Татьяна Владимирская

Человек рождается с доверием к миру. А потом впитывает в себя пословицы "Доверяй, но проверяй", "Верю коту и ежу, а тебе погожу" и так далее. Вы столкнулись с человеком на узкой горной тропе, глаза в глаза. Как вы думаете, что этот человек более склонен сделать - столкнуть вас в пропасть или поделиться припасами?

Ответы · страница 3
Андрей Антоненко

В лесу, тайге, горах, степи, самый страшный зверь это человек.

Татьяна Владимирская

вот как? то есть припасами бы не поделились?

Андрей Антоненко

Поделился, но ночью, да и днем, глаз бы с него не спускал.

Татьяна Владимирская

да вам с ним разойтись на тропе, и всеее))

Игорь Бухтияров

А этот человек на узкой горной тропе - мужчина или женщина?

Игорь Бухтияров

С мужчиной можно договориться

Татьяна Владимирская

чойта. а с женщиной нет, что ли?

Татьяна Владимирская

глупости. недоговороспособные люди не делятся по гендеру

Мудрый Князь

Танюша здраствуйте... все зависит от ситуации и человечка!

Мудрый Князь

Кстати вы жутко красивая на фото!

Татьяна Владимирская

драсьте) да простая ситуация - такой же человек, как вы, напротив вас)

Мудрый Князь

Фигурка то у тебя толковая!

Мудрый Князь

Ваши формы приятно завлекают взгляд

Ко
Коля

...делай вид,что доверяешь людям.Но никогда этого не делай!

Ти
Тина

Думай о хорошем и оно к тебе придет. Со мной поделится!!!!!!!

Татьяна Владимирская

я тоже ссчитаю, что поделится))

Ти
Тина

Правильно мыслим.А это главное.🤝🍓🍓🍓

Татьяна Владимирская

согласна с вами полностью))

Alex Alex

"На бога надейся, а ишака привязывай" Эх, вот доверчивай я

Alex Alex

Ну ошибся, горечь ошибки, потом опять кто-то кому-то доверился, оп и опять не сладко)

Татьяна Владимирская

так для этого анализ и существует, чтобы не попадать в прежнюю ситуацию, а не слепо считать каждого встречного врагом))

Alex Alex

Конечно) анализируем

Татьяна Владимирская

ну это мое мнение, у каждого оно может быть другим))

Alex Alex

Может и каждый в этой жизни поступает по своему

Бе
Бездельница

Как я понимаю, делиться придется мне. Всегда есть запасы(

Борец С Врагами

Вы говорите о людях или баранах в горах на узкой тропе.

Борец С Врагами

Захочеь спастись, не будешь на узкие тропинки соваться

Борец С Врагами

Тогда из автомата издали. Какая вы - кровожадная!

Татьяна Владимирская

я? я за то, чтобы мирно разойтись, а вы из автомата. И кто кровожадный?

Борец С Врагами

Как кто? Вы , конечно. С утра уговариваете скинуть визави с тропки.

Татьяна Владимирская

и вы только щас решились?))

Ма
Макс

даже нет смысла думать об этом ведь люди разные все...

Татьяна Владимирская

ну, смоделируйте ситуацию))

Ма
Макс

вот у меня был заказчик, такой человек хороший, розговаривали в уши друг другу мед лили, все так класно, друзья прям... и тут мне закпзчик говорит давай вместе щамутим дело по строительству домов... на продажу, я придумываю и строю, а он финансирует. мол отказывайся от всех своих закпзов и больше не бери, будем строить свои дома, и выхлоп будет больше..., ну я повелся ... послал всех нахер, начали строить первый дом и на первом же доме началось то у него денег нет, то давай подождем, тодавай вместо хорошего материала, купим гавно... и так длилось год, я терпел,... дом которыц можно ромтроить за пол года, строился год, и хорошо что старые закпзчики рекомендовали меня своим соседям и знакомым, и у меня была работа во время простоев... в итоги в один прекрамный день мое терпение лопнуло, я этому бизнесмену насовал полные уши матов и притэнзий, послал его лесом. а хо еломь по доброму... вот проверяй как говорится

Татьяна Владимирская

так ессна, в бизнесе нет хороших и плохих)))

Ма
Макс

все думают о себе, бизнес рушится,

Татьяна Владимирская

в вашем случае бизнеса как такового не было, как я понимаю, было только желание спекулировать и урвать)

Ма
Макс

ну это было пробнвй вариант, но все закончилось так и не начавшись... я так привык что бизнес вести нужно самому, несмотря на все сложности

Татьяна Владимирская

ну да) партнеру нужно доверять как себе, или не ввязываться ваще в партнерство

Андрей Заруба

Мимо пройдет. Большинство предпочитает бездействие.

Татьяна Владимирская

а водички если вы попросите?

Андрей Заруба

Ну это если попросить то конечно дадут.

Андрей Заруба

Ага

Ал
Александр

Где-то мне этот вопрос встречался! Вроде на Спрашке!

Татьяна Владимирская

я только тут, на Спрашивай меня нет

Ал
Александр

Фотку поменяла? Вроде сидела на фотке...

Ал
Александр

Душа забыла, а глаза помнят!🤭

Вл
Владимир

"Верю коту и ежу, а тебе погожу" ...а это интересно 🤔

Татьяна Владимирская

они прикольные, но могут же переносить клещи и бешенство

Вл
Владимир

об этом,не в курсе,но то,что они мышей и змей ловят,я знаю))

Вл
Владимир

ага))так ловят лучше,чем коты))

Татьяна Владимирская

так их там стая, загонным методом и ловят, небось))

Вл
Владимир

конечно))там всё продумано и запланировано))у них своя стратегия))

Old Bastard

А ты как родилась? Уверен...мокрое орущие существо!

Old Bastard

Ты родилась..доверие к миру на какой минуте у тебя проснулась?

Old Bastard

Ух!!! Патент есть на первое оружейный мокрое существо с доверием к миру??

Old Bastard

Действительно...зачем? Достаточно счас сказать что тебя похитили инопланетяне и хайп))

Old Bastard

Меня не похищали))) Катю лель))

Ан
Андрей-Пушкин

Надеюсь, что этот человек не Профессор Мориарти )))

Бр
Бродяга

Посмотрите в его глаза, они все скажут без слов.

Татьяна Владимирская

ну чтоо, горные очки на глазах, в горах это логично))

Татьяна Владимирская

почему? он такой же, как вы

Бр
Бродяга

Был вопрос, был ответ, а все остальное из раздела - еслибы да кабы, вот и лепишь горбатого, даёшь волю фантазии.

Татьяна Владимирская

вопрос про доверие, все остальное - просто аллегории

С Э М

Я, наверное, ненормальный) Привык верить людям

Татьяна Владимирская

ну, не сказала бы)) по граблям склонны одинаково прыгать и те, и те)) причем. что парадоксально, чаще прыгают именно те люди, которые закрываются щитом недоверия

С Э М

Будем надеяться, нас это обойдет)

Татьяна Владимирская

мы люди доверчивые, какой с нас спрос?))🖼

Татьяна Владимирская

это дааа, а кто не верит в доброту, того спихнем в пропасть!)))

Татьяна Владимирская

там как выйдет, ибо нефик не верить в нашу природную доброту!))

Виктор Хмелев

главное мирно разойтись. к чёрту его припасы!

Татьяна Владимирская

а если вы пить хотите водички?))

Татьяна Владимирская

очень пить хотите, а воды точно 5 часов еще не увидите

Виктор Хмелев

я поднимался на перевал 3200м - девушки ели снег. парни терпели. не было проблемы.

Татьяна Владимирская

так человек напротив - таки враг? или друг?)

Виктор Хмелев

....если друг оказался вдруг?

Любовь Яворская

"Чем кувшин наполнен,то из него и выливается!"

Татьяна Владимирская

и что бы было вот в таком случае?

Любовь Яворская

Если в человеке заложено сострадание,то он и поможет,и уступит.А,если,нет,то...🤷‍♀️

Татьяна Владимирская

ну вот если бы с вами такой случай был, как думаете, как бы все кончилось?)

Любовь Яворская

Я бы уступила дорогу,прижавшись к скале.Пусть пойдёт.А потом,и я!

Татьяна Владимирская

я бы еще водички попросила))

Ир
Ирина

Чтобы это понять, надо видеть глаза человека.

Татьяна Владимирская

а если вы и он в горных очках?)

Конь Впальто

а кто он по национальности? Если русня , то ....

Татьяна Владимирская

это сдвиг в пользу доверия?)

Конь Впальто

а снега зимой не дам

Конь Впальто

это ж надо быть таким ленивым, что бы лень было выйти на улицу и набрать снега

Татьяна Владимирская

так у нас снег в эту зиму в общей сложности, дней 10 был)

Конь Впальто

мда