Лариса Деменева

Что делать с крыжовником??? (кроме варенья)

Ответы
Андрей

подавить с сахором! 1 кг на 1 кг в пропорции! и так залить тёплой водой в соотношении на 2 кг смеси 5 литров воды!! перемешать! закрыть крышкой и установить гидрозатвор! - через 15 дней наслаждаться напитком вкусным!!!

Вячеслав Козловских

мы коктейли делаем 1/3 зелени 2/3 ягоды и фрукты, немного воды и взбить блендером, питательно и полезно, можно компоты, в пироги, желе и прочие десерты

Ла
Ларочка

насыпьте в 3 литровую банку,немного не доконца,залейте 3 бутылками водки,2 стол.ложки сахара перемешать и 21 день держать,потом процедить,класс.

Лариса Деменева

просто, значит пойдет! У меня красны крыжовник - тоже ок?

Ла
Ларочка

да,и можно просто заморозить,попробуйте,вкусный и не крепкий получается напиток.

Лариса Деменева

спасибо!

Виктор Кингисепп- Гуревич

1. очень вкусное вино. 2. крыжовник с лимоном и апельсином , в стерилизованные банки и закатать, храниться год, вкуснятина неописуемая

Вера Соломенникова

в сыром виде смолоть добавить в полтора раза больше сахар и довести до кипения,это как заготавливают чёрную смородину

Андрей Печурин

И всё же самое классное это варенье. Не зря оно называется Королевским. У нас крыжовник не растёт

Лариса Деменева

Вау, когда то давно меня после института натправили в Коми АССР - поселок Койгородок, а потом в Визингу. Но там не нашлось места для молодого специалиста - и я вернулась домой в Пермь. Помню из Сыктывкара в Койгородок мы летели на самолетике "кукурузнике" - и вот это было ЗЕЛЕНОЕ МОРЕ ТАЙГИ.

Андрей Печурин

Сейчас тайга еще красивее. Осень и все в золоте

Лариса Деменева

слетать - посмотреть....

Андрей Печурин

Я думаю стоит.

Михаил Образцов

перетереть с сахарам 1 к 1 и в холодильник а зимой хоть ватенье хоть морс хоть так обалденно 👍

Светочка Гу))))

компот,Наливка из крыжовника,
:Мармелад из крыжовника:
Источник: http://priroda-znaet.ru/marmelad-iz-kryizhovnika/

Лариса Деменева

отличные рецепты, спасибо!

Marat Kuzahmedov

Хорошую добрую брагу..Или напиток всё же в интернете прочитайте очень полезный с клюквой..

Александра Александрова

Моя подружка угощала соусом типа ткемали - вкусно. Поищите, она вроде в инете нашла рецепт

Ирина Игнатенко

В МЯСОРУБКУ С САХАРОМ, БАНАНАМИ И АПЕЛЬСИНАМИ С КОРОЧКОЙ - ВКУСНО. ПОЛЕЗНО, АРОМАТНО

Лариса Деменева

вау, класс! но это не хранится?

Ирина Игнатенко

В ХОЛОДИЛЬНИКЕ ХРАНИТСЯ, А ЕСЛИ БАНКИ ПРОСТЕРЕЛИЗОВАТЬ, ТО ЕЩЕ ДОЛЬШЕ БУДЕТ ХРАНИТЬСЯ

Лариса Деменева

отлично, спасибо 🌸

Ирина Игнатенко

ЭТО ВКУСНО! ТАМ И ХРАНИТЬСЯ БУДЕТ БЫСТРО НЕЧЕМУ, ВСЕ СКУШАЕТЕ!

Юрий Яковлев

торты . наливки , желе , пастила , метальные снаряды для рогатки , маска для лица, и т.д

Я Это Просто Я

Компот,морс, вино,самогон это из питья. Из еды: пирог, заморозить,, замариновать

Мария Надоричева

Компот, заморозить и зимой варить тоже, очень вкусно с апельсином перетертый

Николай Лысенко

отрезаешь небольшую веточку и подкладываешь своему врану на сиденье стула

Лариса Деменева

а потом истерика, скорая, примочки!!! Игра - веселый крыжовник!

Николай Лысенко

зато такое удовлетворение от сделанного от души

Лариса Деменева

ну спасибо, добрый человек)))

Николай Лысенко

😉 да ладно чего уж для хорошего человека можно и розы положить

Александр М

Хорошо устроить крыжовниковый бой... прямо в квартире-им хорошо кидаться.....

Олег Горшнёв

сок,компот,в сыром виде с апельсином и сахаром(пропустить через мясорубку)

Белявская Галина

царское варенье- с грецкими орехам и...компот, ассорти ....морозить- ерунда

Белявская Галина

царское варенье- с грецкими орехам и...компот, ассорти ....морозить- ерунда

Игорь Зверев

Уверен что буду не одинок..-самогон, но для сладости надо добавить тыкву!