Ко
Котэда

Ева надкусила яблоко и забеременела от Адама. Виновно в грехопадении Яблоко.
Вопрос: Откуда взялось яблоко, кто опылил весной яблоню, когда она цвела

Ответы · страница 3
Ко
Коля

Яблоко не имело никакого отношения к беременности Евы.

Ко
Котэда

лаадно. пусть размножаются

Дмитрий Каракозиди

Яблоко не правильный перевод. Адам и Ева съели инжир.

Ко
Котэда

да, я знаю. Но вот новое:- они объелись бледными поганками.

Дмитрий Каракозиди

И не умерли. Адам прожил 930 лет.

Ко
Котэда

ччто удивительно. А может кто соврал?

Дмитрий Каракозиди

Само собой, там мно-о-о-о-г-о вранья.

Влад Билов

А ч думаю куда последнее время все пселы подевались

Влад Билов

Без пчёл человечество не выжевет

Зинаида Бадяева

По библии виноват искуситель - змей !Разве не так ?

Ан
Андрей

мне кажется баб она рожала исключительно от змея.

Ду
Дульсинея

я тоже спрашивала кто создал дьявола и яблоню...)))

Вадим Новиков

а в библии нигде не сказано,что было яблоко....

Ко
Котэда

а впрочем- что случилось- то случилось- назад не вернуть

Синий К_О_Т🐱

Там вроде просто был плод и непонятно чего 🙂

Леонид Шестаков

и вообще, говорят, то было не яблоко, а айва...

Ко
Котэда

О!!! Еще одна версия. . ну аусть так.

Леонид Шестаков

тогда ещё яблок не было...

Салават Невматуллин

ева и посадила яблоню чтоб заманить мужчину

Остап Бендер

совершенно верно!

Остап Бендер

Вот такая история да. Поэтому до марта пока не поварят трубы начальник выдал распоряжение работать на удаленке. Особенно тем кто живет далеко. А мне до работы час добираться

Остап Бендер

Спасибо! Пока что буду сидеть на подвале. Тут артобстрелы да и у меня нет ордера от военкомата

Остап Бендер

Та ниче, неприятность эту мы переживем как пел кот Леопольд ))

Ко
Котэда

Да здравствует Леопольд и его друзья

Остап Бендер

Вот! Рад что вы меня услышали ))

Ира

Партенокарпический тип цветения, наверно

Ко
Котэда

не знаю насчет партены, но то что карпический- это и слепому видно

Просто Петрович

Как вы интересно Ветхий Завет трактуете..

Ко
Котэда

долго думал, вот и затрактовал )))))

Просто Петрович

история это такая интересная наука, где любая версия имеет право на жизнь.

Ольга Чернышева

У Вас понимание о грехопадении неверное.

Ольга Чернышева

Да... Знаете, в Библии есть такие слова, что существование Бога отвергают только глупцы. Но, имеете право на своё мнение, конечно!

Ко
Котэда

безусловно. Я его не отвергаю. Я в него не верю. То, что он есть - бездоказательно.

Ольга Чернышева

Да... Многие так говорят. А почему не верите, что Бог есть?

Ко
Котэда

От любого предмета, от любого действия для человека должна быть какая-то материальная польза. Я подчёркиваю: от любого!!! А какая польза от Бога (прости меня грешного) ? Не убий, а вмире войны. А он куда смотрит?, почему не прекратит? И вот тут на этот вопрос начинаются философские объяснения. Это примерно как история с ценами на яйца, на хлеб, на молочку, на курей, на топливо. Везде нам объясняют почему так дорого. И правильно ведь говорят А я в ответ: Зерно- сумасшедшие урожаи. Топливо- вторая в мире по нефтедобыче Подсолгнчное масло гоним на экспорт в Китай по цене 12р/литр. А у нас 120. Такая же хрень с газом, с электричеством... эх.... а вы про Бога...

Ольга Чернышева

Ваши вопросы мне понятны. Многие так говорят и мыслят, как Вы. А почему?

Он
Она

Пыльца и виновата....летают тут некоторые

Ке
Кей

А я думаю чего кот не хочет спать со мной

Ко
Котэда

кот умный. С кем попало - не ляжет

Робот Вертер

Райские яблочки опыляли райские пчёлки

Ко
Котэда

ох уж эти пчелки-распутницы

Лиана Кобзарь

не надо на природу стрелки переводить))

Ко
Котэда

блин.... кто ж тогда крайний?

Лиана Кобзарь

поздно уже пить боржоми, когда почки отказали.. разбираться) просто теперь живите с этим! и наслаждайтесь жизнью

Ко
Котэда

так то оно так, но а вдруг ТАМ поставят вопрос реьром?

Лиана Кобзарь

с ребром и ответите )

Ко
Котэда

ну да. Придётся отвечать по полной. Для начала нужно исправить постулат: Все бабы-дуры.

Лиана Кобзарь

от Вам только такие попадались?

Ко
Котэда

не всегда. Попадались очень разные

Fenix🇱🇹

Не факт, что яблоко и не факт что весна .

Ко
Котэда

ну то что яблони цветут весной- это факт неоспоримый. А вот насчет яблока- так там вроде как бвл инжир

Fenix🇱🇹

Там мог быть любой плод

Ветер_В_Голове (Эван)

В библии не сказано что это было яблоко

Ко
Котэда

да плод. Но хрен редьки не слаще