Веста Гелла

А Вы знали, что на охлаждение тратится больше электричества, чем на отопление? Зима - это роскошь?

Ответы
Языческий Кот

хотелось бы видеть расчеты.
для охлаждения 10 квадратов вполне достаточно кондея в 1,5квт, а вот для обогрева зимой я очень сомневаюсь, что хватит калорифера такой же мощности

Михаил Гехт

смотря где. В целом вряд ли: производственные помещения редко целиком кондиционированные, а вот отапливаемые даже в умеренном климате

Веста Гелла

Мясо хладокомбинаты с холодильниками, кондиционеры, хладдающие установки на разных производствах ...

Михаил Гехт

Есть чьи-то реальные расчёты или данные? Мало таких производств и регионов. Для мегаполисов в каких США и Бразилии, так, наверное и есть. А вот по крупному региону, типа Китай, Россия, Северная Америка - «не верю»

Веста Гелла

в целом в мире

Михаил Гехт

я и спросил, чьи это данные? Придумать то можно всё. Может они имели в виду штат Техас

Fr
Franck

Конечно, я выставляю счета арендаторам, за холодильное оборудование летом и за отопление зимой

Веста Гелла

Вот)

Fr
Franck

БелаЗа

Веста Гелла

Поняла что большой грузовик )

Fr
Franck

Офигительно большой, как двух комнатная квартира))) 125 тон

Веста Гелла

Вот )))

Александр

Так это ж смотря с которой стороны посмотреть... Всё ж "относительно"!..

Веста Гелла

Возможно))

Даниил Развозжаев

В моём случае да - зима это роскошь . 3200 за отопление в месяц , не шутки

Vik I Am

Если бы) охлаждали, централизованно! Было бы, ещё)) дешевле..🔥✨💫

Веста Гелла

Так вопрос не цены!))) А любви к холоду и зиме!))) 🤣

Vik I Am

Хитрая..!)))✨😂🌺

Веста Гелла

Вам показалось )))

Vik I Am

✨🤪🌺

Владислав Ильмер

Это не в таких странах как Россия, Норвегия,Финляндия и Исландия

Ди
Див

Странно , летом я плачу копейки а зимой огого сколько

Веста Гелла

В этой жизни многое странно

Ди
Див

А может и жизни нет ? Может это глюки ?

Веста Гелла

Вот именно - зима это шикарно!!! Вы же больше платите )) сами сказали ))

Ди
Див

Конечно больше , так заложено программой , матрицей

Веста Гелла

То есть зима это шикарно!)

Ди
Див

Любое время года шикарно , не так ли ?

Vитя@Zь

Если открыть холодильник, то эффект будет нулевой.....

Веста Гелла

А если за бортом -74? Как в этом году было в Кувейте, когда машины на улице плавились

Vитя@Zь

Гм м, - 74°,Кувейт,что то вы мне чернуху лепите и потом, вы же не греете зимой улицу, открыв форточку?!)))

Веста Гелла

А Вы не помните июнь и когда масса видео о плавленных машинах?))) В том и суть зимой улицу не отапливают.

Vитя@Zь

Я не понял, что вы этим хотите сказать, спросить...?! Лучше всего поменять место не климата.....

Константин Саратовцев

КПД источника тепла почти 100%, холода, много ниже.

Веста Гелла

То есть чтобы произвести лёд для охлаждения - нужно ещё больше тепла?)

Константин Саратовцев

Энергии.

Веста Гелла

Электричества, так логично наверное, что поэтому электричества больше и тратиться или нет?)

Константин Саратовцев

Естественно. Надо сжать компрессором охладитель, чтобы он перешел в жидкое состояние. Преобразование всегда связано с потреблением или выделением тепла.

Веста Гелла

Потому зима это дорогое удовольствие !)))

Константин Саратовцев

Солнушко работает, мы не при делах. А в квартире... кто как выкрутится.

V-Враг Незалёжности - Z

Конечно знали,курс Теплотехники в институте был

ვასო წილოსანი

Для Охладить женщины тоже нужен энергия )))))

Алекс Венцель

Холод летом роскошь как и тепло зимой...

Андрей Климентов

Догадывался, я же геофизик. Обоснуйте.

Веста Гелла

там в ответах уже столько обоснований! )

Андрей Климентов

Тогда простой , вопрос объём тела... Не Вашего, извините...

Lena Lubaia

В тёплой квартире зима - это прелесть

Марат

К.п.д. холодильника 10%, утюга 95%.

Веста Гелла

Это ж какая большая разница в кпд

Марат

Получать холод дороже.

Веста Гелла

потому зима - роскошь?

Марат

Мало кто это понимает.

Владимир Март

Умеешь считать. Это не здесь.

Владимир Март

Не смеши.

Веста Гелла

А ты не смейся

Владимир Март

Зачем? Все люди разные. яизучил английский и е спакнестний меня там понимапош пон пони

Веста Гелла

🤔 ага... Прекрасно

Владимир Март

Не буду!

Сергей Греков

Не знали, это не у нас явно.

706778 игош

Солнышко! Это все знают...

Св
Светлана_Светлана

У нас - 14. Отвратительно.