не она