Мударис Ибрагимов

Вы верите в Творца миров?

Ответы · страница 3
Leonid

Ну конечно. Кто же Ещё нас идиотов на этот свет протзвёл

Мударис Ибрагимов

Так, Он привёл на этот свет верных Ему, совершенных, только после взрослев становятся в....

Мударис Ибрагимов

Сура 95 «Смоковница»
С именем Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. (Я Аллах) клянусь смоковницей [инжиром] и маслиной [оливой],
2. и горою Синаем (на которой пророк Муса разговаривал с Аллахом
3. и этим городом безопасным [Меккой]!
4. Ведь Мы сотворили человека в лучшем сложении(1),
5. а потом Мы вернем его в нижайшее из низких (состояний, вредящим себе и всем) [в Ад],
6. кроме тех, которые уверовали и совершали праведные деяния [совершали то, что повелел Аллах и сторонились того, что Он запретил], – им (будет дана) награда неисчислимая [Рай]!
7. И что же после этого [после многочисленных разъяснений] заставляет тебя (о, человек) не признавать истинность (воскрешения и) воздаяния?
8. Разве Аллах (Который установил День Суда для расчёта и воздаяния за все деяния творений) не является Самым справедливым из судей?
1 Аллах создал человека не как животных, у которых передняя часть обращена к земле, а создал ходящим стоя, придал ему рост, что он может доставать пищу руками, дал разум, речь, научил мудро управлять. Этим наделил Аллах человека, чтобы он был наместником (халифом) Аллаха на земле.

ОК
Ольга Кохонова

Я верю во что- то или в кого-то...что-то есть на этом свете

Мударис Ибрагимов

На том свете уж все очевидны. Соблюдающие в Рай, а не соблюдающие в Ад

Эльвира Галиева

да, но что бы до конца, все-таки есть некоторое сомнение.

Мударис Ибрагимов

Сомнение не станет быть читая Его Книг и соблюдая

Василий Клепцов

чем больше смотрюсь в зеркало-тем больше верю ДАРВИНУ!

Мударис Ибрагимов

Да, неверные превращаются...

Галина Иванова

нет,это придумали евреи,чтобы управлять народом..........

Мударис Ибрагимов

Евреи появились, только после Мусы, мир ему, после извращении религию по Торе - Библии. Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един и Его закон один для всех - Покорность, Верность, преданность и благодарность Ему, на гарабском - Ислам - изначальная религия, с первого творения. До людей в Исламе Ангелы, а первый, кто из людей - это Адам, он же и Его Посланник, мир ему. Все Посланники в Исламе, мусульмане. Мусульманин - это по русский - покорный, верны, преданный, благодарный Ему, Единому Всевышнему Аллахьу - Творцу миров. До Куръэна Ислам по Его оригиналами ранних Книг; Таурат - Тора - Библия, Забур - Псалтырь, Инджиль Евангелие, а после них, до конца света по Куръэну, сохраненный в оригинале на все времена, где абсолютная Истина, Речь Его Самого

Людмила Долгих

Творец у нас один- Бог.И Мир тоже один.Им созданный.

Мударис Ибрагимов

Да, Он Олин, Един для всех и Его закон, религия един для всех, это покорность, верность, благодарность Ему Единому, мир, в переводе на арабский Ислам

Светлана Войцеховская

Конечно! Могучий Разум сотворил все так искусно....

Мударис Ибрагимов

Все Его творении, все от Него, в том числе и разум. Кто лишен разума, то не находит Ему путь, очевидную, ясную и по этому он не соблюдает религию по Его Книге.

Светлана Войцеховская

Книг Его много. У каждого народа-своя. Но Бог-един.

Мударис Ибрагимов

Последняя Его Книга - Куръэн, в сохраненном состоянии во все времена и в силе, в действии последняя. Он Один, Един и Его Закон Един для всех - Покорность, верность Ему, соблюдая религию по Его Книге.

Александр-Ильгиз Сафин

Во ВСЕВЫШНЕГО да верю,а остальное чепуха и бредни

Николай Дубинин

А есть ли Творец , который сотворил Творца миров .

Мударис Ибрагимов

Нет, Он есть всегда, во все времена. Он Один, Един и нет другого

Николай Дубинин

Согласен , но меня все же ни как не покидает мысль - Творец един , что способствовало тому , чтобы Творец стал Творцом ?

Мударис Ибрагимов

Это вопрос к Нему, а мы - верующие говорим о Нём так, за то, что Он творил, создал всего..

Николай Дубинин

У верующих другого варианта нет , кроме веры .

Мударис Ибрагимов

Естественно, иначе лицемерие...

Маргарита

Да.. но мы должны понять, что нам этого не понять..

Мударис Ибрагимов

Верящие в Него понимают и по этому верно соблюдают религию по Его Книге.

Маргарита

Мусульмане.. не в обиду.. идите к своим.. мы не верные и нех нас учить

Мударис Ибрагимов

Так, проходите мимо, зачем лезете?

Маргарита

Вы в России и на христианской территории.

Мударис Ибрагимов

Откуда вы взяли, что Россия христианская, когда нет в России христиан, соблюдающих религию по Библии, скорее она мусульманская, ведь, соблюдающие, только мусульмане, в том числе не мало элита русских.

Скорпион Иванович

Нет! Это выдумки тех, кто об этом ничего не знает!

Мударис Ибрагимов

Как можно выдумать Творца?

Скорпион Иванович

Вы же его придумали, хотя даже и не представляете его образ!

Мударис Ибрагимов

Главное есть творения, которые очевидные. Разумные верят в их Творца. Представить Его не в силу ума человечества

Аркадий Алексеев

ЗАДАЧА,установить с Ним личностные отношения

Мударис Ибрагимов

Это не точный перевод с гарабского. Это так - нет для поклонения, кроме Этот, только( достоин) для поклонения = Аллахь. На русском это искажается, по этому надо его произносить на гарабском

Аркадий Алексеев

но а как вы относитесь к другим именам Его...Вишну,Иегова, Нараяна Ишвара,Говинда,Кришна, Будда или же только Аллах и ни кого больше

Мударис Ибрагимов

Вот в данном случае подходит этот термин - нет никого из них, для поклонении, кроме Аллахьа. Все в заблуждении, по той простой причине, что у всех вместе Творца миров или на ряду с Ним кто либо или что либо. Поклоняющиеся идолам, изображениям или через кого либо или чего либо являются язычниками, делающие сотоварища Ему - Мушриками, заблудившие. Но отношение ко всем достойное, без унижении и оскорблении, только с благими словами, не унижая их, говоря им правду, истину и призывая их к Одному, Единому и к Его Единому закону. Кто говорит о Творце миров именем, которая в Торе - Библии, то он в этом на Истине, а кто с именем человека или с именем чего либо и свою религию, течению, то он в заблуждении, делающий Ему сотоварища, выставляя вместо Него или на ряду с Ним их.

Аркадий Алексеев

ну чего если Ведическая (не индуизм) культура самая древняя на земле,за долго до Християнства,буддизма,Ислама и т.д и вней тоже даются и откровения и материальное прибывание и суть .для чего жизнь и как к Нему придти. По вашему все эти души не имеют возможности ощаться с Ним,но там примеры,святые.мудреци и т.д и воин не было на основе рилигии и не убивали во Его Имя

Мударис Ибрагимов

Ислам, в переводе на русский - покорность, верность Творцу миров - изначальная религия, с первого творения, ибо Он всех создал верящими к Нему и покорными, послушными Ему, только неверные противятся Ему, не соблюдая. Раньше были свитки, затем Книги о Него, последняя Куръэн. До времена Нуха, мир ему, все стали неверными и никого не осталось на земле живых, кроме семьи Нуха, мир ему. И так Он постоянно очищает землю от неверных, когда они выходят за пределы Его границ, когда они становятся беспредельными.

Наталья Мещеренко

Я знаю,что есть Творец.А мир наш программен.

Мударис Ибрагимов

Да, все по Его мудрого плана написанного за долго сотворения этого мира, небес и земли, от самого малого и менее того и более..

Наталья Мещеренко

Сегодня мы должны объединиться и бороться за чистоту земли и за чистоту отношений людей. Творец и Вселенная нам продлили жизнь до 2150 года. Мы обучаемся в НАУ ЭРА Народно Академический Университет Эволюции и РАзума.

Мударис Ибрагимов

Вот именно, это уж при соблюдении религию по Книге Всевышнего Аллаха, а судьбу знает, только Он

Галина Ситько

Обязательно, не просто так Земля вертится...

Мударис Ибрагимов

Мир Вам и Вашему дому!
Прими Ислам целиком, полностью, будешь счастливой в этой и будущей жизни. Приобретешь настоящую, естественную жизнь, в которой нет места убыткам... есть только выигрыш!
Войди в мир Ислама, приобретешь настоящих братьев и сестёр и самое главное - довольство Аллахьа и будешь уважаема и дорога...
В Исламе, только разумные и мужественные, ибо Ислам принимают, только таковые. Этот прекрасный гармоничный мир сотворил Всевышний Аллахь и поставил на служение нам солнце, луну, природу, животных. Все, что находится под землей, над землей и между небом и землей и во вселенной существует, живет по закону своего Творца . И для того Создал, чтобы люди жили по Его мудрому закону добровольно, им дан разум и ниспосланы Писания. Но со временем каждое из Писаний было уничтожено или
искажено людьми, и по этой причине они утратили законность. Затем Аллахь ниспослал Куръэн и дал гарантию, что он будет сохранен без изменений до Судного дня, и только это Писание является действительным и законным.

Галина Ситько

БОГ- ЕДИН. Я- Православная христианка. И люблю своего Бога ИИСУСА ХРИСТА!!!

Мударис Ибрагимов

Гиса, мир ему, Посланник Творца миров, а не Творец.

Георгий Мирошниченко

Я верю только матерям. Это они творят мир!!!!!

Мударис Ибрагимов

Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един и Его закон один для всех - Покорность, Верность, преданность и благодарность Ему, на гарабском - Ислам - изначальная религия.

Sergei

Я верю только в то, что Он существует.🤔

Мударис Ибрагимов

Это вера ведёт вас к Истине, к Нему

На
Надежда

Самый главный творец - это ЧЕЛОВЕК!🙂

Мударис Ибрагимов

Вернее самое главное творение Творца миров, ведь и именно Он поставил на служению человеку всех, что вокруг. 45:12 Аллах – (Он) Тот, Который подчинил вам море, чтобы плыли корабли по нему по Его повелению и чтобы вы обретали (себе) (удел) от Его щедрости (добывая морские дары Аллаха и занимаясь торговлей), дабы вы были благодарны (Аллаху) (за Его великие благодеяния вам)!
45:13 И Он подчинил вам то, что в небесах, и то, что на земле, – все (эти блага) (исходят) от Него. Поистине, в этом – однозначно, знамения для людей размышляющих!

Галина Бутусова

Верю,но веры так понимаю разные не поймём!

Мударис Ибрагимов

Вера в Него - это соблюдение религию по Его Книге, пока живы, пока Он не забирал душу

Галина Бутусова

Уверяю вас он мою душу, ну ни как не забудет!

Мударис Ибрагимов

Если вы игнорируете Его, не соблюдая, то какая может быть вера в Него. Почему Он должен о вас вспомнить, если вы окажитесь в беде и в Аду, если вы не вспоминаете Его при жизни, не молитесь, не поклоняетесь Ему, как Гиса, мир ему?

Галина Бутусова

А почему ты уверен,что я должна отчитываться как а это делаю,тебе что не всё равно как это происходит!!!Вот и отстань.АМИНЬ ГОСПОДЬ НАШ ОТЕЦ ЗАЩИТИ О ПРАВОВЕРНЫХ АМИНЬ,АМИНЬ АМИНЬ!

Мударис Ибрагимов

Так, вы верите в Него, а зачем же Его игнорировать, не соблюдая религию по Его Книге и почему Он должен вам и услышит вас, выполнять ваши просьбы, когда в восстаете против Него, не признав Его с неповиновением Ему?

Ир
Ирина

мать природа - из нее пришли. в нее и уйдем.

Мударис Ибрагимов

Да, природа поставлена на служении человеку.

Вера Соломенникова

верю что есть какая то сила нас создавшая