Збигнев Августинович

Вниманию знатоков в каком первом кинофильме снялся Донатас Банионис

Ответы · страница 3
Тамара Гончарова

Молчание доктора Ивенса?

Збигнев Августинович

Берегись автомобиля роль ксендза купившего ворованную Волгу

Тамара Гончарова

Но как его загримировали! Узнать нельзя.

Екатерина Старова

" Никто не хотел умирать"?

Збигнев Августинович

Берегись автомобиля роль ксендза купившего ворованную Воллгу

Надежда Комелькова

"Никто не хотел умирать".

Надежда Комелькова

Кинематографический дебют Донатаса состоялся в 1947 году в военной драме Федора Кнорре «Марите». Первой значительной работой актера стала драма Витаутаса Жалакявичюса «Никто не хотел умирать», первой рассказавшая миру о вооруженных националистических подразделениях «лесные братья», боровшихся против советской власти. В 1966 году Банионис был утвержден на роль пастора, покупавшего «Волгу», в комедии Эльдара Рязанова «Берегись автомобиля». Как позднее признался актер, он не думал, что получит роль, но хотел хотя бы попытаться. Донатасу было очень интересно поработать на одной площадке с Иннокентием Смоктуновским. В 1968 году на экраны вышел детектив Саввы Кулиша «Мертвый сезон». Фильм первым рассказывал о деятельности советской разведки в период «холодной войны». Прототипом главного героя, роль которого так блестяще исполнил Банионис, стал советский разведчик Конон Молодый. Актер получил приглашение в работу благодаря не только актерским данным, но и внешнему сходству с историческим прототипом. Другим интересным проектом стал фантастический фильм Михаила Швейцера «Бегство мистера Мак-Кинли», посвященный теме крионики, получившей популярность в семидесятых годах. Но самой выдающейся ролью стал образ Криса Кельвина в экранизации романа Станислава Лема «Солярис», снятой Андреем Тарковским в 1972 году.

Збигнев Августинович

Браво потрудились на славу

Надежда Комелькова

Нет, я не трудилась. Просто про фильм "Никто не хотел умирать" слышала и читала раньше, а когда Вы написали "Берегись автомобиля", решила проверить себя, ну и поделиться с Вами информацией.

Збигнев Августинович

Когда я имел счастье присутствовать на встрече с великим Мастером он назвал картину Берегись автомобиля и сказал что она долго пролежала на полке

Збигнев Августинович

Да иногда счастье улыбается я присутствовал в Сопоте когда Пугачева исполнила Всё могут короли и притом и на бис хотя там это было не принято так что два случая в моей жизни были🌹

Со
Солнышко.

Предполагаю В " Солярис "

Збигнев Августинович

Берегись автомобиля роль ксендза купившего ворованую Волгу

Наталья Файзулина

"Никто не хотел умирать"

Збигнев Августинович

Берегись автомобиля роль ксендза покупающего ворованную Волгу

Наталья Файзулина

Разве это было раньше? Но приблизительно в одно время.

Збигнев Августинович

Просто фильм долго лежал на полке

Наталья Файзулина

Какой? Оба они появились в одно время, в 60-х годах.

Ви
Виктор

ни кто не хотел умирать

Збигнев Августинович

Ви
Виктор

не правда ваша,авто-66г,умирать-65,вот так эрудит

Збигнев Августинович

Я имел счастье присуствовать на встрече МАСТЕРА он сказал что фильм долго пролежал на полке

Ви
Виктор

не знаю,я это давно в эфире видел,ща подстраховался и всё равно первая роль на экране-ни кто не хотел умирать

Евгений Иванов

Никто не хотел умирать.

Збигнев Августинович

Берегись автомобиля роль ксендза покупающего ворованную ВОЛГУ

Евгений Иванов

А! Ну да, я ж знаю, забыл просто...😉

Римма Завальная

Я помню его в " Солярии "

Збигнев Августинович

Виталий

Никто не хотел умирать

Збигнев Августинович

Берегись автомобиля роль священника купившего ворованную Волгу

Виталий

В это фильме он говорит своим голосом.

Виталий

В остальных фильмах его дублировал А.Демьяненко?

Виталий

🍷 🍷 🍷

Татьяна Мороз

Никто не хотел умирать

Збигнев Августинович

Это позже а в первом Берегись автомобиля покупающего ворованое авто

Борис Воробьев

Никто не хотел умирать

Збигнев Августинович

Роль ксендза Берегись автомобиля

Збигнев Августинович

На встрече я слышал его слова

Николай Гилка

никто не хотел умирать

Збигнев Августинович

В первом фильме который долго пролежал на полке Берегись автомобиля роль священника купившего ворованную Волгу

Ded Dedysik

никто не хотел умирать

Збигнев Августинович

Елена Зубкова

Никто не хотел умирать

Збигнев Августинович

Берегись автомобиля роль ксендза

Южный Кот

Никто не хотел умирать

Алла Корнеева

Да разведчик какой то

Збигнев Августинович

Священник ксендз покупавшего ворованную Волгу в фильме Берегись автомобиля

Алла Корнеева

Нет фильм был намного позже

Погонщик Ослов

Берегись автомобиля

Надежда Максютова

Мертвый сезон???????????

Збигнев Августинович

Берегись автомобиля роль ксендза покупавшего ворованную Волгу

Надежда Максютова

Я его там и не запомнила...

( * ; *)Татьяна Наумова

Мертвый сезон...

Збигнев Августинович

Это позже а первая роль священника купившего ворованную Волгу в фильме Берегись автомобиля🌷

Александр Гусев

"Мертвый сезон"

Александр Гусев

В "Берегись автомобиля" у него роль маленькая.