Лариса Деменева

Что делать с крыжовником??? (кроме варенья)

Ответы · страница 2
М Я

смотря какой сорт. Если кожура тонкая, то он и до варения не дойдёт 😄

Надежда Лебедева

ЕСТЬ... ЕСТЬ... ЕСТЬ... Диетический продукт ваше здоровье и долголетие...

Надежда Надеждина

ПРОТРИТЕ С МАЛИНОЙ, А ЕСЛИ УЖЕ НЕТ МАЛИНЫ, ТО С АПЕЛЬСИНОМ И САХАРОМ.

Нина Житкевич

Съесть. А еще можно замариновать, вкусно так и как закуска подходит.

Lady Perfection

Это единственная ягода которую можно есть сырой и зеленой красной

Лариса Деменева

почему единственная, а малина, земляника?

David Shoumacher

Наливку. А еще его можно есть, варить компот, настаивать водку и тд

Любовь Селезнева

в и-нете много рецептов, это царская ягода. оч полезная и вкусная

Марина В

Компот сварить, в морозилке заморозить. на пирожки запустить....

Рысинский Василий

крыжовник -называется по народному северный виноград-ВИНО!!!!!!

Лариса Деменева

сами делали северное вино?

Рысинский Василий

всенепременно и неоднократно...получается отличное сухое вино...А кто не знает то спрашивает *из какого сорта винограда приготовлено*?...

Рысинский Василий

для успешного приготовления ..вина ,ИЗ ЛЮБОГО СОКА НУЖНО:- 1.СОК (СВЕЖЕВЫДАВЛЕННЫЙ) ЗАЛИТЬ В СТЕКЛЯННУЮ ИЛИ НЕРЖАВЕЮЩУЮ ЕМКОСТЬ. 2.ДОБАВИТЬ ВИННЫХ ДРОЖЖЕЙ(ВЫ ВЕДЬ НЕ ЗНАЕТЕ КАКОЙ ПЛЕСЕНИ НАБРАЛИСЬ ВАШИ ПЛОДЫ,ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ МЫЛИСЬ). 3.СДЕЛАТЬ ОТВОД ГАЗОВ (ДЛЯ БРОЖЕНИЯ)...ЭТО ТРУБОЧКА В ВОДУ...И ПУСКАЙ БУЛЬКАЕТ... И ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ (В ТЕПЛЕ)...КОГДА ОТБУЛЬКАЕТ И ОСВЕТЛИТСЯ(ВЫПАДЕТ В ОСАДОК)-МОЛОДОЕ ВИНО ГОТОВО!!!!!!!!!! ЭТО В КРАТЦЕ ВЕСЬ ПРОЦЕСС........

Silaev Nikolai

Так хрумкай ! Счастливая, а тут не зёрнышка поклевать нету.

Лариса Деменева

хрумкаю! сбегайте на рынок и тоже похрумкайте!

Silaev Nikolai

Щаззззз ! Где же мой кошелёк ! эй кошелёёк ! Ой ! вот он мой кошелёк. Оооо ! а тут дырка Медведев наверное прогрыз. И ветерок, что то гуляет в нём. Надо зашивать и ждать 4 числа. Когда мне кинут эту кость. Почти обглоданную.

Лариса Деменева

да, это грустно... Моему мужу 61 год - он работает. Я тоже. у меня самая маленькая пенсия, какая может быть. Поэтому я не выпускаю мышь из рук)))

Silaev Nikolai

Да и я тоже работаю так сказать. Потому как не выжить на эти гроши. Если бы не коммунальные платёжки , то оно может быть и терпимо было бы. Но увы ! жизнь по легче нам только снится. И мне 62 и что, и не как и видимо не когда мы не доживём до нормальной обеспеченной жизни. По поводу мыши я что то не до понял.

Лариса Деменева

Компьютерная мышка, работаю за компьютером)))

Silaev Nikolai

Понятно ! это вы так на жизнь зарабатываете.

Еленаl Садунова

Прокрутите крыжовник и киви+ сахар по вкусу ! Очень вкусно

Николай Алимпиев

Кушать и получать определённое вкусовое наслаждение....

Татьяна Брусницина

Моя знакомая крупный крыжовник мариновала. Объедение!

Лариса Деменева

не пошел, я его даже фаршировала орехами - не едят...

Татьяна Брусницина

Жалко. Ведь он довольно полезный продукт.

Татьяна Борисовна

Я компот закрыла. Добавила немного малинки и закрыла.

*** Сергей ***

Да что угодно, компот, сок, вино , заморозить наконец )

Алексей Павлов

В пластиковые одноразовые контейнеры и в морозилку.

Natali Ник.

компот, джем ( в миксере размельчить и зерна убрать)

Лариса Деменева

спасибо, но зерна убирать не буду! 🌷

Natali Ник.

так можно и их размельчить в ничто...

Андрей Якунин

Косточки выковыривать: типа пакета - щелкунчинка...

Vlad Wit

очень хорошие домашние вино, не хуже виноградного

Ветер Вольный

добавлять в салаты и как начинка для пирогов.