Mars

чем отличается солдат убивающий по приказу от убийцы действующего по своему усмотрению ?

Ответы
Владимир Забродин

Я был и солдатом и офицером. В армии существует устав. в котором написано; Защищай Отечество не щадя своей жизни. Убивая напавшего на страну врага солдат не становится убийцей. Он защитник!

Татьяна Родаева

Убивать нет приказов...А на войне как на войне... причем здесь маньяки...?😗

Mars

война это когда у противоборствующих сторон не осталось разумных идей ее избежать но убийство людей не имеет оправдания

Татьяна Родаева

Эта тема, как ... У попа была собака....... а на войне всегда есть оправдание...

Mars

убийство людей хоть по приказу хоть по своему усмотрению одинаково преступление

Татьяна Родаева

ну и живите со своим мнением... ваше право...🙂

Mars

и буду жить не сомневайтесь

Евгений Немашкалов

солдат выполняет приказ, убийца - свою похоть, а киллер зарабатывает этим

Евгений Немашкалов

может он и запил от того, что потерял для себя свою значимость, это как в песне, чтоб тебя на земле не теряли , постарайся себя не терять

Mars

когда жмурики снятся каждую ночь поневоле запьешь

Евгений Немашкалов

вообще то жмурики снятся к дождю, а если это он говорил, то хотел оправдать свой запой

Mars

вы не видели от этих кошмаров поэтому не надо судить о том чего не испытали .

Евгений Немашкалов

Бог миловал

Снежана Фамилия

это решения каждого?не из садика они пришли

Лю
Людмила

солдат исполняет приказ.

Владимир Гребенкин

за солдата в ответе командир.

Ka
Kax

Ответственность разная

Жазира Мукеева

Исполнительность хмж

Ка-Валерчик Гузенко

Он Родину защищает !

Ольга Шишкина

ничем

Елена Евченко

Идея

Елена Евченко

Наверное....

Mars

генерал получил приказ бомбить город летчики выполнили задание все кто был внизу уничтожены а кто виноват если с виновными погибли невиновные ?

Mars

вот на днях видео появилось где двое пленных в сирии а генералы в отказ что это наши

Елена Евченко

.как всегда...