Мударис Ибрагимов

Вы верите в Творца миров?

Ответы · страница 7
Светлана Белоноч

Я ВЕРЮ В ВЫСШИЙ РАЗУМ

Мударис Ибрагимов

Разум, знание, наука и всё от Него

Isi

Я верю во Всевышнего

Мударис Ибрагимов

Юлия, если вы жили не мусульманином, то это не значит Ислам. МУСУЛЬМАНИН - ЭТО ТОТ, КТО ПРИНЯЛ ИСЛАМ С ПРИСЯГОЙ В ВЕРНОСТИ АЛЛАХЬУ, ЧТО БУДЕТ СОБЛЮДАТЬ РЕЛИГИЮ АЛЛАХА ПО КУРЪЭНУ ДО КОНЦА СВОЕЙ ЖИЗНИ И ВЕРЕН К СВОЕМУ ДОГОВОРУ С АЛЛАХЬОМ И ПО ЭТОМУ С ВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ И ЛЮБОВЬЮ, ДОБРОВОЛЬНО, ДОБРОСОВЕСТНО, ИСПРАВНО, БЕЗ МАЛЕЙШЕЙ СОПРОТИВЛЕНИИ ДУШИ И БЕЗ ЛЕНИ, ИСКРЕННЕ СОБЛЮДАЕТ РЕЛИГИЮ АЛЛАХЬА ПО ЕГО КНИГЕ, ПОЛНОСТЬЮ СЛЕДУЯ СУННЕ, НЕ РАЗБИВАЯ РЕЛИГИЮ, УММУ НА ВСЯКИЕ ТЕЧЕНИИ, МАЗХАБ -ПАРТИИИ, ИНАЧЕ ЛИЦЕМЕР И НЕ ВЕРЕН СВОЕМУ ТВОРЦУ - ВСЕВЫШНЕМУ АЛЛАХЬУ.

Юлия

я не спорю что бывают мужья хорошие...зачем писать что все королевы после принятия ислама...бред

Мударис Ибрагимов

Естественно все Королевы, после приятии Ислама по настоящему с настоящими мусульманамаи

Юлия

значит есть исключительные...не видела.....в течении 10 лет ездила в дагестан...нет там таких

Мударис Ибрагимов

Мусульманин внешне в чалме, в чапане, с длинной бородой, а мусульманки в никабе, в хиджабе, соблюдающие религию, только ради Всевышнего Аллахьа, угождая, только Ему Единому, только так, как Он велит в Куръэне, не разбивая религию на мазхаб, шиит...

Олег Носков

Ну да у меня свой Бог

Олег Носков

Помниться нур с тюрского переводиться - верблюд

Олег Носков

Ясно, знаешь радует ,что в моей стране много религий и мы друг друга понимаем и ценим

Мударис Ибрагимов

Да, именно так. Между верующими всегда дружба и взаимно понимание.

Олег Носков

Это здорово - мы как братья

Мударис Ибрагимов

Надо оставаться на Истине, даже если весь мир в заблуждении, в вражде

Wanderer *******

Конечно.....это мы все

Wanderer *******

Парень ты что ..я тебе про конкретные деяния,а ты мне про коран. Басаев...был мусульманин? Асад .....мусульманин.....ну что опять . Ты читать умеешь ?))

Мударис Ибрагимов

Творящие всякие злодеянии и приписывающие их - злодеянии мусульманам имеют явную цель, но они - творящие злодеянии очевидно не мусульмане и все они конкретно все по сценарию мира неверии с ужасными последствиями, чем больше крови, тем больше ... Они даже не знают, что в Исламе нет жертвоприношении людей, кровью смывании грех и прочих заблуждении.

Wanderer *******

парень ты тупой или неграмотный.....главное зло в мире это твои мусульмане...убивают и насилую без чести и совести ....ибо эти понятия с исламом не совместимы......ЧИТАЙ ПО БУКВАМ. Кроме того ислам не внёс ничего в мировую культуру. . И не пиши мне снова полотна бреда

Мударис Ибрагимов

Все злодеянии от мира неверии, от неверных, из за неверии, из за не соблюдении религию по Книге Всевышнего Аллахьа - Творца миров, от мусульман ни одного. Заповедь, Закон Его соблюдают, только мусульмане, а неверные убивают своих и чужих детей полсотни миллион ежегодно, до рождении, что уж говорить о жертвах от других злодеяниях от них? Само совершенство во всем, только в Исламе, только соблюдая религию по Книге Всевышнего Аллахьа, в которой достойные, верные, чёткие, ясные, правовые ответы, на всех вопросов жизнедеятелности. Ислам - это решение всех проблему верно, достойно, справедливо и мудро. Мир делится на две партии; партия Всевышнего Аллахьа и партия шайтана - сатаны. В партии Всевышнего Аллахьа - это верно соблюдающие религию по Его Книге, не разделяясь на течении, партии, мазхаб, религии, не дружащие с теми, кто в партии шайтана. В партии шайтана те, которые не верят в Него и по этому не соблюдают религию по Его Книге, разделяющие религию на течении, партии, мазхаб, религии и дружащие с теми, кто в партии шайтана.

Мударис Ибрагимов

Тупы и невежда неверные, не соблюдающие религию по Книге Всевышнего Аллахьа, с какими знаниями не обладали и по этому от них одни злодеянии, агрессии и по этому они убивают мирных миллионами

Дали Далина

Скорее верю, чем нет.

Мударис Ибрагимов

Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един для всех и Его закон Ислам - Покорность, верность преданность и благодарность Ему один для всех. Нет других перед Ним. В Исламе достойный, счастливый, порядочный, верный образ жизни, о котором неверные даже не смеют мечтать, где надежная защита чести, прав и достоинства каждого. Это единственно верный путь в этой жизни и в Рай в будущей жизни. В Исламе все по настоящем; дружба, мир, братство, верность, достоинство, уважение, забота, защита, счастье, любовь... Это наяву, в практике, а не сказка. В Исламе нет проблем с греховными, злыми, мерзким, грязными, подлыми, ибо на них запрет в Исламе. Кто в Исламе, тот не связывается уже ими и он освобожден от них и от таких, не дружа с такими.

Дали Далина

Древняя религия иудаизм... Более пяти тысяч лет прослеживается, христианству всего две тысячи... Исламу около полуторы тысячи лет... Есть еще индуизм...вообще теряется в глубине веков начало... Можно предположить, что один создатель на всех... а уж для каждого народа вероятно свои религии, по сути то одно и тоже. Не укради, не убий, не завидуй, не пролюбодей...достойно живи, не приноси вред, делай добро, храни Землю....

Мударис Ибрагимов

Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един и Его закон один для всех - Покорность, Верность, преданность и благодарность Ему, на гарабском - Ислам - изначальная религия, с первого творения. До людей в Исламе Ангелы, а первый, кто из людей - это Адам, он же и Его Посланник, мир ему. Все Посланники в Исламе, мусульмане. Мусульманин - это по русский - покорный, верны, преданный, благодарный Ему, Единому Всевышнему Аллахьу - Творцу миров. До Куръэна Ислам по Его оригиналами ранних Книг; Таурат - Тора - Библия, Забур - Псалтырь, Инджиль Евангелие, а после них, до конца света по Куръэну, сохраненный в оригинале на все времена, где абсолютная Истина, Речь Его Самого. Все разделении являются секта заблуждении и все они с именами Его творении, во главе у которых кто либо или что либо, вместе Него. Христиане - Христос, иудеи - Иуда, буддисты Будда, шииты - Гали, мир ему, ханафиты - Абу Ханифа.... и так далее, от того у них вражда меж собой и против верующих - верно соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа.

Василий Галемский

непонятное название

Мударис Ибрагимов

Понятнее изложите. Он создал всё, что есть

Мударис Ибрагимов

Род, это род, а не Творец миров, не Господь

Мударис Ибрагимов

Торец миров Один для всех, каждого

Море Варна Камень

В Бога!!!!! Конечно!!!!!

Мударис Ибрагимов

И грехи выше чем Творец миров и по этому их предпочитаете, чем соблюдать?

Море Варна Камень

Спасибо !!!! Дорогой Брат)))!!!

Мударис Ибрагимов

Мир Вам и Вашему дому!
Прими Ислам целиком, полностью, будешь счастливой в этой и будущей жизни. Приобретешь настоящую, естественную жизнь, в которой нет места убыткам... есть только выигрыш!
Войди в мир Ислама, приобретешь настоящих братьев и сестёр и самое главное - довольство Аллахьа и будешь уважаема и дорога...
В Исламе, только разумные и мужественные, ибо Ислам принимают, только таковые.

Море Варна Камень

Нет!!! Истинное поклонение ВсемогущемуиБогу!!! Йотхей Ваутхей!!! Ислам написан на много позднее Библии!!! Да!!! Очистит вас Бог через Иисуса, от ложных религий!!!

Мударис Ибрагимов

Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един и Его закон один для всех - Покорность, Верность, преданность и благодарность Ему, на гарабском - Ислам - изначальная религия, с первого творения. До людей в Исламе Ангелы, а первый, кто из людей - это Адам, он же и Его Посланник, мир ему. Все Посланники в Исламе, мусульмане. Мусульманин - это по русский - покорный, верны, преданный, благодарный Ему, Единому Всевышнему Аллахьу - Творцу миров. До Куръэна Ислам по Его оригиналами ранних Книг; Таурат - Тора - Библия, Забур - Псалтырь, Инджиль Евангелие, а после них, до конца света по Куръэну, сохраненный в оригинале на все времена, где абсолютная Истина, Речь Его Самого

Александр Боярский

В творца коров верю.

Мударис Ибрагимов

Он Творец всего, в том числе и коров. С именем Аллаха, Милостивого, Милосердного! 16:1 Веление Аллаха придет, и не пытайтесь это ускорить. Преславен Он и превыше того, что они приобщают в сотоварищи!
16:2 Он ниспосылает ангелов с духом (откровением) по Своему велению тому из Своих рабов, кому пожелает: «Предостерегайте тем, что нет божества, кроме Меня. Бойтесь же Меня».
16:3 Он сотворил небеса и землю ради истины. Он превыше тех, кого они приобщают в сотоварищи!
16:4 Он сотворил человека из капли, и после этого тот открыто пререкается.
16:5 Он также сотворил скот, который приносит вам тепло и пользу. Вы также употребляете его в пищу.
16:6 Они украшают вас, когда вы пригоняете их обратно вечерами и выводите на пастбище по утрам.
16:7 Они перевозят ваши грузы в края, достичь которых вы могли бы только ценой больших усилий. Воистину, Господь ваш — Сострадательный, Милосердный.
16:8 Он сотворил коней, мулов и ослов, чтобы вы ездили на них верхом и для украшения. Он творит также то, о чем вы не ведаете.
16:9 Аллах указывает на прямой путь, но есть дороги, которые уводят в сторону. Если бы Аллах пожелал, то Он вас всех наставил бы на прямой путь.
16:10 Он — Тот, Кто ниспосылает с неба воду. Она служит для вас питьем, и благодаря ей произрастают растения, среди которых вы пасете скот.

Мударис Ибрагимов

6:142 Среди скотины есть предназначенная для перевозки и не предназначенная для этого. Ешьте из того, чем вас наделил Аллах, и не следуйте по стопам дьявола, ведь он для вас — явный враг.
6:143 Восемь парных особей: две из числа овец и две из числа коз. Скажи: «Он запретил самцов или самок? Или же то, что находится в утробах самок? Поведайте мне, опираясь на знание, если вы говорите правду».
6:144 Две из числа верблюдов и две из числа коров. Скажи: «Он запретил самцов или самок? Или же то, что находится в утробах самок? Или же вы присутствовали, когда Аллах заповедал вам это?». Кто же несправедливее того, кто возводит на Аллаха навет, чтобы ввести людей в заблуждение без всякого знания? Воистину, Аллах не ведет прямым путем беззаконников.

Мударис Ибрагимов

Чтоб была полная информация..

Александр Боярский

Извините меня. Я в шутку так ответил. Не знал, что для вас это так серьёзно.

Мударис Ибрагимов

Так, все по Его мудрому плану, значит вы нашли истину тут...

Александр Боярский

Спасибо за понимание. Всего вам доброго.

Аркадий Южный

Как в закон Природы!

Мударис Ибрагимов

Природа по Его закону поставлен на служении человеку.

Аркадий Южный

Закон есть Закон, он сам по себе изначально.

Аркадий Южный

Человек познавая законы жизни становится мудрым, а каждый мудрец служит человеку, делясь своим опытом. Духовно поднявшись, мудрый человек нисходит к призёмлённым умом и помогает взойти им на духовную высоту. Таких людей называют пророками, ангелами или посланниками Истины. Вот такой краткий расклад веры в Творца.

Мударис Ибрагимов

Все по мудрому закону Всевышнего Аллахьа

Серик Рустимов

Кто-то все сотворил!

Мударис Ибрагимов

Именно Он - Творец миров - Всевышний Аллахь

Серик Рустимов

Аллах-это просто один из образов придуманных человеком! На самом деле неизвестно кто все сотворил! Скорее просто создатель!

Мударис Ибрагимов

Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един и Его закон один для всех - Покорность, Верность, преданность и благодарность Ему, на гарабском - Ислам - изначальная религия

Татьяна Михайловна Быковец

Верю во Всевышнего!!

Мударис Ибрагимов

Значит и соблюдение верное....

На
Наблюдатель

опосля литра--во всё

Фархад Исмаилов

А ВО ЧТО ЕЩЁ ВЕРИТЬ?

Мударис Ибрагимов

Вера а Него, это соблюдение религию по Его Книге

Ал
Алекс

А вы знаете его имя?

Ал
Алекс

Аллах, Эллоах, Эллохим, это на русский язык переводится Бог . Но у Бога есть свое имя .

Ал
Алла

Типа в миротворца?)

Мударис Ибрагимов

Последняя фраза, именно каждый день счастлив по настоящему верно, искренне соблюдающий религию по Книге Всевышнего Аллаха, это неоспоримый факт

Ал
Алла

Вот. Вроде бог един? Но у всех разный. Меня расстраивают религиозные войны! Как то всё это не так,плохо всё с религиями,я против. Разобщение людей. Зачем они? Всё это придумали люди для управления ими же. Я много читала,и опять пришла к тому,что всё это бред. Не надо бояться смерти. Ну не было меня когда-то,ну и потом так же не будет)

Мударис Ибрагимов

Да, Он Один, Един для всех. Все злодеяния из за восстание против Него, не соблюдая религию по Его Книге

Ал
Алла

Аллаха?) Или Христа? А может Будды?)))

Мударис Ибрагимов

Естественно Всевышний Аллах, Господ миров

Людмила Рудяк

А как же без творца

Мударис Ибрагимов

Виктор Федоров

И кто же сие таков?

Виктор Федоров

Это незримая и неощущаемая субстанция как и Бог и Будда и.т.д.Так как же я могу в него верить ежели ни разу его не видел,не слышал и не трогал

Мударис Ибрагимов

Будда - человек. Вы у себя не видите нерв, ум, мысли, душу и многих других, однако их не отрицаете, почему, где логика.

Виктор Федоров

Душа так же незрима,нервные окончания я в человеке видел сам а ум вылазит с языка человека поэтому я его слышу вот в чём и логика.Ежели я слышу,вижу,чувствую прикосновением,обонянием то я верю а всё остальное мракобесие

Мударис Ибрагимов

с языка вылетают слова, а умалишенные не верят в Творца миров

Виктор Федоров

Ну да куда мне умолишённому с двумя высшими образованиями

Мударис Ибрагимов

Не верные своему Творцу, игнорирующие Его, не соблюдая, не благодарные Ему, не познающие Его - своего Творца, заботящего и защищающего, невежда и тупы, с какими знаниями, образованиями не обладали, они низшие и несчастные по жизни, с какими состояниями и положениями не обладали

Александр Андреенко

А с какой бы стати!

Мударис Ибрагимов

Куръэн 39:7 Если вы не уверуете, то ведь Аллах не нуждается в вас. Он не одобряет неверия для Своих рабов. А если вы будете благодарны, то Он одобрит для вас это. Ни одна душа не понесет чужого бремени. Затем вам предстоит вернуться к вашему Господу, и Он поведает вам о том, что вы совершали. Воистину, Он ведает о том, что в груди. Аллах еще раз подчеркнул необходимость искреннего служения Господу и отречения от идолопоклонства и многобожия. Воистину, идолы не обладают властью над происходящими во Вселенной событиями. Более того, они даже не способны думать и размышлять. О люди, задумайтесь над этими истинами! Если вы откажетесь возблагодарить Аллаха и поклоняться Ему одному, то помните, что Аллах не нуждается в вас. Ваше неверие не причинит Ему никакого вреда, так же как и ваша покорность не принесет Ему никакой пользы. А что касается Его повелений и запретов, то они являются милостью и добродетелью Аллаха по отношению к вам.

Мударис Ибрагимов

Он не одобряет неблагодарности Своих рабов, и это свидетельствует о Его сострадании и милосердии. Ему лучше всего известно, что неверие и неблагодарность обрекают людей на вечное несчастье. Он сотворил Своих рабов для того, чтобы они искренне поклонялись Ему, и не любит, когда они отказываются выполнять свои обязанности. Если же люди благодарят Аллаха, исповедуют религию единобожия и поклоняются Ему одному, то это нравится Всевышнему Господу. Он добр и милосерден по отношению к Своим рабам. Он любит делать добро своим творениям и любит, когда они выполняют свои обязанности перед Ним. Неверие и многобожие не может причинить Ему никакого вреда, а праведность и единобожие не приносят Ему никакой пользы, и одно только это уже свидетельствует о том, что последствия своих добрых и злых деяний будет вкушать только сам человек. Поэтому Всевышний Аллах сказал, что всем людям надлежит вернуться к своему Господу. Произойдет это в Судный день, когда люди убедятся в том, что их Господь осведомлен о каждом поступке Своих рабов, что их деяния были изначально записаны в Хранимой скрижали и что благородные ангелы наблюдали за каждым их шагом. Несмотря на эти многочисленные свидетельства человеческие органы также будут свидетельствовать о совершенных людьми деяниях, и после этого каждый раб Божий получит справедливое воздаяние. Аллах знает о том добре или зле, которое таится в человеческих сердцах. А это означает, что каждый вынесенный Аллахом приговор будет абсолютно справедливым..

Мария Кыркалова

В разум Вселенной.

Мударис Ибрагимов

Разум, знание, наука... все от Него

Валентина Журба

Я знаю что ОН есть

Мударис Ибрагимов

Значит знаете, что надо быть благодарным, верным Ему, соблюдая...

Мударис Ибрагимов

Соблюдая религию по Его Книге...

Валентина Журба

Его Заповедям- Отец плохому не научит а там есть чему поучиться

Мударис Ибрагимов

Так, почему нет соблюдении? Куръэн 5:67 О Посланник! Возвести то, что ниспослано тебе от своего Господа. Если ты не сделаешь этого, то не донесешь Его послания. Аллах защитит тебя от людей. Воистину, Аллах не наставляет на прямой путь неверующих людей.
5:68 Скажи: «О люди Писания! Вы не будете идти прямым путем, пока не станете руководствоваться Тауратом (Торой), Инджилом (Евангелием) и тем, что ниспослано вам от вашего Господа». Ниспосланное тебе от твоего Господа приумножает во многих из них несправедливость и неверие. Не печалься же о неверующих людях.
5:69 Воистину, верующие, а также иудеи, сабии и христиане, которые уверовали в Аллаха и в Последний день и поступали праведно, соблюдая, не познают страха и не будут опечалены.