Добрый Лев

Правда, что сейчас на философов, либо людей с философскими взглядами на жизнь, смотрят как на неадекватов, или даже считают такими их?

Ответы
Михаил Гехт

Во все времена. Просто до 19 в это было признаком, что у человека есть доходы от рождения (типа дворянские), и он может тратить время на фигню. Не забудем, что философов, которые имели школы и публикации (уровня Канта, Гумилёва) - очень малый процент. Это как в спорте. Занимаются миллионы, в профи уходят сотни тысяч, а миллионные гонорары имеют, дай бог, 1000

Се
Сергей

Кто такую дичь Вам втирает?
Философы очень даже интересные люди и мыслят намного умнее и глубже, чем половина населения. Те, кто считает их идиотами, сами такими и являются. Все от зависти идет!

Сергей

Философия - это мировоззрение, т.е. кочка зрения. Лучше иметь её , чем не иметь...😁 Главное, чтобы с неё больше и яснее видеть. Иногда это не так, философы разные. Много знал философов из инженеров, и ни одного инженера из философов😁

Екатерина

да..есть такое...но философ не нервничает...а улыбается или скорбит душой...но никак не расстраивается, что его за неадеквата принимают...))))

Добрый Лев

Да.

НЕ
Нина Ермак

Человеку, который называет себя "простым", сие непонятно, да и не нужно, ведь это на хлеб не намажешь - другие энергии.

Леди Мила

ага..сидит такой философ непризнанный.. полупьяный, с горой окурков, с гнилыми зубами и самоутверждается🤣

Добрый Лев

в смысле?

Стас Васильев

В тоталитарном государстве вольнодумец должен быть либо в дурке либо в гробу. В тюрьме в редком случае.

Добрый Лев

Это сосвсем другое. а я спросил почему именно такие простые люди.

Стас Васильев

Философ и есть вольнодумец ибо слово порождает к действию. Философы надумают, а дураками потом их мысли в жизнь воплощают.

Александр Изосимов

Чья правда?У кого правда?Кто смотрит?Кто считает?Видите сколько вопросов.Формулируйте чётче.

Вадим Иванов

Я таких только в институте встречал, на кафедре максизма-ленинизма. Но прошло 44 года....

Николай Верниковский

правда. потому, что смотрители сами и есть неадекваты. философы самые яркие личности.

Александр Бабурин

Да возможно.Завидуют ...На эту профессию спрос возрос ....Зарплата поднялась

Добрый Лев

не сейчас

Александр Бабурин

У меня другие данные но это в Нашем Регионе.

Добрый Лев

что за данные?

Евгений Бриг-Снежин

всегда сам собой, хотя в толпе…
Белая ворона завидует…
© kerim kucuk

Добрый Лев

тим

Евгений Бриг-Снежин

Внимательно ли я слушаю других людей?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Кто смотрит, кто считает? Если дегенераты , так это не страшно

Добрый Лев

Страшно, что они подготовлены лучше тебя самого. И могут объединить иных людей.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Попробуйте тоже объединять

Добрый Лев

трудно

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Кто там Маркс с Энгельсом сказали Пролетарии всех стран объединяйтесь? А объединились олигархи

Олег Кочетков

Хорошо что ещё не все, но нынешняя ситуация к этому ведет

Добрый Лев

Жесть. Выходит, что страдания прошлых лет были напрасны😔😖

Олег Кочетков

Каких лет и кто страдал?

Добрый Лев

Предыдущие годы жизни

Олег Кочетков

Кто страдал то?

Добрый Лев

Люди, да кто угодно, Есть же немало людей побитых жизнью.

Олег Кочетков

Так было всегда и будет, жизнь не всем рай

Евгений Антонюк

если мы идем к тебе в гости, тогда в гости не идешь ты.

Добрый Лев

?

Евгений Антонюк

автор высказывания Милн, но он только перевел

Любовь Золотарева

Сейчас много чего делают не так. Время перевертышей.

Евгений Бриг-Снежин

да... юродивые = не от мира сраного сего ...🖼

Евгений Бриг-Снежин

лександр Ляйс
Поверь - всё наладится, как никогда,
Утихнут людские метели.
И сгинет навеки любая беда.
На свете есть Бог, в самом деле!
Поверь - всё плохое из жизни уйдёт,
И взгляд прояснится, усталый.
И бриг за тобою ещё приплывёт,
И парус его будет алый.

Евгений Бриг-Снежин

Скоро ль станем жить в пещерах .... и охотится на слонов? Машина Времени изобретена!?🖼

Добрый Лев

Порка не изобретена.

Евгений Бриг-Снежин

нет... хуже порки станет ...🖼

Madam Duval.

😆😆😆😆 Даааа , потомучто не понимают о чём речь

Александра

Почему только сейчас, наверное так было всегда)

Алексей Юрьев

Удивляться надо, что оно ещё считать умеет.

Добрый Лев

В смысле?

Алексей Юрьев

В прямом, батенька, в прямом.

Саша Александр

А кто считает то ?
Недоучки поколения ЕГЭ ? )

Добрый Лев

не знаю

Характер- Не Подарок

да, их во все времена считали блаженными))))