Збигнев Августинович

Вниманию знатоков в каком первом кинофильме снялся Донатас Банионис

Ответы
Владимир Строганов

В кино дебютировал в 1959 году в роли Даусы в картине «Адам хочет быть человеком». Впоследствии создал целый ряд образов, по праву числящихся в классике советского киноискусства. Стиль игры актера, его манера наиболее полно выражается словами литовского режиссера Витаутаса Жалакявичуса: «Баниониса называли "интеллектуальным" актером... Банионис - и глубоко чувствующий, лепящий образ "вовнутрь"

Лариса Бачевская

Может "Бегство мистера Мак-Кинли"? Когда ему старая бабушка предложила быть вместе до самой смерти, он спросил - Простите, до чьей смерти, до моей или до вашей?

Збигнев Августинович

Берегись автомобиля роль священника купившего ворованную Волгу

Лариса Бачевская

Сейчас посмотрю, какой был снят раньше.

Лариса Бачевская

Как мне показалось, по сюжету пастор вроде как старше молодого любовника престарелой миллионерши, но увы ...

Збигнев Августинович

У литовцев католицизм это ксендз

Александр Андреенко

"Адам хочет быть человеком" (роль Даусы).-- Вроде бы 1959 год. Очень люблюэтого актёра. Его имя запомнилось мне по "Мёртвому сезону"

Александр Андреенко

А как же "Адам"? "Хроника одного дня"? "Никто не хотел умирать"?

Збигнев Августинович

Просто долго пролежал на полке

Александр Андреенко

Но ведь не с 1959!

Александр Андреенко

Самый замысел "Автомобиля" зарождался в начале шестидесятых

Нина Савина

Почему то вертится в голове "Они были первыми." Хотя сомнительно Кадры из фильма перед глазами. Или мертвый сезон.

Збигнев Августинович

Ниночка в первом фильме который он снялся назывался Берегись автомобиля роль ксендза купившего ворованную Волгу

Нина Савина

Я недолюбливаю этот фильм, поэтому плохо помню.

Збигнев Августинович

Я тоже такого мнения

Анна Киселёва

--- На ум сразу пришёл ... " СОЛЯРИС " ... но точно знаю, что это не первый ... совсем не первый ... ☺️ ☺️ ...

Збигнев Августинович

Роль священника купившего ворованную Волгу в Берегись автомобиля

Анна Киселёва

--- Да, надо же ... Баниониса очень люблю ... всегда ... НО ... не помню про этот случай в таком хорошем фильме ... Наверное ... Альцгеймер ко мне заглянул ... по этому случаю ... зачем - то ... ☺️ ...

Збигнев Августинович

Берег моря и отсчет венас ду трис,,,,,,

Анна Киселёва

--- Да, что - то такое вспоминаю ...

Нина Яблонская

кажется "Никто не хотел умирать! Старый фильм, почему-то в детстве его постоянно показывали по ТВ

Нина Яблонская

Прекрасный актер, он мне очень понравился в фильме "Мертвый сезон", Вообще весь фильм для меня был знаковым, я очень часто вспоминаю некоторые фрагменты, как будто только вчера посмотрела.

Збигнев Августинович

Рад за ВАС это мой земляк

Нина Яблонская

Я тоже рада за Вас. Я тоже бывала в тех краях.

Бабайкин Юрий

По ходу он был уже в годах.Это поп который купил у Юры Деточкина тачку спертую у Козлодоева🤣

Юлия Тарасова (Раковская)

Нравится этот актер и пришлось прочитать: Адам хочет быть человеком.. Счет 0;1 в Вашу пользу.

Константин Кривцов

Были фильмы детективного жанра Рижской киностудии..к сожалению не помню..хотя актёра щнаю

Константин Кривцов

А в меня тоже есть. Евлраимова лично знал..он из нашего района,Золотухин из соседнего района. Писатель А Соболев родом из нашего села..Ьулдаков,Герман,.Титов с нашего края

Збигнев Августинович

Рад за ВАС я видел и Высоцкого и Золотухина на Таганке . А Прибалтика состоит из трёх государств Литва Латвия Эстония

Константин Кривцов

Помню географию

Збигнев Августинович

Ну слава богу

Михаил Киранов

По данным википедии "Адам хочет быть человеком" — он там играл Дауса (озвучивал Н. Граббе)

Збигнев Августинович

Берегись автомобиля роль ксендза купившего ворованный авто

Михаил Киранов

Почему-то у Википедии иное мнение. Кстати, у кино-театра тоже.

Збигнев Августинович

Когда я имел честь слушать Донатаса то это с его слов

Михаил Киранов

Может быть просто забыл. Или по какой-то причине не хотел говорить. Но на сайте kino-teatr.ru до "Берегись автомобиля", снятого в 1966 году, упоминаются ещё:
1965 год -- "Никто не хотел умирать"
1964 год -- "Марш! Марш! Тра-та-та!"
1963 год -- "Хроника одного дня"
1959 год -- "Адам хочет быть человеком"

Надежда Полюдина

Забыла название - весь фильм на космическом корабле и все какие - то загадки)

Збигнев Августинович

Вы вспомнили Солярис а первый фильм Берегись автомобиля роль 💐 ксендза купившего ворованную Волгу

Надежда Полюдина

Ну вот не угадала. Я помню только И. Смоктуновского и З. Федорову.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Помню фильм -фантастику Солярис. ещё где то видел,но названия не помню

Збигнев Августинович

Роль ксендза купившего ворованную Волгу в фильме Берегись автомобиля

-Я Мойша, -Не Еврей.

не запомнился.

Алексей Заславский

Думаю, что я не прав. но- "Никто не хотел умирать." это что я помню.

Збигнев Августинович

Берегись а...... роль ксендза

Алексей Заславский

Фильм не помню.

Збигнев Августинович

Миронов Смоткуновский

Алексей Заславский

Фильм как называется.

Збигнев Августинович

Берегись автомобиля

Алексей Заславский

"Никто не хотел умирать"-1965 г. "Берегись автомобиля"-1966 г.

Ми
Михаил

Адам хочет быть человеком | Adomas nori būti žmogumi
играл Дауса 1959 год

Людмила Мухорина

не помню Никто не хотел умирать.или Солярис кто из них первый

Збигнев Августинович

Берегись ......

Людмила Мухорина

берегись автомобиля?

Збигнев Августинович

Да роль ксендза

Людмила Мухорина

спасибо не помню Смоктуновского помню

Збигнев Августинович

Деньги на берегу моря считал

Людмила Мухорина

спасибо вернули в молодость

Елена Дмитриевна Огий

”Никто не хотел умирать”, '' Мёртвый сезон '', был снят позже.

Збигнев Августинович

Берегись автомобиля в роли ксендза купившего ворованную Волгу и это фильм долго пролежал на полке

Надежда Ледяева

Что то про разведчиков?Где на мосту их передавали?Или нет?

Збигнев Августинович

Берегись автомобиля роль ксендза купившего ворованую Волгу

Надежда Ледяева

Там вроде Смоктуновский играл,или я ошибаюсь?

Збигнев Августинович

Да и Олег Ефремов

Надежда Ледяева

Но ксендза не помню

Збигнев Августинович

Берег моря и счёт в мелких купюрах

Надежда Ледяева

Не помню

Збигнев Августинович

Тогда ни чем помочь не могу

Наталья Попова

Если не ошибаюсь, "Никто не хотел умирать." -Жалакявичюса.

Збигнев Августинович

Маленькая роль ксендза в фильме Берегись автомобиля

Наталья Попова

Вы точно так думаете ? По -моему, мой вариант правильнее. Потом, Рязанов его и пригласил в свой фильм. посмотрев тот.

Збигнев Августинович

Я присуствовал на творческом вечере и сам МАСТЕР сказал просто этот фильм долго пролежал на полке

Нина Дербышева

Я его первый раз увидела в фильме"Никто не хотел умирать"

Збигнев Августинович

Берегись ............

Нина Дербышева

Автомобиля...................7

Збигнев Августинович

Ксёндз на берегу моря покупает волгу

Нина Дербышева

Да я вспомнила.

Галина Богомазова

думаю, в великолепном фильме " Никто не хотел умирать "...

Збигнев Августинович

Берегись автомобиля роль ксендза купившего ворованную Волгу

Галина Богомазова

думаю, правда , будет за мной , поскольку (поищите в интернете ), что фильм "Никто не хотел умирать " был создан в 1966 г, а тоже прекрасный фильм "Берегись автомобиля " в 1967 году

Збигнев Августинович

Когда я имел счастье присусвовать на встрече с МАСТЕРОМ он сказал что Берегись пролежал на полке поэтому разница пишут когда он вышел в прокат

Галина Богомазова

поняла Талант от бога...