Артём Колокольцев

Зачем Адам угостил яблоком Еву...........

Ответы
Машлизинг Одо

Яблоком угостил вообще то змей.. И кстате-первым попробовавшим угощение змея яблоком была Ева, а потом Адам..А змей тот был искуситель однако..А почему? Ну хватит то халяву то жрать в райском саду-идите работайте челы..

Алексей Неважно

Жрать очень хотелось, добрый еврейский боженька запрещал все, сначала создал двух человек с органами размножения но запрещал размножатся, потом создал яблоню, но жрать запрещал.....доброта залог бога😂

Michael Lvovich Kunin

В Библии -на оборот.Ева соблазнила Адама. Да и как здесь не соблазнить.Ведь создал ее кто то с тоннелью!!!! Надо было посмотреть ,А где же свет -в КОНЦЕ ------ АДАМА!

Ан
Анна

Адаму было по барабану. Надо было познать древо добра и зла. Змей искуситель Еву надоумил. А бог узнал, разозлился, как же так, познав запретный плод, они будут знать добро и зло как мы.

Michael Lvovich Kunin

А вот Анна -если ты коснулась темы о Боге. Почему в Библии не слова не сказано .По чьему образу создана Ева. Сказано из ребра Адама. Но , у мужчин столько же ребер ,как и женщин. Подумай и выскажи свое мнение....

Ан
Анна

Встречала давненько, кажись у Сундакова, что лажа это жидкая кость, так называли сперму. А чья, может бога? В Гаврилиаде Пушкин кажись верно написал от кого Иисус

Michael Lvovich Kunin

Нет , Анна. Здесь надо рассуждать логически. - и вновь открываем Библию ! Читаем. ----И создал Бог Адама.По образу и ПОДОБИЮ своему. Исходя из логики. Значит и у Бога был половой член.Далее рассуждая - Он его куда то применял. Ведь писать ,он не писал.Питаясь только духовной пищей. По логике-он ходил грешить к Богиням. По чьим образам и создал Еву. Далее рассуждая по логике. первый греховодник БогОн и был основоположник полигамности мужчин. Поэтому-не надо -осуждать мужика-ходока!

Ан
Анна

Да тут и зайцу понятно. А тётки ведь тоже бывают такие. Чехов писал, нет женщин которые бы не изменяли, но не следует огорчаться, ведь она не изменила Родине.

Michael Lvovich Kunin

Аннушка- обратимся по этому вопросу к А..Баркову... На передок Все бабы слабы. Скажу соврать Вам не боясь. Но ,а такой е-ливой бабы и век не видел отродясь.. Да .есть демоны и они не само ликвидировались.

Га
Галина

Вообще то это Ева соблазнила Адама попробовать плод,а про какой плод,плод от дерева познания добра и зла.нигде в Библии не написано,что это было яблоко.

Артём Колокольцев

Написали что это был гранат.........

Эва

....... И хруснув тонкой кожурой Адам успел, О Ева !!! Ты мой король , ты мой король , а я твоя королева .......

Артём Колокольцев

В фиговых листочках...........

Валерик

Он нарушил первую райскую заповедь: по территории ходи, но яблоки не срывай! Сорванец! 👍

Дилмали Грегори

Почитайте первоисточник с правильным переводом. И разговоры о яблоках отпадут сами собой.

Екатерина

🖼 потому что мы созданы делиться друг с другом..

Наталья Попова

Отсюда и пошло - запретный плод сладок. Вот дал вкусить. А дальше - пошло и поехало.

Артём Колокольцев

Аж жалко её стало.......

Ма
Малышка

Не знаю, в том сборнике древних сказок было несколько другое изложение событий

Артём Колокольцев

Потому что ...их много томов.........

Пан Стефа́н

Не перевирай древнееврейские сказки! Ева угощала яблоком Адама, а не наоборот.

Максим Jw

Ну, во-первых, не яблоком. А, во-вторых, Ева дала плод Адаму. Надо бы это знать....

Aлександр Кузьмин

Вы это видели ? Кто вообще мог быть свидетелем ? С чьих слов сделана запись ?

Street Angel

А он и не угощал ее сверься сначало с источником а потом вопрос задавай

Алевтина Немерова

Наоборот все было!.... Это она его уговорила попробовать яблоко....

Виталина

у него не было денег. а в раю - магазина. вот и угостил бесплатным

Оксана Лаzaрева

Ну, там конечно, Ева была инициатором, да и не о яблоках речь...

Артём Колокольцев

Вот это да................логика должна быть.......

Оксана Лаzaрева

Может будет...когда-нибудь...

Артём Колокольцев

Всегда и везде.......желательно.............

Оксана Лаzaрева

В противовес повсеместной алогичности...

Артём Колокольцев

Ну это по душам..........

Zоя

Вообще то это Ева заставила Адама искусить запретный плод)))

Zоя

Да, да..

Артём Колокольцев

Кто сказал ?

Alisa Warshavsky

Не поняла!!!! Вообще то, это Ева его угощала и не астаивала!...

Артём Колокольцев

Ни все люди одинаковые......

Alisa Warshavsky

И слава Богу , а то б вообще потерялся смысл появления на свет!...

Артём Колокольцев

Каждый должен делать своё.......кому что нравится..........

Alisa Warshavsky

Да!

Артём Колокольцев

Спасибо за согласие.....

На
Наталия

Это она его угостила яблоком, которое подсунул ей Змий.