Пан Стефа́н

Как черепахи совокупляются? У них же прелести где-то глубоко под панцирем. 🐢🐢 😊

Ответы
Нина Климович

Самка показывает своё расположение к спариванию следующим образом: она останавливается и спокойно остаётся на одном месте. Самец тем временем подбирается к ней сзади, очень осторожно вынюхивает хвостовую зону своей подруги и забирается к ней на спину, а вернее сказать – на панцирь. Вы думаете это всё? Нет, самцу черепахи нужно будет ещё много-много раз обнюхать хвост самки и залезть ей на панцирь, прежде чем он наконец займёт удобное для размножения положение. И всё же, к концу дня подуставший самец примет правильное, почти перпендикулярное по отношению к подруге и приемлемое для спаривания положение. Чтобы ни в коем случае не соскользнуть и остаться в нужном положении во время всего процесса совокупления, он вцепляется клювом в шею своей дамы.

Нина Климович

Особенно драматичен момент с клювом, не находите? И еще вот это; к концу дня....

Пан Стефа́н

Сложный ритуал. Людям повезло, что они не черепахи. Это никто бы не усвоил. 😝

Нина Климович

До разводов бы точно не дошло)))))

Марина Канделаки

Они смотрят друг другу в глаза с любовью, в этот момент у них появляются слёзы умиления, и вот в этот вот самый момент, воздушно-капельным путем и происходит процесс черепашьего оплодотворения. Так что, они даже домики не снимают.

Надежда Ледяева

Зайдите в википедию. Там вам все покажут и расскажут.То что они яйца несут и в песок закапывают а потом из них черепашки вылупляются.Это факт.А рыбы? самка мечет икру а самец в это время оплодотворяет молокой.Рядом плавает.

Пан Стефа́н

Ничего себе новость!! Обязательно расскажу кому-нибудь! 😝

Надежда Ледяева

Что за новость Вас удивила?

Людмила Андрейчук

черепахи, (т.е. мальчик и девочка) отличаются друг от друга. Нижний панцирь у мальчика слегка вогнутый и поэтому у них все получается, прелести не так далеко, как вы думаете.

Пан Стефа́н

Хорошо! А то я начал было переживать за них. 😊

Людмила Андрейчук

О, не переживайте, размножаются как кролики. Если сеть поставить и туда попадет рыба, черепах к утру там будет больше. Эти сволочи выгрызают брюшко у рыбы, где икра.

Пан Стефа́н

Какие негодяи! А я их уважал!

Людмила Андрейчук

кстати кусаются больно, у них острые зубки

Пан Стефа́н

Я понял. Собаки!

Людмила Андрейчук

Ну это как в анекдоте. Бабуля на гусей - "Куда это,вы, собаки, в огород полезли. Эдакие,свиньи, все вытоптали.

Конькова Любовь

ВАМ ПРИДЕТСЯ ПОСЕТИТЬ ТО МЕСТО, ГДЕ ЖИВУТ ЧЕРЕПАХИ И ПО НАСТОЯТЕЛЬНОЙ ПРОСЬБЕ К ХОЗЯИНУ .САМОМУ ПОНАБЛЮДАТЬ ЗА ЭТИМ ПРОЦЕССОМ. ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ . ЧЕМ 100 РАЗ УСЛЫШАТЬ.

Пан Стефа́н

Что за место?

Конькова Любовь

ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ИНТЕРНЕТОМ.

Ольга Сивек

Все у них хорошо.у них прелести в основании хвоста.У меня самец и самка.так что я наблюдала несколько раз.как все животные -поза.Даже видела как самка яйцо откладывала.

Пан Стефа́н

😊 Шутка же. 😊 Конечно природа всё предусмотрела, это несомненно.

Ольга Сивек

Между прочим очень умные и понятливые и с характером.

Пан Стефа́н

Да? Я думал, так что-то ползает. И то медленно. Не понятно, живое или нет. 😊😊

Ольга Сивек

Я раньше тоже так думала ,а как самец ухаживает ,танцует перед ней гладит ее мордочку.у меня красноухие.

Наташа Кошуба (Дробан)

Вовсе нет....Смотрите ТВ про животных.... Там показывали как черепахи.... и не раз.
Следует отметить, что черепаха-самец в такой момент выглядит явно угрожающим....

Валерий.

Вам это надо увидеть своими глазами. Очень интересное зрелище особенно на Сейшелах там они огромны и при совокуплении они ревут как быки)))))

Стас Васильев

Ха))) можно-ли женщину отлюбить на расстоянии, Армянское радио ответило. Можно, если предмет для производства любви больше расстояния.

Галина Алекс.

Что за жизнь пошла! То черепахи. то ежики. Сами в курсе как про себя .и достаточно. Не вымерли. значит разбираются.

Рашида Сафина

у всех свои причуды и возможности,почему вы этим так интересуетесь,ведь черепахи вам вопросы не зададут?

Пан Стефа́н

Тут все что-то пишут и я что-то пишу. 😊

Рашида Сафина

о душе подумайте, о душе!

Пан Стефа́н

Это надо к попам идти вопросы задавать.

Рашида Сафина

Ваш вопрос им,они бы вам ответили самым простым словом,я думаю они бы сказали бог сотворил такими какие они есть и живут они так как им дал бог

Владислав Кравцов

голову и ноги высовывают ведь. так и все остальное при необходимости. так что черепахи только по любви)

Пан Стефа́н

Не по расчёту, думаешь? Только по любви?

Владислав Кравцов

по-ходу только так. под панцирь сложней залезть, чем под юбку

Пан Стефа́н

Пожалуй. 😊

Элеонора Горзиева

Станислав Викторович.... ВАС именно интересует совокупление черепашек.???........ И не более того ......???????

Пан Стефа́н

Не более.

Элеонора Горзиева

А что тогда?

Пан Стефа́н

Когда?

Элеонора Горзиева

ОООО!!! Станислав... похоже тут без меня ВАМ отвечают....

Вадим Ерошкин

Ответ в школьном курсе зоологии.Я же ответить не смогу,когда это проходили,наверное прогулял!

Валентина Елясина(Новикова

а у вас какие-нибудь другие более умные проблемы есть? наверное у вас хроническая болезнь

Пан Стефа́н

А вы доктор по черепахам?

Валентина Елясина(Новикова

я доктор по мозгам и душам

Дмитрий Кузнецов

Станислав Викторович, а как верблюды соитее производят, так же как черепахи, жопа к жопе.

Пан Стефа́н

Как верблюды производят тоже не знаю. Вообще, животными не интересуюсь. 😊

Дмитрий Кузнецов

А зачем вопросы задавать, Если я знаю- ответил. Ладно,ещё добавлю. Чтобы верблюды это дело сделали, их люди должны направлять. Они конечно могут и сами, но это для них тяжёлый процесс. В короткое время не получилось, год ожидания, уменьшение популяции.

Пан Стефа́н

Хотел сказать, не интересовался никогда всерьёз. Иногда каку-то программу по телевизору случайно посмотришь и всё...

Дмитрий Кузнецов

А я этого по телевизору и сам не видел. Я просто 9 лет в средней Азии прослужил.

Пан Стефа́н

Я и не бывал так далеко. 2 года под Иркутском.

Татьяна Черткова

давайте будем думать, что они яйца откладывают, а потом высиживают, не напрягайтесь.........

Добрый День

Вот почему то никогда не интересовал этот вопрос. Кака я же я всё таки нелюбознательная

Юрий Дробот

Ирин!!! Простите,но Вы о чём?

Добрый День

Извините, я не туда))))

Юрий Дробот

😀Заранее прощаю!!!

Добрый День

Спасибо)))))

Юрий Дробот

Ирин!!! Всегда-Пожалуйста!!!

Вера Козловска

отвратительное,рвотовызывающее зрелище. ну и что,что природа создала...это только мое в

Масяня

дочка спросила: а черепаха без панциря считается голой или бездомной. Сижу вот мучаюсь

Пан Стефа́н

А бывают такие?

Масяня

нет