Владмир

Что-то подозрительно долго нам не сообщают дату следующего конца света.

Ответы
Сергей Финогенов

Евангелие от Матфея

Главы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28

ГЛАВА 24

1 И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2 Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос ", и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это - начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

Сергей Финогенов

человек погибнет от противления Богу,а для меня самое главное,вера,доверие и послушание. 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. а Вы делайте свой выбор.

Владмир

Как Вы не поймете, что выбор сделан для каждого еще при рождении. Сразу была выбрана ему судьба, жизненный путь и каждому жизнь вечная. А все остальное от лукавого. Если Бог один, то зачем столько церквей, столько течений в них?

Сергей Финогенов

Я Вас не собираюсь переубеждать ни чем это Ваш выбор, но Бог говорит изберите Меня,всего Вам доброго.

Владмир

Так на вопрос о конце что скажете? Но только своими словами.

Сергей Финогенов

24 Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего,
25 и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются.
26 Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою.
27 И тогда Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба.
28 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето.
29 Так и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко, при дверях.
30 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет.
31 Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
33 Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.
34 Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому свое дело, и приказал привратнику бодрствовать.
35 Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;
36 чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими.
37 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте. А своими не могу потому что мои ничего не значат.

Валентина Ерефеева

Конца света не будет , будет суд Божий . Иоанн описывает это так
И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.

Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Владмир

Судить будут - души, а не живых людей. Значит надо перейти в разряд душ. Сделать это массово. И самый надежный способ их получения - конец света.

Валентина Ерефеева

Конца света не будет , потому что Христос будет святить Своей святостью и нужда даже в солнце отпадет . Так здесь мы плоть , а в вечности будут наши души .

Анна

Конца света и не будет. Будет время великой скорьби, который продлится 7 лет до второго пришествия Иисуса Христа. Затем будет тысячелетнее царство Христа на земле. А что будет далее... Изучайте Слово Божье, библию.

Владмир

Любовь к Богу - это одно. Она не обсуждается и не критикуется. Вопрос: Как быть с разбойниками? Значит грабь, убивай, насилуй и будешь прощен. С этим то как быть?

Анна

" не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает.... что человек посеет, то и пожнет".... " Один из повешенных злодеев злословил Его и го ворил: если Ты Христос, спаси Себя и нас. Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? И МЫ ОСУЖДЕНЫ СПРАВЕДЛИВО, ПОТОМУ ЧТО ДОСТОЙНОЕ ПО ДЕЛАМ НАШИМ ПРИНЧЛИ. А Он ничего худого не сделал. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда придешь в царствие Твое! И сказал ему Иисус, истино говорю тебе ныне же будешь со мной в Раю " - Луки 23:39-43.

Анна

Тот злодей ясно понимал, что он пожинал то, что когда-то посеял. Он заслужил это наказание. Прежде, чем Иису умер, Он воскликнул: "Свершилось!" Может возникнуть вопрос: БЫЛИ ЛИ ВО ВРЕМЯ Иисуса Христа оплачены грехи этого злодея? Да , они были оплачены.Но умер ли тот злодей мгновенно, не имея более страданий. В Евангелие от Иоанна говорится: Но как тогда была пятница , то Иудеи, дабы не оставлять тел на кресте в субботу, просили Пилата перебить у них голени. И пришли воины и перебили им голени, но пришедши к Иисусу, увидев Его мертвым, не перебили у Него голеней...." Понятно, что злодеи были живы на протяжении нескольких часов после того, как умер Иисус. Они должны были пройти через большие страдания, они не могли опиратьсч на ноги, чтобы дышать и в связи с этим смерть наступала от отека легких. Если бы тот злодей , который был прощен и спасен для вечной жизни, был рсвобожден от жатвы того, что посеял в своей жизни,то почем Иисус не взял его мгновенно после своей смерти? Ответ прост.Иисус заплатил цену за наше вечное спасение, но он не убрал принцип, который гласит: мы дожны пожинать то, что посеяли. И что я могу добавить.? Каждый человек при жизни пожинает то, что он посеял. Но велика милость Бога к нам грешникам. Людям не понять Его сердца.

Владмир

А чем люди так провинились, что их постоянно надо спасать?

Анна

Со времен Адама и Евы , за их непослушание Богу, грех вошел в жизнь человечества. Земля стала проклятой и князем мира сего стал сатана. Человек добровольно отдал землю ему. Человек, сотворенный навечно, предназначенный Жить в раю на земле вместе с Богом, стал подвергаться старению и смерти. И цель Бога, вернуть человеку вечную жизнь., спасти его от смерти второй. Первой смертью умирает каждый, но будет еще вторая смерть, когда человек, не принявший при жизни жертвенную кровь за свои грехи Христа Иисуса, уйдет в преисподнюю ада. Вот Господь и призывает людей покаяться, поверить в Иисуса, пригласить Его в свою жизнь, чтобы у него выла эта возможность быть прощенным, а значит и спасенным. Библия говорит: "все согрешили и лишены славы Божьей. И возмездие за грех смерть, смерть вторая.

Michael Lvovich Kunin

Вы не в куре. Ожидается конец света в первых числах февраля. К Земле летит огромный астероид размером с Москву. Пролет- сооставляет по данным НАСА .0.001% Так ,что может сгорит в плотных слоях атмосферы.

Дэ
Дэн!!!

Не в шкуре?

Michael Lvovich Kunin

Не в курсе.

Марина Любинская

Владимир, это пока секретная информация, вот предет следующий экономический кризис, тогда и узнаете и о конце света и о новом ослином гриппе и о прочих неприятностях вселенского масштаба

Людмила Яковлевна Локшина

Концы света во всех частях света уже переполнили информационное поле! Не до оракулов! Дай Бог разобраться в происходящем каждый день на нашем маленьком Земном шарике...

Щербакова Светлана

А вам нужна эта лишняя информация ? Неужели нет других проблем . Если - нет ,то вы счастливый человек.Летаете по жизни ,как бабочка , проблем нет

Владмир

Так все проблемы сразу решатся. Разве не так?

Кайзер Созе

приметы собиают,ну там кэшбэк до 30% это от лукавого,и это значит что галелей завещал конец света от...ну не знаю,айфонов 666 модели.

Людмила Гур-Ко

Зря , я вчера уже слышала и смотрела на ТНТ С 25 июня - 20 августа третья мировая война начнется и , конечно конец света придет .

Нина Абрамова

Эта был очередной маркетинговый ход,прошла информация. Было продано на несколько миллиардов залежалых товаров

Алла Савина

когда благодатный огонь не снизойдёт на гроб Господен- тогда это и будет весть о конце света

Galina Jouravleva

Почему? Через 8 дней Землю должна посетить мама Тунгусского метеорита! Недавно прочитала.

Владмир

Так! Начались предсказания.

**Юля**

Поговорку помните - Не спеши коза в лес, все волки твои будут! Так что, не спешите!

Наталья Борисовна Небукина

Так он уже наступил, Европа "почернела" от беженцев, мы нищаем с каждым днем!

Владмир

Это не конец света. Это просто текущая жизнь.

Наталья Борисовна Небукина

Куда она течет горемычная?

Людмила

не волнуйтесь, скоро вторая волна биологического оружия будет применена

Королевич Принц

она не может быть верной так как по славянскому календарю сегодня 7552 год

Владимир Забродин

так говорят, что предсказателей запретили в нашемцарстве-государстве.

Елена Crimea

хохочу!! А еще свечки купить надо)))

Владмир

А для кого их держать, если кругом конец света?

Елена Crimea

А спички и соль тогда зачем? ))))))

Владмир

Ни у кого рядом нет, а у тебя есть. Редкая собственность душу греет.

Наталья Natali

все предсказания кончались, а новые ещё не назначили. подсчитывают.

Галина Еремеева

у каждого человека свой конец света....когда умрем и будет конец нам

Владмир

Прежде думай о Родине, а потом о себе! За неизвестность душа болит.

Галина Еремеева

ну сейчас мало кто думает о Родине...все стараются улизнуть за границу .то рожать...то учится..то жить

Стас Васильев

пока есть другие вещи для отвода внимания от грабежа внимательных.