Я Рисую Осень

Есть такая интересная теория/эффект, кому как угодно, под названием — «Менталитет краба. Теория ведра». Это когда в одном ведре сидит множество крабов и один из них пытается выбраться наружу. Он почти это сделал, но те крабы, что на дне, тащат его обратно. В человеческом обществе это выглядит так: Я решил бросить пить/курить или что-то ещё, пытаюсь выбраться из «ведра» зависимости, но другие люди, они же — знакомые или друзья, сидящие в том же ведре, что и я, тянут тебя обратно...

Ответы
Эл
Эльвира

Они считают это нормой. Чтобы не уговаривали - будьте с ними и не осуждайте.

Галина Хурчакова

надо опираться на других людей,которые побороли эту зависимость, т

Ка
Катя

Выход один. Сначала сбежать, потом поставить перед фактом.

Я Рисую Осень

вариант

Людмила Золотаренко

Просто у самого нет силы воли, поэтому ищут причину

Любовь Яворская

Правда и Закон жизни!!!

Марина Митькова

Есть такое

Дашенька Счастливая

верно