Ma
Mass.terr

Если рвачи рвут, значит врачи - врут?

Ответы
Марина Юзуленайте

Врачи, очень много врут, особенно про короновирус. У пневмокков есть разные вирусы, их миллион, это пришельцы, которые внедряют я в наши организмы, чтоб выстроить свой организм, отвечающий на приживаемость в нем. В большем случае иммунитет оторгает и умирает., если у человека антитела сопротивляется вирус, следовательно вирус будет постоянно находиться в организме поедая живые клетки

Марина Юзуленайте

Z-Мимокрокодил-V

Врать (древнеслав.) - говорить, заговаривать. Древние знахари (и некоторые современные) лечили заговорами и заклинаниями. Так что все правильно.

Елена Задорожная

Наоборот, начали правду в инете говорить. Не обеспечены элементарными средствами защиты, хотя по телеку рапортуют , что всё окей

Вера Сергеевна

Оставим их в покое ...Они же тоже зеркальное отражение нас самих ,то есть общества ...А если кто зарвался -наказать можно и нужно !

Леонид Шестаков

ткачи - ткут, жнецы - жнут, жрецы - жрут, толкачи - толкут, ловкачи - ловчат, стукачи - стучат, сверчки - сверчат, ворчуны - ворчат...

Ma
Mass.terr

😁👍

Та
Татьяна

Да, слово "врач" от слова "врать". Поэтому они не любят это слово, а называют себя абстрактным словом "доктор".

Нина Кужильская

))) Врач - от слова врать. А вот слово терапевт - от греческого terra - земля и peut - кладу Кладущий в землю!...........

Ma
Mass.terr

😆👍👍

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Только под словом "врать" в то время понималось чтение заговоров над больным. Отсюда и пошло название

Нина Кужильская

Врач - от слова врать. А вот слово терапевт - от греческого terra - земля и peut - кладу Кладущий в землю! ....

Елена Виноградова

нет, это действительность, слишком много смертей, и главное, неизвестно, когда все это закончится!

Еп
Епифания

Слово "врач" происходит от "врать", в значении - говорить. Когда-то болезни заговаривали знахари

Ан
Анатолик

У нас у мужика одного погоняло было Врач! Всё думал почему? Оказываеться врёт много..

Ma
Mass.terr

Вот! Я как раз об этом!))

Галина Сергеева

Нехорошо так о врачах, особенно в это сложное для всего мира время.

Ma
Mass.terr

Я не о тех, честно. Я о других, которые врут.

Си
Силвер

стоматологи рвут. а вот проктолог может за всех врачей отомстить.

Сухат Жена Фараона

НЕТ ОНИ СКРЫВАЮТ ---ВО БЛАГО😀😀😀😀😀😀

Alvitina Cigankova

а врать в старые времена значило просто «говорить.....

Далеко Не Идеал...увы(

У нас в стране уже давно тоже хвост вертит собакой

Лариса Демидова

Забавно..а огородники городят?или это городовые?

Ma
Mass.terr

Огородники говорят о городах. А городят да, городовые)

Лариса Демидова

Хм.. а что тогда делают болтуны? Болтают? Или болотирутся?

Ma
Mass.terr

Болтуны делают болты.

Лариса Демидова

А скупердяи? Скупают рейки?

Ma
Mass.terr

Скупердяи скупердят.

Лариса Демидова

Вонючки

Самал Ордабаева

Если рвачи рвут, значит врач говорит истину