Я Это Екатерина

А вы путевый человек? В старину на Руси «путем» называли не только дорогу, но еще и разные должности при дворе князя. Путь сокольничий — ведающий княжеской охотой, путь ловчий — псовой охотой, путь конюший — экипажами и лошадьми. Бояре всеми правдами и неправдами старались заполучить у князя путь — должность. А кому это не удавалось, о тех с пренебрежением отзывались: непутевый человек.

Ответы
Валентина Симонова

Помню в деревне старые люди таких называли -бесталанный человек . а человек я путевый

Я Это Екатерина

Это хорошо,что мы помним. Значит будем жить не Иванами, не помнящими родства.

Валентина Симонова

Молодежи надо больше рассказывать о прошлой жизни

Валентина Симонова

Молодежи надо больше рассказывать о прошлой жизни

Валентина Симонова

Помню в деревне старые люди таких называли -бесталанный человек . а человек я путевый

Ku
Kuat51

Сколько же в нашей жизни людей, не получивших должностей!!!???

Я Это Екатерина

Печально,но так. Надеюсь ,что с нас тоже "Путя будет"

Ku
Kuat51

Дай БОГ!

Spider Motopunk

тогда я просто перекрёсток

Терек Каргабаев

да ты права