Мария Я

Куда можно применить боярышник? Я кроме фуриков у определённых лиц и не знаю ничего. А цветёт так дерево😂

Ответы
Отто Фон Штирлиц

Плоды боярышника широко используются в традиционной китайской медицине.
Плоды боярышника (а также листья и цветы) являются источником полифенолов - мощных антиоксидантов, содержащихся в растениях. Антиоксиданты помогают нейтрализовать нестабильные молекулы, называемые свободными радикалами, которые могут нанести вред организму. Благодаря своей антиоксидантной активности полифенолы снижают риск развития некоторых раковых заболеваний, диабета 2 типа, астмы, сердечно-сосудистых заболеваний, ряда инфекционных заболеваний, а также благотворно влияют на кожу.
Известно также, что плоды боярышника обладают противовоспалительными свойствами. В нескольких исследованиях (in vitro и на животных) экстракт плодов боярышника продемонстрировал наличие противовоспалительного потенциала. Для распространения подобных эффектов на людей необходимо проведение дополнительных исследований.
В традиционной китайской медицине боярышник является одним из наиболее рекомендуемых продуктов для лечения высокого кровяного давления. Некоторые данные (исследования на животных) подтверждают эффективность боярышника для снижения артериального давления благодаря его сосудорасширяющему действию.
Также в исследованиях на животных было доказано, что экстракт боярышника снижает уровень холестерина и триглицеридов. Холестерин и триглицериды всегда присутствуют в крови. Они играют очень важную роль в выработке гормонов и переносе питательных веществ, однако несбалансированный уровень холестерина и триглицеридов (особенно высокий уровень триглицеридов и низкий уровень ЛПВП), может быть причиной атеросклероза, и, соответственно, развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Плоды боярышника и экстракт плодов боярышника веками использовались для лечения желудочно-кишечного тракта, в частности, расстройства желудка и болей в животе. Плоды боярышника содержат клетчатку, которая, помогает пищеварению, действуя как пребиотик. Кроме того, экстракт плодов боярышника может уменьшить время прохождения пищи

Мария Я

У меня не знаю какой, сад купила

Отто Фон Штирлиц

Пейте отвар на плохую погоду...

Мария Я

Погода станет лучше?

Отто Фон Штирлиц

Ценю юмор... Виталий Кличко рассказывает своему помощнику:
– Представляешь, заявились ко мне городские метеорологи, поставили ультиматум: или я поднимаю им зарплату – или они прогнозируют в городе резкое похолодание. Шантажисты чёртовы.
– И как вы поступили?
– Ну, ясное дело – поднял им зарплату. Зачем мне резкое похолодание?

Мария Я

Смешно да😂😂😂

Алексей,Nspnature's Sunshine

Хорошая вещьУлучшает работу сердца
Боярышник издавна использовался для улучшения кровообращения.
Результаты многочисленных исследований подтвердили, что боярышник улучшает работу сердца, обеспечивая способность эффективно использовать кислород и стимулируя ферментные системы миокардицитов.
Боярышник для сердца укрепляет капилляры и стенки кровеносных сосудов, способствует нормализации артериального давления

Алексей,Nspnature's Sunshine

Я пользуюсь в капсулированом виде

Кошка На Раскаленной Крыше.

Боярышник хорошее антиаритмическое средство. Например, спиртовая настойка из аптеки - 10 капель на 30 мл. воды 2-3 раза в день. Можно делать водный отвар. Но доза принимаемая не должна быть большой . Консультация с врачом.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Надо по правилам, с очисткой кишечника, душем. У меня на пятый день случил первый кризис: падение давления, слабость, зато на 11-й небывалый подъем сил. Я не шла - летела по своему маршруту. На 15-й звонила на работу, мне говорили : 15 дней голодает, а еще и шутит.

Мария Я

Я сама чистила, так получилось что спасение утопающих как говорится.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Самое физиологическое голодание - одни сутки и , если человек выдерживает - трое суток, воду пить обязательно обычную, кипяченую

Мария Я

Я пять, и воду простую и чай, так получилось что заболела и не ела. А потом понравилось, иногда делаю так, но не чаще двух раз в год.

Rafail Kanyukaev

Стабилизируется давление, можно на сушить и пить товары, можно в свежем виде потреблять, очень вкусно и полезно, можно настойку с черноплодной рябиной и тимьяном на водке сделать, получится коньяк

Мария Я

Коньяк даже 👍👍👍

Rafail Kanyukaev

На встречу с одноклассниками взял бутылочку своего зелья, сначала выпили (в основном женщины) этот продукт, потом только взялись за покупные напитки

Мария Я

Понимаю 👍

-Я Мойша, -Не Еврей.

Очень полезное для сердце.с ягод варят компот. можно чай заваривать.. Мы осенью с первыми морозцами собираем ведрами ягоду бярышника. на ведро ягоды 3 кг сахара, отменное варенье получается.

Мария Я

Компот?

-Я Мойша, -Не Еврей.

можно и компот.да на что фантазии хватит.

Rustam Abubakirov

В виде кустарника цветет до 6 метров у нас не вырастет не дают не люди ни живность при болях в сердце помогает.каждый день пить как чай не надо.вымывает кости хрупкими становятся.

Мария Я

Спасибо!!!

Николай Скороходов

..насушить ягоды на солнце .. и зимой заваривать кипятком .. очень хорошее средство при аритмии сердца ..рецепт прочтите в интернете ..

Сакура Антигейша

Это же прекрасное мочегонное средство! Моя бабуля заваривала кастрюлями и пила вместо воды.

Мария Я

Ничего себе

Сакура Антигейша

Он входит во все травяные сборы почечные. Ягоды собирают, сушат и заваривают, как компот.

Вадим Иванов

боярышник в "фуриках" это алкашам. Купите в аптеке маленький пузырек и пейте для успокоения.

Владимир Вельский

Укрепляет сердце. Собрать, сушить, пить чай. Ягоды заморозить и есть по горсточке весь год.

De
Denis

Настой боярышника успокаивает. Правда не как с фанфуриком поступать нужно.

Вл
Владимир

В народной медицине используют для лечения сосудов и сердца...

Га
Галина

в качестве успокоительного - несколько капель с водичкой)

Роман Смирнов

Колян рассказывал на Алтае в автоматах на улице продают

Владимир Ольшанский

Лично я сам на самогоне настаиваю,неплохо получается...

Валерий Егов

Настойку их плодов. Давление нормализует. Сушат ягоды.

Мария Я

Алкоголь? Настойка😂

Валерий Егов

И на спирту и просто на воде.

Мария Я

Хорошо.

Игорь Кондратьев

Можно заваривать, но слишком часто пить не надо.

Забава

Заваривать и пить, но цветы противные на вкус

Мария Я

Разве цветы полезные?

Забава

лекарственные

Nikola Mahkov

-сжижает кровь улучшает менструальные циклы!

Мария Я

Ой😰

Господин Евгений Vирт

Ягоды кушать можно. По вкусу как повидло