Полувековая Дама

Вот насчёт помощи родителям... Вы привозите им продукты? Мне кажется, что пусть лучше сами ходят в магазин. Каждый день по чуть чуть себе что-то покупают. И движение, и нагрузка, и необходимость обдумать что купить. Может это лучше, чем им просто сидеть дома и разгружать сумки с продуктами , которые привезли дочь/сын??

Ответы
Yura Smirnov

А в магазин. если силы есть, конечно могут и сходить. А вы просто пригласите их с собой за покупками. Это будет для них праздник. Пройтись с вами по улице и может еще и поговорить с вами и окружающими. Гордясь за вас перед людьми. Достигните их него возраста, сами будете такими. И вот кто то так же из ваших будет про вас писать. А вы прочитаете. Каково?

Полувековая Дама

Я не пойду с мамой в магазин.

Yura Smirnov

Вот по этому вы и задаете такие вопросы. Не любовь движет вами, а скорее всего обязанность. Вдумайтесь, Все с возрастом возвращается бумерангом.

Леонид Шестаков

если это делать достаточно редко, а также хорошо продумывать ассортимент, то привозить продукты и товары первой необходимости необходимо.... кофе, чай, крупы, макаронные изделия, специи, мыло, шампуни, гели, пену для бритья, лосьоны, средства для мытья посуды, раковины, мебели, пола, салфетки, вискозные полотенцы...

Полувековая Дама

Я каждую неделю у них бываю. Вопрос не в этом

Михаил Тымчук

А Вы жестокая! Знаете ли Вы, что не продукты, приносимые Вами, главное для стариков, а Ваше внимание и присутствие в их жизни?! Мы с супругой часто не подаём вида, как нам скверно со здоровьем или на душе... А по мере возможности мы стараемся не сидеть в четырёх стенах, а двигаться, иногда через боль ...

Полувековая Дама

Я в их жизни каждые выходные

Михаил Тымчук

Так и должно быть!

Полувековая Дама

Мне до фонаря как должно быть.

Михаил Тымчук

С Вами всё ясно!

Николай Скороходов

...трилогия бывшего начальника геофизической экспедиции на Саяннах... вопрос к эвенкам . вы почему не кормите своих стариков . отдаете им только обглоданные кости ...если старика кормить то он быстро помрет ... пусть охотится и лучший кусок мяса . печень . будет его ... из романа Смерть меня подождет..

Полувековая Дама

кажется жестоким. но ведь это то, что называется мотивацией. ии это правильно

Николай Скороходов

...едем на оленях , вдруг одна эвенка слезает с оленя и уходит в каусты , думаем по нужде ждем . через полчаса она идет с новорожденным младенцем , которого помещает в приготовленную кожанную сумку у седла ... караван троогается как в ничем не бывало ... мы в шоке...

Любовь..любовь!

Моей маме уже 88. Брат живёт с ней, покупки совершает он, но как минимум раз в неделю я прихожу и готовлю блюда, которые не может готовить брат....а мама уже до магазина доходит, хлеба покупает, иногда пять раз в день...

Полувековая Дама

Так это ж хорошо. Лучше 5 раз пусть сходит, чем сляжет

Любовь..любовь!

Да мы и не препятствуем....

Св
Светлана_Светлана

Моей тете 81. Она далеко от меня живёт. Дети внуки не помогают и не балуют. За продуктами тяжело ходить. Так что соц..защита ходит и убирает квартиру. А она иногда на лавочке кости греет. Старость не радость

Полувековая Дама

Ну я ж не говорю о полной заброшенности

Св
Светлана_Светлана

Я думаю в определенном возрасте, если человек физкультурой не занимался ему будет тяжело. Любому. Про то что надо шевелиться думать надо было лет в 50.и идти в спортзал

Люби Мое Творение

Не все могут ходить далеко, к примеру. Очень индивидуально. У знакомого мама рядышком вышла за хлебом, позвонили, высокое давление-она упала. В итоге в больнице три недели была.

Полувековая Дама

Да. Это страшно. Если так, то конечно не надо допускать никаких походов без сопровождения

Наталья Малышева

Не знаю. У всех по разному. У меня мама не ходит. Раньше это было на папе,теперь на мне. Но она другие дела по дому делает,да и я с ней гуляю иногда.

Полувековая Дама

Я ж говорю о тех, кто ходит и в силах

Наталья Малышева

Не. У моей нормально с ногами,слава богу.... Просто папа не позволял. Ну и как-то его обязанности плавно легли на наши плечи

Татьяна Морозова

может быть, зная их доходы, взять на себя оплату через интернет какую то позицию, а продукты не возить, пусть купят сами, что хотят и прогуляются

Полувековая Дама

Ой. Да это и так понятно. Их доходы - слезы. Покупаем. Я ж не об этом!!

Лариса Вараксина

Смотря когда Если мать или отец еле ходят то надо обязательно А если ни чего себе тихо с палочкой то пусть сами ходят По себе знаю мне 70 лет

Полувековая Дама

Нет. К счастью они нормально ходят

Лариса Вараксина

Тогда желательно что бы сами ходили Я как встала на ноги то сказала сыну я буду ходить сама в магазин и он спокойно улетел И не плохо чувствую когда схожу куда то А то инет и вязание Телика нет и он мне не нужен Я всё смотрю в инете Передайте вашим милым привет из Эстонии

Полувековая Дама

Спасибо большое. Здоровья вам!!!

Лариса Вараксина

Доброе утро и здоровье вам и вашим Родителям🙋‍♀️💕💕💕💕💕

R*
Rabigulya ***

Дети, дети цветы нашей жизни много Нам надо от Вас? Чуточку ласки. Немного внимания вот и все в этой жизни сейчас

Геннадий Витальевич Чичеров

Я и без помощи детей веду здоровый образ жизни - езжу в магазин на велосипеде ! За водкой, но на велике...

Полувековая Дама

Вы молодец. А моей маме нельзя на велосипеде

Лев Дувидович Перкис

Вы правы. Но иногда надо килограмм 10 картошки, тогда дети привозят, самим носить тяжеловато.

Полувековая Дама

Ну такое конечно мы покупаем

Андрей Берзенин

У меня только один повод укорять себя- мало помогал родителям. Мне стыдно сейчас. И больно

Полувековая Дама

Я не говорю об не оказании помощи. Речь о том, чтоб мотивировать их двигаться, думать, короче, чтоб не снижалась физическая (посильная) и умственная деятельность

Андрей Берзенин

Мои родители были весьма активны, мать всегда купалась в реке до льда и сразу после. Бегала с собаками. Два ризеншнауцера круче стаи .

Даль Светлая

я думаю, что им просто это невозможно приятно!! а если гололед или просто нездоровится...

Полувековая Дама

ну это другое дело. я ж не говорю о крайностях

Даль Светлая

не переживайте, дома есть всегда работа... но моей матери было очень приятно, когда я ей приносила хорошие, вкусные продукты, которые она бы себе не купила!

Виктор Васильевич Емелин

Лично я сам хожу на рынок и не набираю на неделю,а именно ежедневно,как на прогулку

Полувековая Дама

Это очень правильно!!! Здоровья вам!!!

Людмила

А мама деньги никак не берет , а продукты привезёшь , в магазин не понесет обратно

Полувековая Дама

Моя берет. Ну как не брать, если пенсия-слезы

Людмила

Все разные , пенсия у моей тоже не айс

~E
~ Eva Lansca ~

Когда мы свекрови давали деньги , она тратила их на ненужную ерунду для внучки .

Полувековая Дама

Моя мама копит, а потом дарит внучке(моей дочке) . Пытаемся с дочкой отучить её от этого. Не получается.

~E
~ Eva Lansca ~

Вот именно . Поэтому и мы решили , что будем ей привозить по её списку !

Владимир Просто

А если родители уже просто не могут ходить в магазин самостоятельно?!

Полувековая Дама

Они на даче круглый год живут. Там всегда есть куда и зачем выйти. А он сидит за компьютером. Я по выходным приезжаю-выгоняю его на улицу, чтоб хоть по участку походил. Жуть же

Владимир Просто

Здесь я с Вами согласен! Так нельзя!

Владимир Просто

Спасибо, за приятную беседу!🌹

Полувековая Дама

И вам. Всего доброго

Нерасторопная Женщина

Я думаю, от состояния и возможностей Ваших родителей зависит.

Полувековая Дама

Ну это конечно