Елена Жданова

Должна ли школа заниматься воспитанием учеников? Или все-таки,это дело родителей?

Ответы · страница 3
Алик Лосев (Альфред)

В школе должны быть профессионалы для воспитания.. Родители чаще не объективно воспитывают своих детей. Должна!

G.
G.....

Ребёнок в общество несёт все то, что дают родители.... Преподаватели дают образование.... А учителя учат жизни...

Елена Жданова

Вы правы.Учитель очень широкое понятие и к школе может отношения не иметь,а вот на родителях лежит обязанность воспитывать детей,но им часто некогда этим заниматься...материальное превышает духовное...

Ziama Fradkin

И родители,но школа больше в разы.Надо учить учиться,а не задавать задачи на дом,написав лишь номер на доске.

Елена Жданова

Думаю,что родители -больше..семья -это главное...🙋‍♀️

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Далеко не все родители профессиональные педагоги, поэтому заниматься воспитанием должны именно педагоги.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Именно так! А педагогов, не желающих заниматься своей работой - гнать в три шеи из системы образования! Не можешь работать с детьми - иди работай офис-менеджером, референтом, консультантом, руководителем производства.

Елена Жданова

Основное воспитание в семье....

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Ребёнок значительную часть времени пребывает в школьном коллективе и созданием нормальной атмосферы в этом коллективе ОБЯЗАНЫ заниматься ИМЕННО ПЕДАГОГИ. Родители в школу с детьми не ходят. А педагогов, не желающих заниматься своей работой - гнать в три шеи из системы образования!

Елена Жданова

Ой....весьма категорично...🤭

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Именно гнать поганым веником! Не хочешь преподавать - иди работай менеджером, мастером на производстве, референтом и т.д.

Никифоров Валерий

Это как это ? Сейчас же нет ни заповедей от религии , ни моральных постулатов от строителей коммунизма .

Елена Жданова

Да,вдохновиться нечем....😁

Анна

Одно не исключает другое. Учеба не может быть без воспитания. Но основная обязанность в этом родителей

Елена Жданова

Согласна с Вами...🤝

Николай Дубинин

Школа нам ничего не должна , это мы , родители , перед школой всегда в долгу . То им дай то , то им дай это .

Елена Жданова

Воспитание детей-обязанность родителей...

Игорь Дубошин

Человек интересное существо, он схватывает поведенческие рефлексы везде, особенно в детстве до 7 лет.

Александр Савич

Родители тоже невольно учатся у детей - терпению, вариативности подходов и т.д.

Игорь Дубошин

Не всё так просто, это как мелкие камешки в горной реке.

Елена Жданова

Естественно...🙋‍♀️

Сергей Затолокин

А при чём тут школа? Школа должна только идиалогию детям прививать и основные общественные ценности.

Елена Жданова

👏🙂 Но не прививает...

Сергей Затолокин

Естественно...Школу уничтожили..а мы молчим..

Елена Жданова

Это капля в море,о чем мы молчим....

Сергей Терпугов

В свете последних нововведений - школа вообще ничего не должна. По крайней мере общеобразовательная.

Елена Жданова

Да,в свете новвоведений,а по старинке?

Сергей Терпугов

По старинке. Дети в школе проводили больше времени чем дома. Учёба, факультатив, доп занятия, кружки. Где кроме как в школе ребёнок воспитывался, ну и конечно дома.

Анатолий Аксенов

Воспитание- это только родители,какие родители- такие дети. Школа дает знания. Главное не перепутать.

Елена Жданова

В принципе,Вы правы...

..
. . . .

Основа воспитания - родители, особенно отец. А школа дополняет, даёт варианты. Это совместная работа

Елена Жданова

да,вы правы...

Анна

Не школа, а, скорее, учителя...Это особенная профессия...от Бога. Но, желательно вместе с родителями...

Елена Жданова

Да,Вы правы...

Анна

Как показывает практика, дети всех возрастов в школе безошибочно тянутся к сильным, свободным, честным учителям, которые способны и свои ошибки признать и слабость иногда показать, в общем, живым и искренним...

Елена Жданова

Побольше бы таких..

Анна

Да. С этим надо родиться, это факт.

Елена Жданова

Это талант...

Е'kat'ерина Vitolden

В основном родители. Если они не могут воспитать 1-2 детей, то какие претензии могут быть к учителям?

Елена Жданова

Да,Вы правы....

Миша Вихман

А говорят.что воспитание этих учеников....надо начинать......с воспитания их родителей!!! Так?? Лена?😳

Елена Жданова

Да,родители должны быть примером для детей,аи если они сами никакие,что мы хотим от детей?

Миша Вихман

Правильно Лена!! Садитесь!!!-5😛🤣

Елена Жданова

Спасибо за оценку,Александр....

Елена Жданова

Замечательное...

Глеб Шевелев

Школа едва спрямыми то обязанностямм справляется, какое воспитание? Теперь это дело родителей.

Елена Жданова

Дело родителей бесспорно,но и они не справляются,самотек...🤦‍♀️

Глеб Шевелев

Глядя на младше поколение согласен

Елена Жданова

Да,когда они воспитывались,время было никакое....

Игорь Я

нет не должна . но учителя должны быть примером . и что такое "воспитывать " слово неприличное .

Андрей Ляхов

В первую очередь родители ,во вторую школа. Типичная ошибка такого рода противопоставление

Елена Жданова

Да,ВЫ правы....

Фердыщенко.

А зачем тогда детям родители?Это все ложится на пап и мам..
Воспитывают обычно в детдомах..

Елена Жданова

возможно и так......

Сн
Сняжинка

школа они там все вместе на них легче воздействовать а в каждой избушке свои погремушке