Елизавета Leezka

Почему евреи "родили" Иесуса, а сами в него не верят?

Ответы
Vater Maksim

Се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил, что значит: с нами Бог (Ис. 7:14; Мф. 1:23). В шестой же месяц послан был ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет, к Деве, обрученной мужу, именем Иосиф, из дома Давидова; имя же Деве: Мария. Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами. не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога. (Богодухновенный Андрей Критский, проникая в мысли великого архангела, так объясняет благовещение Пресвятой Деве: «Не бойся, Мария! Ты обрела благодать у Бога, благодать, коей не приняла Сарра, коей не ощутила Ревекка; обрела благодать, коей не удостоилась ни славная Анна, ни Феннана, ее соперница. Ибо, хотя они стали матерями, все же в бесчадии утратили девство, а Ты, становясь Материю, сохраняешь и девство Свое неповрежденным. Итак, не бойся; Ты обрела благодать Божию — благодать, коей, кроме Тебя, никто от вечности не обретал». Ибо у Бога не останется бессильным никакое слово. Это значит, что всякое слово Божие всегда исполняется в полноте. Еще чрез богодухновенного пророка Исаию Бог изрек: се, Дева во чреве приимет и родит Сына (Ис.7:14). А вот сие и сбывается. С сотворения мира Богу достаточно лишь единожды сказать. И сказал Бог — и стало так! Словеса Господня, словеса чиста, сребро разжжено, искушено земли, очищено седмерицею (Пс.11:7).

Vater Maksim

Се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил, что значит: с нами Бог (Ис. 7:14; Мф. 1:23). В шестой же месяц послан был ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет, к Деве, обрученной мужу, именем Иосиф, из дома Давидова; имя же Деве: Мария. Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами. не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога. (Богодухновенный Андрей Критский, проникая в мысли великого архангела, так объясняет благовещение Пресвятой Деве: «Не бойся, Мария! Ты обрела благодать у Бога, благодать, коей не приняла Сарра, коей не ощутила Ревекка; обрела благодать, коей не удостоилась ни славная Анна, ни Феннана, ее соперница. Ибо, хотя они стали матерями, все же в бесчадии утратили девство, а Ты, становясь Материю, сохраняешь и девство Свое неповрежденным. Итак, не бойся; Ты обрела благодать Божию — благодать, коей, кроме Тебя, никто от вечности не обретал».

Женя Кондратьев

Сам Христос и апостолы признавали Боговдохновенность Ветхого Завета. 2. Далее евреи указывают на христианское учение о Троице, которое якобы противоречит откровению Ветхого Завета об Едином Боге. Одно ясно: Христос учил о том же Едином Боге, в Которого верили Моисей и пророки. На вопрос законника о наибольшей заповеди, Он повторил известное «Шма Исраэль»: «Слушай, Израиль: Господь Бог твой есть Господь Единый», и этим подтвердил учение Моисея о единобожии. ... «Почему вы не верите в Иисуса Христа?» спросил Марцинковский одну еврейскую девушку в Луцке (Польша), «скажите, вы не можете верить или не хотите верить?» – «Ну, конечно, я не могу верить»,- ответила она, «нам с детства рассказывали жизнеописание Иисуса «Толдот Иешу», где говорится, что Иисус обманщик и совратитель с пути

Евгений Полешко

Потому-что не они его "родили". Иисус пришёл с Востока что-бы вернуть евреев к Богу от которого они отказались став служить Иегове. За что иудеи-фарисеи его и распяли. Что мы знаем об Иисусе? Только то, что он родился, по версии Матфея и Луки в Вифлиеме, а потом о нём ничего не известно более 30-ти лет, а потом он появляется с Востока и начинает распространять своё учение среди евреев.

Елизавета Leezka

но мать его еврейка все же

Евгений Полешко

Но нет доказательств, а лишь голословное утверждение евреев, что тот кто родился в Вифлиеме, и тот кто пришёл учить евреев, это одно и то-же лицо. Так что то что взрослый Иисус имеет какое-то отношение к еврейской нации это как говорится, - бабушка на двое сказала. Первые рукописи Библии были написаны греками ещё в 4 веке нашей эры, евреи её стали дописывать через 600!!! лет. На написание Нового завета вообще был объявлен конкурс ещё в 16-м веке, и из более чем 30-ти трудов были выбраны 4, от Луки, Иоанна, Матфея и Марка. Другие книги были отклонены. И это после более пятисот лет после смерти Христа.

Елизавета Leezka

спасибо!!!!!!!!!!!!!

Олег Гришин

Наверное потому что распяли и настояли на этом, а Пилат умыл руки. Вообще, как я понимаю, человек начинает верить вначале во что-то, для чего-то и как-то. Потом у людей наступают состояния духовного опыта, не выражаемые словами. Типа просветления, божественной благодати и т.д. Вообще у слова вера достаточно расплывчатый контекст.

Марат Варае

Честно говоря я не совсем понял вопрос,но😎 попробую ответить наверное потому что они себя считают умнее других, а Иисус запрещал обманывать,лгать наживаться на чужом горе.Просто это очень вредит, их бизнесу.Но при этом они себя считают,богоизбранный народ.😅

Т(
Тiger ( Garik ) Vovchuk

Всё просто,евреи как в прочим и мусульмане-верят лишь в одного Бога,отца всех людей на земле.А Иесус,был сыном еврейской семьи.Если вспомнить скрижалии,которые получил Моисей от Всевышнего- не сотвари себе кумира!!! Хотя каждому своё. Пусть каждый верит во что хочет.

ДА
Дмитрий Арбузов

евреи ничего не родили ибо это народ биороботы искусственно созданный жрецами для управления над другими нациями - читайте библию как их закодировали гоняя по пустыне много лет. Христос пришёл к ним с добром но биороботы не знают что это такое...

Елизавета Leezka

ужас... чтото новое ) интересная точка зрения спасибо )

Телефонист Вася.а

Володя- сказочный...

Алексей Неважно

Все просто христианство и прочие секты создавались только с одной целью, поработить разум других. К слову евреи все иудеи, а в иудаизме еврей это высшая расса, а остальные это гои, животные созданные в виде людей в услужение еврею.

Елизавета Leezka

господи ) все религии против нас ) тут мы животные.. там мы неверные ) куда деваться )

Алексей Неважно

А вы поменьше верьте религиям, это все инструменты порабощения разума

Oleg Beilin

Евреи верят в бога, но не называют его по имени. Евреи это представители разных стран. Чтобы не оскорбить ближнего своего они не называют имён и не возводят идолов, которым надо преклоняться.

Николай Дубинин

...."родили" они вопреки своим ожиданиям. Они ожидали, что мессия отменит объявленное пророками, и очень удивились когда Иисус сказал, о том, что он не мир им принес, но войну....

Николай

необходимо углубиться в историю с5 по 15 век понять сначала, что это за народность, чем они занимались, их быт и где они проживали, а уже потом делать правильные выводы...

Вадик Ревелис

потому что он объявил себя сыном божьим, а как известно у бога не может быть детей. он не грешник. евреи верят в единого бога который сотворил мир и все что на нем есть

Елизавета Leezka

он не обявлял

Michael Goosev

Вопросы веры или не веры лучше обсуждать не в соцсетях, а, скажем, в парке, в крайнем случае, в кафе, ну, в кино (не в Церкви, заметь!)! Зову Тебя, Лиза! Тема... бездонная!

Александр Устинов

В Библии написано так - нет пророка в своём отечестве! Что означает - люди не замечают выдающихся соплеменников рядом с собой,а ищут их где-то в дали.

Дмитрий Калинкин

Иисуса, как Христа, Бога-сына, родили христиане своей религией. Иудеи родили его, как пророка, что подтверждают и в Исламе.

Елизавета Leezka

Что интресно .... было куча тут ответов ) и я представила полную картину ) твой ответ... все доказал мне ) спасибо) и еще говорят чаты бессысленны )

Виктор Каныгин

Вы ошибаетесь каждый верит в то что он считает правильным а во всех нацияз есть разные люди со своей верой и убеждениями

Виктор Каныгин

Вы ошибаетесь каждый верит в то что он считает правильным а во всех нацияз есть разные люди со своей верой и убеждениями

Александр Кишинёв

Иисуса родила Дева Мария, а не евреи. Если я не ошибаюсь, то они иудеи, то есть те, кто предал Иисуса и выдал его Ироду.

Елизавета Leezka

а Дева Мария не иудейка?

Александр Кишинёв

Дева Мария родила Иисуса, а Иуда был одним из учеников Иисуса. У Иисуса были ученики: Андрей, Пётр, Иоанн, Иаков Зеведеев, Филипп, Варфоломей, Матфей, Иаков Алфеев, Фома, Иуда Фаддей, Симон, Иуда Искариот, предавший Иисуса.

Александр Кишинёв

Дева Мария - еврейка.

Николай Климов

просто они наверное знают чуточку больше нашего - но нам не говорят . а попы на нашей вере бабло стригут .