Ру
Русская

Что губит человеческое общество? Я конечно могу назвать свои варианты, но лучше вы напишите свои.

Ответы
De
Denis

Оч богатые люди... Они в тени... А их игры и интриги, благодаря влияниям, протекают в таком русле... Причем во все времена... Например Наполеон и Император России были дружны... Но Наполеон напал и в его армии были не только французы... Вторая мировая тоже была насыщена солдатами не только Германии... По пальцам можно по считать те страны, кто не внес вклад против России. И сейчас тоже самое... А закулисье получает деньги... Во времена ВОВ насыщалась США и она же развязала конфликт, так как Гитлер взял оч большой кредит в США... Причина "Великая депрессия"... Это кризис во времена которого маленькие города просто вымирали...

Ру
Русская

Понятно, я вашу позицию поняла.

De
Denis

Так это видно. И в истории написано... Стоит только сравнить...

Ру
Русская

Я таким сравнениям не очень верю.

Ольга Чернышева

Человеческое общество губит многое: эгоизм, любовь к деньгам, жадность, зависть, хвастовство, высокомерие, гордость, надменность, богохульство, непослушание родителям, неблагодарность, неверность, ненависть к другим, несговорчивость, клевета, отсутствие самообладания, жестокость, злоба, предательство, упрямость, любовь к удовольствиям, отрицание Бога, коррупция, беззаконие, несправедливость и ещё многое-многое другое отрицательное.

Ру
Русская

Это точно.

Ольга Чернышева

Хорошо, что понимаете это.

Ру
Русская

Да.

Та
Так-Тикс

Израиль как государство утратил легитимность и будет в скором времени ликвидировано. Тогда же посыпется и проеврейская иерархия паразитов во всем мире во всех государствах где эти паразиты устроились . И вот только тогда клнфликт перестанет иметь смысл и сойдет на нет . А пока что это самый прибыльный бизнес на трупах и бедах для этих тварей что выдают себя за истинных русских или истинно правильных украинцев .

Ру
Русская

Думаете, евреи виноваты в войне?

Та
Так-Тикс

да именно евреи что носят украинские или русские фамилии во власти сеют вражду и соответственно инициаторы этой бойни

Ру
Русская

А где доказательства?

Та
Так-Тикс

они не скрывают имен своих предков и если вы посмотрите в биографию то сразу поймете кто они на самом деле

Ру
Русская

Хорошо, обязательно!

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Застой лимфы вызывает отеки, нарушения в работе иммунной системы, в организме начинаются процессы интоксикации, человек ослабевает. Многие воспринимают отечность мягких тканей исключительно как косметическую проблему. И очень сильно заблуждаются. Когда ткань отекает, она увеличивается в объеме и начинает давить на кровеносные сосуды

Ol
Oleg

..........................НУ-МАЛО-ЛИ-ЧЁ.................ПРИ-СОВЕТАХ-БЫЛИ-АЛЬМОНАХИ-ТАМ-НАВЕРНОЕ-ЧЁТ-И-ПОКАЗЫВАЛИ................НЕ-СОВЕРШЕННСТВО-УГОЛОВНОГО-КОДЕКСА-И-ГРАЖДАНСКОГО-ПРАВА.............МОШЕЙНИЧЕСТВО..................ВЗЯТКИ...........КОРУПЦИЯ....................ПРОСТИТУЦИЯ...........ВИНЕРИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ.................АЛКОГОЛИЗМ..................-И-ПРОЧАЯ-ХРЕНЬ

Ру
Русская

Это точно.

Ol
Oleg

✌️🍸🍹🥃

Ле
Лена

В истории человечества было 5 вымираний. И всякий раз из-за того, что создавались невыносимые экологические условия для дальнейшей жизни человечества. Кто виновник конкретный не знаю. Но думаю, что сейчас это будет крупный транснациональный капитал.

Ру
Русская

Спасибо за ответ!

Ив
Иван

не губит, а воспитывает: "Блажен человек, которого вразумляет Бог, и потому наказания Вседержителева не отвергай, ибо Он причиняет раны и Сам обвязывает их; Он поражает, и Его же руки врачуют."

Геннадий Зернов

Человеческое общество губит нежелание его членов здраво рассуждать и адекватно действовать, звериные инстинкты начинают преобладать над тем чем человек отличается от животных.

Ру
Русская

Это точно.

Юрий

🙆‍♂️🤪🤪🤪Жена мужу:
— Ты о чем болтал с соседкой?
— Так, о погоде.
— Слушай сюда, синоптик. Если еще раз тебя с ней увижу,
выпадешь в осадок без штормового предупреждения.

Ге
Герман

Человеческое общество губит природа человека, его "устройство". Человек прежде всего и главным образом животное, отсюда и проблемы общества.

Ру
Русская

Это точно.

Игорь Дубошин

Ничего не губит, человечество проживает не самый лучший период своего существования. Хотите проще, отработка отрицательной кармы.

Ру
Русская

Понятно, спасибо за ответ!

Игорь Дубошин

Всего доброго.🌹

Ру
Русская

И вам того же!

Вася Иванов

То что человечество не слышит Бога а идет за Сатаною, главная задача которого как можно больше людей увести с собой в погибель.

Ру
Русская

Спасибо за ответ!

Nekto Imiarekoff

Главным образом, технический прогресс, который опережает прогресс нравственный. Прочее - лишь составляющие того и другого.

Ру
Русская

Понятно, спасибо за ответ!

Nekto Imiarekoff

Не за что.

Фе
Фея

Равнодушие. Отсюда все производные _ холодная жестокость, неумение любить и сострадать, эгоизм и потребительство...

Ру
Русская

Это точно.

Wera Ferat

Загрязнения окружающей среды, военные конфликты и разрушения, болезни, смертельные вирусы и различные эпидемии.

Ру
Русская

Это точно.

Юрий Киселев

Ничто так не разобщает общество. как классовое неравенство. Отсюда революции , демонстрации, и даже войны.

Ру
Русская

Это точно.

Язва Сибирская

Я смогу точно ответить на твой вопрос только тогда когда я лично познакомлюсь со всем человечеством

Ру
Русская

Ладно, можете начать прямо сейчас.

Язва Сибирская

Я уже давно это начал и к этому стремлюсь всю жизнь

Ру
Русская

Хорошо.

Луиза Котельникова

Нет пророка в своем отечестве и не учитываем разность стадий развития Нельзя туземцам компы давать

Ру
Русская

Это точно.

Влюбленный В Жизнь)))

Это войну навязывать соседям губить своих молодых мужиков и соседей..как это делается сейчас

Ру
Русская

К сожалению вы правы.

Влюбленный В Жизнь)))

Да к сожалению (((((

Ζυ
Ζυγωτός

отсутствие правильно коммуницировать и неспособность отказаться от подлостей и уловок...

S.
S.м.

жаль...что стареет так рано...че тогда на пенсию людей так поздно отправляют

Ζυ
Ζυγωτός

работать некому будет...

S.
S.м.

пора уже технике работать а не людям

Ζυ
Ζυγωτός

ага...

S.
S.м.

😅