Ва
Вадим

В окружении тотального вранья люди начинают особо ценить Правду..Православные атеисты предлагают всем патриотам бывшего СССР и современной России сплотиться вокруг выдвигаемой ими национальной идеи: "жить по Правде и дела вершить по Правде" для создания общности людей Новой Православной Формации как в самой России, так и во всем Русском мире. Как вам идея?

Ответы
Владислав Борисов

Причем здесь СССР, современная Россия, патриоты, национальная идея.......загляни в историю.....так сказать "зри в корень".....все это было....и всё было разрушено....какое православие....у нас еще староверы до сих пор есть....и страна была....где правда и справедливость - Тартария - вольное казацкое государство.

Николай Серегин

Очередная секта....Всегда ведь проще низвергать, чем строить И зря испытывать свою судьбу, (Не зная, сможешь лучше ль все устроить)
....Уж какие только идеи равенства и братства и справедливости не провозглашались! А воз и ныне там,точнее,еще хуже становилось....

Michael Lvovich Kunin

Это не идея -это правая вера древней Руси , ПРАВОСЛАВНАЯ вера !в том и заключалась в правде !А не во лжи ! Христианство-это ложь !Фантазия человеческого ума !

Ва
Вадим

Тут об этом подробнее: https://expert1900.livejournal.com/18633.html

Konrad

да так себе.Если жить по правде и дела делать по правде,так и сама жизнь исчезнет.Она хоть и идёт не по правде но приближается к исчезновению.

Виктор Николаев

Идея может быть и хорошая, но должен быть лидер. А то получится, как у И. Губермана. Идея брошенная в массы, как девка вброшенная в полк.

Ва
Вадим

Сначала идея должна овладеть массами..В лидерах недостатка не будет.

Виктор Николаев

Имя, сестра! Имя! (С)

Воля

Вообще то раньше русские жили по Справедливости и в русле божьего промысла. А правда это категоря нравственная и у каждого она своя.

Ва
Вадим

В старину Правдой называли не только утверждение, не имеющее обмана, но и Законы, Указы и Распоряжения княжеские..Первый свод законов так и назывался Русская Правда. Все люди, находившиеся под юрисдикцией Русской Правды являлись православными.

Воля

У славян был КОН по которому они жили, все что ему противоречило назывался ЗАкон. Мы и сейчас находимся под юрюсдикцией международного права потому что колония

Z-Мимокрокодил-V

Не понял, как првославные могут быть атеистами. Похоже, очередные свидетели то ли Иеговы, то ли отравления Скрипалей.

Ва
Вадим

А как может быть Старый Новый год? Или, например, кроме Бронштейна кто-либо еще может быть Троцким?

Z-Мимокрокодил-V

Не путай вилку с бутылкой.

Ва
Вадим

Тут об этом подробнее: https://expert1900.livejournal.com/18633.html

Андрей Мацнев

Хренасе, загнули - "православные атеисты"!!! 😂😂 Звучит как "наркоманы-ЗОЖники" или "пацифисты-убийцы" 😂😂😂

Ва
Вадим

О православии и правоверии читайте тут подробнее https://expert1900.livejournal.com/21174.html

Anatoliy Pershin

А что молодцы! Сразу о себе всю правду-матку сказали... 😄

Андрей Мацнев

Честные!))

Anatoliy Pershin

Правильно начинают...

Андрей Мацнев

Значит, кинут по крупному))

Anatoliy Pershin

Да Андрюха, это уж точно...)))👍

Ленточка В Косе

Ну правда она у всех своя. Атеисты уже предлагали формации,нет тех людей,идеологий и стоаны. Увы,

Гена Лозовой

не понял-как это православные атеисты? то что церковь это не вра а политика это всем ясно

Ва
Вадим

Православный атеизм является антиподом православного христианства.

Ва
Вадим

ПРАВОСЛАВНЫЕ АТЕИСТЫ - Общность людей Новой Православной Формации, которые критически осмыслив и впитав в себя языческий, христианский, советский исторический и культурный опыт Руси, России, СССР идут в новую эпоху с ясным пониманием своей миссии - построения национальных отношений, основанных на правдолюбии и законопослушании.

Гена Лозовой

понятно-поэтому и католики не считают РПЦ за церковь-недавно показали как выкопали матрону из могилы и отнесли в церковь для поклонения

Ва
Вадим

Христиане - это НЕКРОФИЛЫ, поклоняющиеся трупу на кресте и всяким мощам.

Гена Лозовой

получается так

Владимир

чтобы воевать за правду нужны сила и мастерство . не все воины и не все хотят напрягаться

Ва
Вадим

Достаточно самому начать жить по Правде и дела вершить по Правде..Это уже будет большой победой.

Владимир

эта жизнь социум не устроит вас вынудят или сдаться и жить как все или воевать

Вера Сергеевна

Никак !Прочтите Завещание М Задорного Много умного написал перед смертью сатирик

Рустам Мурзарахимов

Одно только противоречивое название "православные атеисты" уже говорит за себя...

Ва
Вадим

А как вам название Старый Новый год?

Рустам Мурзарахимов

С этим всё в порядке...

Ва
Вадим

Слово Православие обозначает "правильное учение" и оно не противоречит слову атеизм.

Рустам Мурзарахимов

Вот именно! Я не считаю атеизм правильным учением. А здесь еще и утверждение...

Ва
Вадим

Атеизм базируется на научных знаниях, а не вере. Но Вас никто не заставляет менять свою точку зрения.

Рустам Мурзарахимов

Вера (Ислам) также базируется на научных знаниях. И я также ни кого, ни к чему не принуждаю...

Сергей Скоробогатый

если есть у вас лозунг национализация промышленностии недр земных я с вами

Ва
Вадим

Конечно, народ жаждет Справедливости.

Yra Kozlov

от идей как от мух назойливых рука устала. Где ваши дела Православные?

Ва
Вадим

Вся внешняя политика современной России построена с опорой на ПРАВДУ. Это конкретные дела Православных атеистов. Осталось то же самое сделать во внутренней политике.

Yra Kozlov

то што вы на что то оперлись кому то до лампочки. опирайтесь дальше

Валерий Киселев

Увы, эта идея не нова. Людей только маловато, желающих жить по правде.

Ва
Вадим

Их не мало..Они просто РАЗОБЩЕНЫ.

Валерий Киселев

Однако, при голосовании за Президента не очень разобщены.

Владимир Бекетов

Говно идея... вон, Солженицын уже предлагал "Жить не по лжи..." и - что ?...

Irina Bogomolova

Формация формацией...но правительство—пусть будет правительством.

Люси Марево

Правда у каждого своя...А вот по справедливости бы!)))))😃😃😃

Ва
Вадим

За правдой следуют ИСТИНА, ПОРЯДОК, СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

Люси Марево

Истина только в том, что она существует....Ищите и обрящите, может быть....))))🤣🤣🤣

Владимир

Это же невозможно. Это то же самое, как стремиться к коммунизму.

Ва
Вадим

Я выслушаю желающего сообщить мне правду о моей жене, но потом ПРОВЕРЮ полученную информацию.

Ва
Вадим

В то же время, всю правду о своей жене я узнаю от нее. Информация из чужих уст о моей жене мне не нужна.

Владимир

Врешь ты все

Ва
Вадим

Кто не можешь без вранья, тот думает, что все такие.

Владимир

А кто может без вранья?Не бывает таких. Такой не вписывается в общество а в одиночку не проживет.