Алексей Батогов

Пифагор, Гораций, Вергилий, Шекспир, Ньютон, Лев Толстой, Иван Поддубный, Гитлер, Эйнштейн. Почему эти люди стали вегетарианцами? Бедность, жадность, забота о здоровье или просто совесть?

Ответы
Елена Сыропятова

у всех наверное по разному у кого то беднось у кого то здоровье .

Алексей Батогов

Один волнистый попугай знал и употреблял две тысячи слов. В США луговые собачки (разновидность белок, живущих в земле) имеют свой язык, в котором есть существительные и прилагательные. Есть свой язык и у зелёных мартышек в Эфиопии. Так что наличие речи не является главным отличием человека от животного.

Елена Сыропятова

Это хорошо .

Елена Сыропятова

Это хорошо .

Алексей Батогов

Только совесть, честь и чувство логики делают человека человеком.

Muza

забота о здоровье, наверное.

Алексей Батогов

Совесть

Muza

Молодцы.

Алексей Батогов

Я тоже?

Muza

сли вегетарианец из-за совести, то да.

Muza

👍

Ирина Выдрина

не знала такого

Алексей Батогов

Кстати, в этот список можете смело добавить и меня.

Ирина Выдрина

ясно...мне иногда хочется мяса.....

Света Дмитренко

все в купочке

Алексей Батогов

Нет. Совесть. Все они и я в том числе -- очень небедные люди.

Света Дмитренко

а со-весть--весть от БОГА или сатаны с вами чья весть

Алексей Батогов

Совесть -- только от Бога. От сатаны -- бессовестность.

Валентина Маршакова

Живот болел

Алексей Батогов

Глупо. Моему животу можете позавидовать. Никогда не было никаких проблем. Однако я вегетарианец.

Валентина Маршакова

Мясо вообще не едите?

Алексей Батогов

Уже полвека.

Валентина Маршакова

А я люблю мясо)

Алексей Батогов

А я считаю это бессовестным.

тт
татаева татаева

2 😘

тт
татаева татаева

понятно.....значит совесть... 😘

Алексей Батогов

А что ещё?

тт
татаева татаева

сталин враг... 😘

Алексей Батогов

Чей? И кстати, почему Вы не удивлены наличием в этом списке Эйнштейна. вот уж точно был бессовестным человеком! Все свои знаменитые изобретения просто украл. И даже не дорабатывал, а поручил это делать своей жене-сербке, которая была в отличие от него действительно талантливым математиком. Однако и у него хватило совести не есть мяса.

тт
татаева татаева

понятно.. 😘