Кумис Ербалина

Когда все люди в мире придут к какой-то общности, как народ Израиля 3000 лет назад, объединившийся как "один человек с одним сердцем", то это проявится как чувственное состояние?

Ответы
Александр Евченко

40 ЛЕТ ИХ ВОДИЛ МОИСЕЙ ТРИ РАЗА ПРЕДЛАГАЛ ИМ РАЗЛИЧНЫЕ МЕСТА НО ИМ ЗАПАХ НЕ ПОНРАВИЛСЯ И ОБОСНОВАЛИСЬ ОНИ ЛИШЬ НА ЧЕТВЁРТОЙ ОСТАНОВКЕ -С ТЕХ ПОР АРАБЫ С НЕФТЬЮ А ЕВРЕИ БЕЗ

Кумис Ербалина

Да. Мы будем чувствовать, что именно нас соединяет. Человек будет ощущать не себя, а общую массу людей, которые объединены одним единым порывом, стремлением к определенной цели.
Вопрос: При этом индивидуальность не пропадает, а наоборот, становится еще ярче?
Ответ: Трудно объяснить, в чем она пропадает, а в чем нет. Например, если я чувствую, что нахожусь в семье, и у меня есть дети, жена, старики, молодые, то все равно остается зависимость и определенные ограничения, которые эта общность накладывает на меня. Ведь мир интегрален. Поэтому нам надо понять, что ни один из нас не свободен.
Это как большой оркестр, где каждый играет свою индивидуальную партию, и все зависит от их согласованности.

Michael Lvovich Kunin

А с чего Вы взяли 3 тысячи . Сейчас идет 5580 год . С момента принятия союза 12 племен (колен) с единым Богом !

Кумис Ербалина

ИСТОКИ АНТИСЕМИТИЗМА

В наши дни, отчаявшись в тысячелетних попытках создать успешное общество по принципу Нимрода, народы мира видят, что решение кроется не в техническом прогрессе, не в экономике и не в военной силе.

Подсознательно они чувствуют, что решение – в единстве. И что методика объединения находится именно у народа Израиля.

Тем самым они признают свою зависимость от евреев.

И одновременно в их глазах народ Израиля становится виновен в том, что удерживает, скрывает от всего мира ключ к счастью. С того момента, как он пал с нравственной высоты, перестав выполнять принцип любви к ближнему, в мире возникла особая ненависть к народу Израиля.

Посредством антисемитских настроений народы мира безотчетно побуждают евреев раскрыть всем методику объединения.

"Амалек, Гитлер и другие пробуждают нас к избавлению от эгоизма" (рав Кук, Статьи, т. 1).

Однако беда в том, что народ Израиля не знает, что у него в руках ключ к счастью – метод науки каббала, который они не раскрывают миру.

Michael Lvovich Kunin

А Вам завидно .

Кумис Ербалина

РЕШЕНИЕ – В ЕДИНСТВЕ

Мы знаем, что добьемся успеха только благодаря любви, поскольку "на любви стоит всё" (Книга Зоар, гл. "Вээтханан"), и "Возлюби ближнего, как себя – великое правило Торы", а также квинтэссенция науки каббала, которую она предлагает человечеству. Обязанность еврейского народа – объединиться ради того, чтобы передать метод Авраама всей человеческой расе.

По мнению Бааль Сулама, автора комментария "Сулам" (лестница) на книгу "Зоар", "именно на народ Израиля возложена миссия обучить себя и научить все народы, способствовать их развитию, пока не смогут взять на себя возвышенную работу любви к другим, которая является лестницей к цели Творения". Если мы выполним эту задачу, то найдем решение всех мировых проблем, и в том числе, уничтожим антисемитизм.

Michael Lvovich Kunin

все это фигня на оливковом масле .

Андрей Юлитин

Это каким повезло всех опипать и остаться не причём =- это просто туфта http://peshera.org/index.html

Кумис Ербалина

Да. Мы будем чувствовать, что именно нас соединяет. Человек будет ощущать не себя, а общую массу людей, которые объединены одним единым порывом, стремлением к определенной цели.
Вопрос: При этом индивидуальность не пропадает, а наоборот, становится еще ярче?
Ответ: Трудно объяснить, в чем она пропадает, а в чем нет. Например, если я чувствую, что нахожусь в семье, и у меня есть дети, жена, старики, молодые, то все равно остается зависимость и определенные ограничения, которые эта общность накладывает на меня. Ведь мир интегрален. Поэтому нам надо понять, что ни один из нас не свободен.
Это как большой оркестр, где каждый играет свою индивидуальную партию, и все зависит от их согласованности.

Татьяна Тышкевич

Но это длилось не долго. Так что, все в этом мире временно и быстротечно. Извините.:)

Кумис Ербалина

Да. Мы будем чувствовать, что именно нас соединяет. Человек будет ощущать не себя, а общую массу людей, которые объединены одним единым порывом, стремлением к определенной цели.
Вопрос: При этом индивидуальность не пропадает, а наоборот, становится еще ярче?
Ответ: Трудно объяснить, в чем она пропадает, а в чем нет. Например, если я чувствую, что нахожусь в семье, и у меня есть дети, жена, старики, молодые, то все равно остается зависимость и определенные ограничения, которые эта общность накладывает на меня. Ведь мир интегрален. Поэтому нам надо понять, что ни один из нас не свободен.
Это как большой оркестр, где каждый играет свою индивидуальную партию, и все зависит от их согласованности.

Татьяна Тышкевич

Вы представляете о чем Вы говорите. Человек не выдержит такой психологической нагрузки.

Кумис Ербалина

наоборот мы не правильно живем поэтому страдаем

Татьяна Тышкевич

Да, мы неправильно живём. Но я не об этом. Извините.:)

Valerij Besstrunnov

Да попробуй поводи народ по пустыне 40 лет не то единство будет,полный инцест.

Кумис Ербалина

Да. Мы будем чувствовать, что именно нас соединяет. Человек будет ощущать не себя, а общую массу людей, которые объединены одним единым порывом, стремлением к определенной цели.
Вопрос: При этом индивидуальность не пропадает, а наоборот, становится еще ярче?
Ответ: Трудно объяснить, в чем она пропадает, а в чем нет. Например, если я чувствую, что нахожусь в семье, и у меня есть дети, жена, старики, молодые, то все равно остается зависимость и определенные ограничения, которые эта общность накладывает на меня. Ведь мир интегрален. Поэтому нам надо понять, что ни один из нас не свободен.
Это как большой оркестр, где каждый играет свою индивидуальную партию, и все зависит от их согласованности.

Александр Михалёв

Весь мир уже чувствует на себе выходцев из этого народа.

Кумис Ербалина

Да. Мы будем чувствовать, что именно нас соединяет. Человек будет ощущать не себя, а общую массу людей, которые объединены одним единым порывом, стремлением к определенной цели.
Вопрос: При этом индивидуальность не пропадает, а наоборот, становится еще ярче?
Ответ: Трудно объяснить, в чем она пропадает, а в чем нет. Например, если я чувствую, что нахожусь в семье, и у меня есть дети, жена, старики, молодые, то все равно остается зависимость и определенные ограничения, которые эта общность накладывает на меня. Ведь мир интегрален. Поэтому нам надо понять, что ни один из нас не свободен.
Это как большой оркестр, где каждый играет свою индивидуальную партию, и все зависит от их согласованности.

Александр Михалёв

Я вложил совершенно другой смысл.

Ку
Кукулькан

3000 лет назад Израиля не было)) так же как его "народа" 😁

Ку
Кукулькан

что значит, поверьте!? На основании чего?

Кумис Ербалина

на основании уже постигших людей

Ку
Кукулькан

постигших что? и что это за основание?)))

Кумис Ербалина

По определению, Каббала – наука о мироздании, звеном которого являемся и мы. Однако с ее помощью можно постичь не только часть нашего мира, воспринимаемую нами при помощи пяти органов чувств, но еще и тот объем мироздания, который нам в этих ощущениях не доступен. Эта часть в ней является самой главной – именно она и привлекает нас в изучении науки Каббала.

Благодаря каббалистической методике можно начать ощущать скрытый от нас высший информационный уровень, который управляет нашим миром. Если мы будем знать, каким образом происходит это управление, мы, сможем понять более общие, более глубокие, истинные законы, движущие природой и нами, как ее частью.

Каббала позволяет человеку начать лучше понимать себя, причину своего появления на планете, в космосе, причину всего происходящего с ним на протяжении истории.

По какой формуле развивается человечество? Что является движущей силой эволюции человека, человечества, всей природы? Геологические периоды, общественные формации, наше будущее, наша свобода воли, возможность что-то изменить в судьбе – все это освещается в каббале. Она дает очень интересные, и порой неожиданные, ответы на все вопросы.

Андрей Юлитин

Вруны http://peshera.org/index.html

Василий Галемский

НЕ УВЕРЕН ЧТО ЕВРЕИ ОБЬЕДИНИЛИСЬ ХОТЯ ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ

Кумис Ербалина

Да. Мы будем чувствовать, что именно нас соединяет. Человек будет ощущать не себя, а общую массу людей, которые объединены одним единым порывом, стремлением к определенной цели.
Вопрос: При этом индивидуальность не пропадает, а наоборот, становится еще ярче?
Ответ: Трудно объяснить, в чем она пропадает, а в чем нет. Например, если я чувствую, что нахожусь в семье, и у меня есть дети, жена, старики, молодые, то все равно остается зависимость и определенные ограничения, которые эта общность накладывает на меня. Ведь мир интегрален. Поэтому нам надо понять, что ни один из нас не свободен.
Это как большой оркестр, где каждый играет свою индивидуальную партию, и все зависит от их согласованности.

Василий Галемский

похоже

Осень

Когда поймут что это неизбежно для жизни дальнейшей

Кумис Ербалина

Да. Мы будем чувствовать, что именно нас соединяет. Человек будет ощущать не себя, а общую массу людей, которые объединены одним единым порывом, стремлением к определенной цели.
Вопрос: При этом индивидуальность не пропадает, а наоборот, становится еще ярче?
Ответ: Трудно объяснить, в чем она пропадает, а в чем нет. Например, если я чувствую, что нахожусь в семье, и у меня есть дети, жена, старики, молодые, то все равно остается зависимость и определенные ограничения, которые эта общность накладывает на меня. Ведь мир интегрален. Поэтому нам надо понять, что ни один из нас не свободен.
Это как большой оркестр, где каждый играет свою индивидуальную партию, и все зависит от их согласованности.

Осень

Все мы клетки огромного организма

Константин Нижников

Хто ж такую хрень выдал про народ с "одним сердцем"?

Кумис Ербалина

Да. Мы будем чувствовать, что именно нас соединяет. Человек будет ощущать не себя, а общую массу людей, которые объединены одним единым порывом, стремлением к определенной цели.
Вопрос: При этом индивидуальность не пропадает, а наоборот, становится еще ярче?
Ответ: Трудно объяснить, в чем она пропадает, а в чем нет. Например, если я чувствую, что нахожусь в семье, и у меня есть дети, жена, старики, молодые, то все равно остается зависимость и определенные ограничения, которые эта общность накладывает на меня. Ведь мир интегрален. Поэтому нам надо понять, что ни один из нас не свободен.
Это как большой оркестр, где каждый играет свою индивидуальную партию, и все зависит от их согласованности.

Константин Нижников

Кумис? Долго будешь всякую хрень копировать?

Кумис Ербалина

надеюсь поймете суть

Константин Нижников

Вы-то Сами - поняли? О чём это?

M К

Это проявится как единство, в 144 000 избранных.

Кумис Ербалина

Да. Мы будем чувствовать, что именно нас соединяет. Человек будет ощущать не себя, а общую массу людей, которые объединены одним единым порывом, стремлением к определенной цели.
Вопрос: При этом индивидуальность не пропадает, а наоборот, становится еще ярче?
Ответ: Трудно объяснить, в чем она пропадает, а в чем нет. Например, если я чувствую, что нахожусь в семье, и у меня есть дети, жена, старики, молодые, то все равно остается зависимость и определенные ограничения, которые эта общность накладывает на меня. Ведь мир интегрален. Поэтому нам надо понять, что ни один из нас не свободен.
Это как большой оркестр, где каждый играет свою индивидуальную партию, и все зависит от их согласованности.

Юрий Барденков

израиль объединяется не сердцем а МАСАДОМ

Кумис Ербалина

Да. Мы будем чувствовать, что именно нас соединяет. Человек будет ощущать не себя, а общую массу людей, которые объединены одним единым порывом, стремлением к определенной цели.
Вопрос: При этом индивидуальность не пропадает, а наоборот, становится еще ярче?
Ответ: Трудно объяснить, в чем она пропадает, а в чем нет. Например, если я чувствую, что нахожусь в семье, и у меня есть дети, жена, старики, молодые, то все равно остается зависимость и определенные ограничения, которые эта общность накладывает на меня. Ведь мир интегрален. Поэтому нам надо понять, что ни один из нас не свободен.
Это как большой оркестр, где каждый играет свою индивидуальную партию, и все зависит от их согласованности.

Юрий Барденков

теоретически все так , но это не при такой власти как сейчас, это власть сеет все самое плохое

Кумис Ербалина

сердце каждого правителя в руках всевышний. люди сами заслуживает данного правителя№ поэтому говорится если хочешь изменить мир измени себя

Юрий Барденков

неужели в странах европы народонаселение заслуживает правителей с совестью

Кумис Ербалина

вера выше знания

Юрий Барденков

вера без знания может оказаться самодурством

Кумис Ербалина

Верой называется свойство отдачи. В нашем мире этого свойства нет, ведь даже если я что-то отдаю, то делаю это с целью дальнейшего получения – просто так я отдать не могу.
А свойство духовного мира – это свойство отдачи. Оно называется "вера". Не путайте ее с тем, что мы подразумеваем под верой в нашем мире.
В нашем мире верящий человек закрывает глаза и делает что-то абсолютно бездумно. Это совершенно нереальное, нелогичное, ни на чем не базирующееся движение.
В каббале вера – это сила отдачи, которую мы получаем от Высшего света.
Из урока на русском языке, 15.05.2016

Александр Мамедов

Этого не было.

Кумис Ербалина

Да. Мы будем чувствовать, что именно нас соединяет. Человек будет ощущать не себя, а общую массу людей, которые объединены одним единым порывом, стремлением к определенной цели.
Вопрос: При этом индивидуальность не пропадает, а наоборот, становится еще ярче?
Ответ: Трудно объяснить, в чем она пропадает, а в чем нет. Например, если я чувствую, что нахожусь в семье, и у меня есть дети, жена, старики, молодые, то все равно остается зависимость и определенные ограничения, которые эта общность накладывает на меня. Ведь мир интегрален. Поэтому нам надо понять, что ни один из нас не свободен.
Это как большой оркестр, где каждый играет свою индивидуальную партию, и все зависит от их согласованности.

Александр

😟 кошмар

Кумис Ербалина

Да. Мы будем чувствовать, что именно нас соединяет. Человек будет ощущать не себя, а общую массу людей, которые объединены одним единым порывом, стремлением к определенной цели.
Вопрос: При этом индивидуальность не пропадает, а наоборот, становится еще ярче?
Ответ: Трудно объяснить, в чем она пропадает, а в чем нет. Например, если я чувствую, что нахожусь в семье, и у меня есть дети, жена, старики, молодые, то все равно остается зависимость и определенные ограничения, которые эта общность накладывает на меня. Ведь мир интегрален. Поэтому нам надо понять, что ни один из нас не свободен.
Это как большой оркестр, где каждый играет свою индивидуальную партию, и все зависит от их согласованности.

Sh. S.

Бот?

Кумис Ербалина

Да. Мы будем чувствовать, что именно нас соединяет. Человек будет ощущать не себя, а общую массу людей, которые объединены одним единым порывом, стремлением к определенной цели.
Вопрос: При этом индивидуальность не пропадает, а наоборот, становится еще ярче?
Ответ: Трудно объяснить, в чем она пропадает, а в чем нет. Например, если я чувствую, что нахожусь в семье, и у меня есть дети, жена, старики, молодые, то все равно остается зависимость и определенные ограничения, которые эта общность накладывает на меня. Ведь мир интегрален. Поэтому нам надо понять, что ни один из нас не свободен.
Это как большой оркестр, где каждый играет свою индивидуальную партию, и все зависит от их согласованности.

Sh. S.

Кто кого спрашивает, кто кому отвечает... Вы бот?