Игорь Фолимонов

Сегодня видел красивую собаку породы хаски.Мне вот что интересно,зачем люди (ясен пень что не бедные) заводят этих животных в наших широтах ? Ей же Север дом.

Ответы
Ирина Малышева

в наших широтах не бедные люди и тигров с крокодилами заводят обрекая их порой на мучения..но разве они об этом думают? с хаски все чуть проще...у нас на Северо-западе и в Карелии много питомников хаски, постоянно устраиваются выставки-пробежки данных ездовых пород: хаски, маломуты, самоеды..в январе была на такой выставке под Питером, впечатления позитивные, собаки дружелюбные, любят фоткаться и когда их гладят.Скажу что в наших широтах они живут не плохо и эти породы очень популярны в наших краях.

Игорь Фолимонов

Правда ли что от хаски (при правильном уходе) не идет запах псины ?

Ирина Малышева

неправда))) собака она и в Африке собака, у подруги чихотой, как котенок, а когда с улицы приносят с дождя...все равно пахнет псинкой))))

Игорь Фолимонов

Кошмар

Ирина Малышева

ну это же собака)) чем от нее должно пахнуть? розами?)))

Игорь Фолимонов

Я вообще собак не люблю

Ти
Тина

А почему вообще породистых заводят всяких?.......и маленьких пород. И всяких прочих.....одна из причин наверное потому что "модно" вот была может с нулевых мода на маленьких....и я у себя в городе с того моментаи сейчас вижу уйму маленьких собак......но еще есть мол мысль может быть что маленькими нет проблем.......но это не так какой породы собака-с любой породистой собакой да и с кошкой.....чем породистей тем больше проблем.......но мода же

Кактус Горшочкин

НУ ТЫ ПЕРНУЛ.................--ЭТ ЖЕ ЭКЗОТИКА😲.......А НЕ КОЛБАСКА В МАГАЗЕ....😝😝😝😝😝😝😜😜😜😂😂😂😂😂.............................🤔

Игорь Фолимонов

Нахрен такая экзотика ?

Кактус Горшочкин

БЛИН ....ОЧНИСЬ КА .....А НАХРЕН ТОГДА ПАЦАНЫ СТРИНГАЧИ ГОНЯЮТ????----НАХРЕН ТАКАЯ ЭКЗОТИКА??????😲😝😝😝.................😂😂😂...............🤔

Игорь Фолимонов

Что за стрингачи ?

Кактус Горшочкин

МЛЯ СТРИНГИ--ЧТО ЕЩЕ ????......РАЗ НЕ ХОШЬ ЭКЗОТИКИ ---ТАСКАЙ БАБУШКИНЫ ---ДО КОЛЕНА И НИЖЕ.....😂😂😂....😝.😜.😜.😜................................🤔👍😇...........

Игорь Фолимонов

Я че пидор что ли

Кактус Горшочкин

ТАК Я НЕ ПРО ТЕБЯ ---ДРУГИЕ НОСЯТ..........ЧЕ ТЕРЬ НЕ ЖИТЬ???.....🤔

Св
Светояръ

У нас в последний год пошла мода на хаски. Один из товарищей завел канадскую хаски и пошло дело, сразу же еще четверо взяли северных хаски. Не знаю как они, а мне больше немцы по душе, завел немца и не напрягаюсь за сохранность дома

Игорь Фолимонов

Да я вообще собак не люблю

Алёна Тарасова

У нас тоже их много вокруг. Красавцы такие, глаза...мечта их погладить.на ваш вопрос не знаю ответа. Может тоже нравятся такие собаки, они детей замечательно катают. А еще видела с ними фоткаются за деньги

Виталина Мочалова

Те, кому Север дом, тут не живут, те ,которые в наших широтах давно уже не те северные Хаски. И прекрасно адаптированы в наших климатических условиях, конечно при содержании во дворе, не в квартире.

Ольга Галушевская

Сама обожаю хаски. Просто мечтаю о такой собаке. У меня лайка, я ее очень люблю. Думаю, что моей собаке комфортно и в нашей климатической зоне. Правда, летом любит вырыть яму и сидеть в ней.

Игорь Фолимонов

Ну как сторож ни лайка ни хаски не подходят

Ольга Галушевская

Почему? Мой на чужих лает.

Лилия Богушенкова

Мне тоже очень жаль этих собак.Уже наблюдаются случаи их бродяжничества. в нашем городе по крайней мере. Похоже когда у человека перекос денег много -ума мало.вот такие результаты...

Игорь Фолимонов

Эта собака не для игры.

Наталия Гордановская

Слово - Я хочу, всегда идет впереди человека, но вот - Я могу не всегда совпадает с первым, потому у кого есть деньги Хочу и Могу объединяют и для них не важно страдает от этого кто-то.

Игорь Фолимонов

Простите я не совсем понял.

Загадка

Люди их заводят потому, что хотят верного друга. У нас два, правда немца, это просто не передать словами, какие классные, умные и верные. Они нас любят, а мы их.

Загадка

У нас свой дом и огромный участок. В квартире держать собак- это просто тупость. Я имею такой породы. А тем более Хаски, они грызут всё.

Игорь Фолимонов

Да я бы и во дворе не завел бы

Загадка

Видимо- это от людей зависит.

Игорь Фолимонов

Капканы с пулеметами поставил бы

Загадка

Очём тогда говорить......

На
Наталья

Те которых здесь разводят,они уже адаптированны)не переживай за Хаски,я читала много о них)им здесь хорошо так же как и тем ,которые на севере)

На
Наталья

Волосы почти все "побелели")

Игорь Фолимонов

В смысле ?

Игорь Фолимонов

А что случилось ?

На
Наталья

Это вам знать необязательно😉

Игорь Фолимонов

Ну ок.

Алла Аа

Летом - кондиционер, подморолкнная рыбка, лёд из холодильника в воду, плавание в ставках и реках. Когда +22 - обходимся без перечисленного выше.

Игорь Фолимонов

Да я и кошек не люблю

Алла Аа

Тогда не заведёте. Дог- или кэт- хантером быть тоже в почёте. Сосед всю жизнь травил и бил этих животных, даже квартирных в подъезде и помер от гангрены ноги.

Игорь Фолимонов

Э не,вот этого,мне не надо приписывать. Я не убиваю животных,потому что мне это нафиг не нужно.

Алла Аа

Тут один мне хвастался, что 4х отправил, а хозяева до сих пор ищут его, не знают о нем. Спокойно отреагировала. Не стала отвечать.

Игорь Фолимонов

Я конечно злобный человек,но ещё не настолько

Черная Мамба 🇷🇺

ей везде до где хозяин) другой вопрос что заведя эту породу не все читают о том, что она плохо подается дресировке))

Кот Колбасоход

некоторые с ними занимаются, даже ездят на них соревнования там всякие. но большинство только мучает животину.

Игорь Фолимонов

А птиц и рыбок не надо заводить.

Кот Колбасоход

ну это тоже каждый сам решает

Игорь Фолимонов

Кстати зачем заводить собаку в городских квартирах ?

Кот Колбасоход

собаки разные быват. некоторым вполне ннорм. ну и хозяин больше времени на улице проводит гуляет полезно.

Игорь Фолимонов

Хаски например вообще игривые и любящие носиться как угорелые.Народы Севера специально вывели такие породы которым агрессия чужда.Если есть агрессия то считается боаком

Забава Путятишна

И вообще таких собак нужно держать в доме, ей свободный выгул нужен, много двигаться. В квартире им сложно.

Игорь Фолимонов

Собаке место на улице

Забава Путятишна

Такой, да. В свободном вольере

Игорь Фолимонов

Да хоть какой

Эрика Кортц

Хаскам лучше в вольере, но у меня жила в доме - ОТЛИЧНЫЙ ДРУГ и ПОМОЩНИК!!

Ел
Елена

Не знают уже, куда деньги девать. Хотят свою крутость показать, а о комфорте собаки никто и не думает.

Лорик

Не спорю, у меня сосед алабая завел. Тоже вопрос- зачем животину мучить в благоустроенной квартире ?

Сусанна Бабаян

Они у себя дома, как хотят так и живут, может быть свою квартиру преобразовали, как на севере...

Вероника Шнырева

как сказать.....на данный момент просто модно ..........не более..........сама занимаюсь собачками

Шв
Швабра.....

Мыслите шире, хаски охотники, им надо дом и лес.....а если это средняя полоса, почему нет.

Игорь Фолимонов

Вообще то это ездовая собака.Северные народы выводили специально не агрессивных собак.Агрессия или трусость это уже брак

Шв
Швабра.....

Мои знакомые держат их как охотничьих)))))

Игорь Фолимонов

А это не их функция.