Елена Жданова

Должна ли школа заниматься воспитанием учеников? Или все-таки,это дело родителей?

Ответы · страница 5
Пётр Ермаков

Школа даёт знания. Воспитывать детей должны родители на своём примере.

Елена Жданова

Только собственный пример,но неплохо если бы школа оказывала бы содействие в воспитании..

Пётр Ермаков

Как же сильно желание сваливать свои заботы по воспитанию своих детей на чужих людей!

Елена Жданова

У многих-да... спасибо.

Вячеслав Козловских

И школа и родители должны согласованно заниматься воспитанием детей.

Елена Жданова

Да,Вы правы,но родители больше....

Вячеслав Козловских

Да родители более ответственны за воспитание детей.

Ольга Чернова

Родители должны. Если они не занимаются, то никакая школа не поможет...

Елена Жданова

Да это их обязанность...

Борис Воробьев

Просвещение в СССР все сказало об этом и работало в этом направлении

Елена Жданова

А сейчас...

Елена Жданова

Тута...

Сергей Мартынюк

ять...буква потеряна...и есть ещё одна...итого из старых 35...а у новых 33...

Кирилл

Дело родителей. Школа лишь даёт направление и поверхностные знания.

Игорь Кузнецов

Не много должна.. Иногда родители против.- Ростят волков и шакалов !

Елена Жданова

Должен быть тандем: школа и семья.....

Вл
Владимир

И родители, и школа. и общество должно влиять на воспитание детей.

Елена Жданова

Вот сегодняшнее общество и влияет,а какое оно ,сами знаете....😢

Не
Нефертити

Дело родителей. Школа чутка огранку воспитанию придавать должна

Елена Жданова

Да в приоритете родители...

Rafail Kanyukaev

И школа и родители должны в унисон ваять волю и характер ребенка

Елена Жданова

Да,только вместе,но главное,все-таки это семья....

Rafail Kanyukaev

Естественно, даже не столько семья, а сколько гены

Елена Жданова

Да,гены прежде всего,а потом уже воспитание,но гены не выбирают,а вот с воспитанием нужно работать...

Rafail Kanyukaev

Поэтому коммунизм предполагал воспитание человека за тысячи лет, а не за пару лет принудительного

А5
Алексей 54

Должна обязательно. В советское время это получалось неплохо.

Елена Жданова

Да,но не в наше время....

А5
Алексей 54

В наше время уже поезд ушёл.

Елена Жданова

Общество деградирует...

А5
Алексей 54

И я об этом. Уже поздно что-либо менять.

Елена Жданова

Так,страшно делается...

А5
Алексей 54

Согласен. В писании, если уметь его читать, всё об этом сказано.

Елена Жданова

Да...получаем ,то что заслужили своим поведением,живем так как-будто, будем жить вечно....

Михаил Мизеров

Я считаю должна....Формирование личности то никто не отменял....

Ольга

Странный вопрос....А дети чьи? Родители родили этих детей кому?

Вадим Витихов

Освободить матерей от работы и ЗАСТАВИТЬ воспитывать детей

Елена Жданова

Заставить?

Вадим Витихов

Многие не хотят эти заниматься. Категорически. Увы

Татьяна

должна но если это хорошая школа но таких увы осталось мало

Елена Жданова

Да,сейчас только учат и то......

Евгений Антонюк

должна школа, иначе будет одностороннее требование к детям

Натка М_Мак

Воспитание - это все, что окружает ребёнка, с значит и школа

Кулебяк Кулебяков

Тут в комплекте всё должно быть

Елена Жданова

ВЫ правы,но общество деградирует,а значита и среда обитания....Остается надежа на семью...

Елена Жданова

Да...но семья должна быть благополучной...иначе страдают дети....

Вл
Владимир

Родители в первую очередь, должны заниматься воспитанием!)

Елена Жданова

Да,Вы правы...это обязанность родителей,но увы..

Наталия Золотова

Наше поколение воспитывала школа, и неплохо получилось!!!

Елена Жданова

Сейчас тоже хотят к этому вернуться.будет в школе специалист по воспитанию..

Наталия Золотова

У нас каждый учитель был специалистом!!!!

Елена Жданова

Да,но сейчас все время новаторство...хотя можно было и старыми методами...

Vlad Berezin

В классе дети проводят больше времени, чем с родителями.

Елена Жданова

Ну и что...родительское влияние сильнее....

Vlad Berezin

Потому как им плавно передали функции органов обеспечения и наказания.

Елена Жданова

Это выбор самих родителей..лишь бы дети сыты и обуты были...

Vlad Berezin

За родителей и их тяжкую долю 🍻🍻🍻