Карачёв Дмитрий

Подчинено ли поведение человека тем или иным законам или всё спонтанно? От чего зависят наши поступки. ?

Ответы
Софья Мустафаева

Умейте управлять собой.
Во всем ищите добрые начала.
И, споря с трудною судьбой,
Умейте начинать сначала.

Споткнувшись, самому вставать.
В себе самом искать опору.
При быстром продвиженье в гору
Друзей в пути не растерять...

Не злобствуйте, не исходите ядом.
Не радуйтесь чужой беде.
Ищите доброе, везде,
Особенно в тех, кто рядом.

Не умирайте, пока живы!
Поверьте, беды все уйдут:
Несчастья тоже устают,
И завтра будет день СЧАСТЛИВЫЙ!!!

Игорь Шейх

Без сомнений. Это нормы морали, порядочность, воспитаность.... Допустим, Вы уступили место в транспорте жннщине в положении. Это Ваш поступок. Но если Вы этого не сделаете, то нет закона который Вас может за это наказать. Или переведете срарушку через улицу. Вас никто не обязывает это делать. Да много примеров можно привести, и при четм это происходит сплошь да рядом. Просто есть неписаные законы человечности.

Карачёв Дмитрий

Здравствуйте, Шейх! Я с Вами заочно знаком. Вот вы и произнесли слово" законы". Наконец-то! А-то женщины чаще хотят казаться произвольными и независимыми. Приходится долго подводить к мысли, что это не так. А раз они неписаные, то откуда они берутся?

Ольга Чернышева

Наши поступки зависят от наших мыслей. А мысли появляются от информации, которую мы воспринимаем: видим, слышим, читаем, чувствуем. В зависимости от мыслей - потом возникают желания и соответственно, затем, как следствие, поступки, действия. Или положительные, правильные, позитивные, или отрицательные, неправильные, негативные, плохие. А решение принимает каждый сам, как ему поступить.

Карачёв Дмитрий

Но ведь, как вы справедливо выразились, есть правильные и не правильные поступки. Как это определить точно за долю секунды.

Ольга Чернышева

О! Это хороший вопрос. Чтобы определить, надо знать, что такое хорошо, что такое плохо. Этому нас учат с детства и родители, и учителя. Но потом почему-то многие это забывают и не делают так, как надо.

Карачёв Дмитрий

Да. Это так. Потому что люди всё усложнили и запутали. Иначе то, что определяет наши поступки моментально судит нас.

Ольга Чернышева

Совесть?

Карачёв Дмитрий

Нет. Ещё варианты есть? Ведь вы сейчас не дадите определение слову совесть. Она тоже у каждого своя.

Сестрица Алёнушка

Поведение всех людей подчиняется законам природы.Образ действий и ценностей, всех людей находится в прямой зависимости от той среды в которой они жили. Каждый человек полностью соответствует той среде в которой он вырос, его окружению и опыту. А еще есть понятие стадности или стаи. А человек стадное животное. Так что как-то так.

Карачёв Дмитрий

Молодец. Хороший ответ. А на что ориентированы должны быть мысли и действия в любой среде?

Сестрица Алёнушка

Как должно быть и как на самом деле, часто очень разные понятия. Что сами -то скажете по теме?

Карачёв Дмитрий

Ориентированы на Любовь. Это не секс. Любовь- это жизнь ( Бог), от которой мы(люди) бежим не обарачиваясь. При этом требуем её, т.к. внутри всё больше вакуума. Поэтому кругом фальш и подмена.

Григорий

закон причинно-следственной связи, но он относится только к природе человека( разуму, нервной силе и телу), суть же или сам человек свободен и волен либо отождествиться с движением природы, либо отстраниться от него и вовсе прекратить, либо трансформировать форму движения...

ⅅжекоб✭Умба

Как бы ни удивляли нас, наши спонтанные решения и поступки, на самом деле они не спонтанны, и тем более не случайны. Они подчинены закономерностям высшего порядка тем закономерностям, которые лежат за гранью нашего понимания. Не бывает и ничего случайного.

Карачёв Дмитрий

Не буду спорить. Возможно. Пока скажу так. Но и логика и интуиция с чего-то начинают свою работу в мозгу. Что первое. На чем они основываются. Ведь принятие решения -это окончание мыслительного процесса, где играют роль какие-то принципы жизни или нет?

ⅅжекоб✭Умба

С логикой проще. Она опирается на тот багаж точных наук, естествознания, и прочего, что отложилось в данном мозгу. Уровень познания у всех нас неодинаков, и потому, образцов логики, великое множество. А вот интуиция: по поводу её природы нет единого мнения. Кто то считает, что интуиция есть перманентная способность к сверхчувствительности, а кто то склонен полагать, что это результат работы некоего суперкомпьютера, в нашем мозгу, который зовется подсознанием. В него попадают исходные данные, а он выдает конечный результат, и поскольку вся цепочка операций скрыта от сознания, нам этот результат малопонятен, и сигнал этот читается в формате ощущений. Как мы принимаем решения? Трудно сказать, порой, когда исход разрешения дилеммы нам неясен в обоих случаях, мы подбрасываем реальную монетку, и довольно часто совершаем это действие виртуально, выбрав наугад, и переложив ответственность, не на орла, или решку, а на что придется.

Карачёв Дмитрий

А бывает так, что интуиция противоречит логике?

ⅅжекоб✭Умба

Наверное - да. Хотя сейчас вспомнить что то конкретное, из своего опыта, не удается.

Карачёв Дмитрий

Поэтому поконкретнее. Не мудрствуя лукаво, пожалуйста. Не спешите

ОК
Ольга Кособокова

Ответ не может быть однозначным. Добившись определённых успехов, мы начинаем верить в то, что всё зависит от нас самих. Но оказавшись бессильными решить ту или иную проблему, мы верим что всё происходит спонтанно.

Карачёв Дмитрий

А это нормально?

ОК
Ольга Кособокова

Конечно нормально. Жизнь - это борьба за выживание. Побеждает сильнейший. А в каждом из нас живут двое, сильный и слабый. Морально сильный победит себя физически слабого и заставит бороться с недугом и преодолевать препятствия до последнего. Если же слаб морально и физически, перестаёшь верить в себя и в людей то становишься непредсказуем.

Карачёв Дмитрий

А когда живут в любви никто ни с кем не борется и все сильные духом, потому, что любить труднее, чем ненавидеть и веришь в себя всегда ибо слабость твоя не в любви, а вненависти, сила в любви ибо делаешь трудное.

ОК
Ольга Кособокова

Когда живут в любви, то каждый борется уже не только за себя, а ещё и за любимого, это удваивает силу духа каждого.

Светлана Нестеренко

Поступки бывают непредсказуемыми, все зависит от ситуации и сказывается момент неожиданности. Считаю, что поведение прежде всего зависит не от законов, а от твоего воспитания и характера.

Карачёв Дмитрий

А это хорошо?

Светлана Нестеренко

Думаю,что да. У каждого из нас очень много скрытых возможностей, о которых мы и не подозреваем.

Карачёв Дмитрий

Тогда зачем о них говорить, если даже не знаем о чём?

Светлана Нестеренко

В таком случае нужно оценивать конкретный поступок и как бы ты поступил в данной ситуации. Заданный вопрос ведь общего характера.

Карачёв Дмитрий

Нет. Его можно ответить двумя словами и одно из них предлог.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Поступки зависят от воспитания! В разных случаях ты то задумываешься к чему может привести твой поступок, то, под влиянием эмоции творишь что-то неудобоваримое))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну здрасьте... Вот щас опять спорить будем, прям знаю наперед..... хоть убей меня, но овны-это что-то ( у меня мама овен) Существует 2 мнения: ваше, господа овны, и неправильное))))

Карачёв Дмитрий

Алё! Я задал вопрос, чтобы узнать чужое мнение и своего пока не высказываю это раз! Второе- сейчас похоже существует два мнения : твоё про Рановато и неправильное. Нет?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я не пойму: мы ругаемся???

Карачёв Дмитрий

...про овнов

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не буду, не буду...)))

Ken Kiзi

Психология... ,со всеми её многообразными разделами, как раз и занимается поведением и его закономерностями. А наши поступки зависят от мотивов прежде всего.)

Ken Kiзi

)))... Удаляешь,удаляешь.) У меня нет нужды удалять свои комментарии. И да,ты много,что говорил. Но всё,как-то невнятно и убого.))) Поэтому вряд ли можно ко всему прислушиваться. Ну а если достал,то просто закрой свой вонючий рот и прибереги своё быдлячье красноречие для своей жены... ) И разве не доказательство,что твой личный бох тебя ничему не учит? Сущность-то твоя дерьмовая. И она рано или поздно всплывает.... )) И знаешь,дима... Мне как-то по-барабану,что все тут что-то видят. Это у тебя стадный инстинкт развит,раз это тебя волнует. Поэтому по логике,к рогатому скоту у тебя отношение непосредственное! ))))

Ken Kiзi

Татьяна... А почему бы вам не написать об этом ему в личном сообщении?)) И это не переписка,слава богу. Переписываться с такой посредственностью,как минимум, просто скучно. )

Ken Kiзi

А я вам и не пытаюсь запрещать. Я просто говорю,что так бы было логичнее и правильнее. Но,вы пишите именно сюда. Значит этому есть причина.)) ...И я даже знаю какая. Ему нужно как-то достойно свалить,но это у него не получается. Вот для этого и нужен пользователь с красивым именем Татьяна... ))) Спасибо. Взаимно. ))

Ken Kiзi

Никого я не провоцирую. У меня есть занятия поинтереснее,чем доказывать дуракам,что они дураки.)) И чья,и к чему инициатива - мне тоже без разницы. Если бы вы обращались только к Диме,то написали бы ему в "личку". Но вы же предпочли обозначиться тут. Значит у вас были на то свои причины...)) Поэтому давайте не будем...) А что касается димы,то он с самого начала не мог найти приличных аргументов,поэтому и скатился до оскорблений.) А я разговариваю с людьми только на том языке,который они понимают. К тому же у меня нет ни малейшего желания выслушивать его ,как примитивный,религиозный бред,так и все его обзывания.)) ...Поэтому и провоцировать его на дальнейшее "общение",нет никакого смысла. Просто попробуйте включить логику... )

Ken Kiзi

Вы это уже говорили. Взаимно-2! ))

Я Я

разные люди - разная реакция - если ждете от человека естественной реакции - то не всегда дождетесь - опыт многих останавливает от спонтанных поступков

Карачёв Дмитрий

Я?! Рефлексов? Да что вы ЯЯчка? Я устал жить в стаде, где даже рефлексы спорны на одно и то же событие. Я желаю жить среди людей, а не зомби, которым суют всякую чушь, не давая им задуматься-а истина и правда ли то или это.

Я Я

грубый вы какой-то - запишитесь в какой - нить философский кружок

Карачёв Дмитрий

Ага. Чтобы мне там вбивали чужие мысли. Я не грубый. Я реалист, а реальность не радует. В головах бардак у взрослых людей. Детей в будущем не жалко? Мне очень

Я Я

у меня вырос конкретный ребенок ... даже слишком - ну никакого мусора

Карачёв Дмитрий

Как и какой мусор вы убирали от него?

Екатерина

поведение подчинено и и тем и иным законам.....и спонтанным бывает....Поступки наши находятся в прямой пропорциональности от уровня нашего развития....

Карачёв Дмитрий

Если бывает так или бывает так, то это бардак.

Екатерина

верно...а Вы часто порядок, логичность наблюдаете в поведении людей?

Карачёв Дмитрий

Наблюдал бы не спрашивал. Бардак не может быть -хорошо.

Екатерина

согласна....более того...когда у большинства нехорошо-в обществе плохо....что мы и наблюдаем повсеместно....

Карачёв Дмитрий

Вот именно! Молодец! Вот я и хочу от народа добиться-почему так? И когда мне пожилые люди говорят"от генетики' или" от обстоятельств" -я вижу, что нет в людях ни капли мудрости

Екатерина

людям характерно искать врагов во вне.....

Карачёв Дмитрий

Да, и оправдывать себя всяким бредом

Вячеслав Сорокин

От разных вещей! Бывает спонтанно, а по большей части обдуманно. При плохом настроении ты сделаешь так а при хорошем совсем по другому

Карачёв Дмитрий

А по сути?

Вячеслав Сорокин

По сути тебя обидел мужик. Это пройдет!Зима , снежок. дети на санках катаются!!Легкий морозец бодрит, настроение хорошее!🍓 🌹

Карачёв Дмитрий

Очередной обморок

Вячеслав Сорокин

Извини недосмотрел . значит баба!

Карачёв Дмитрий

Можешь не досматривать, евнух.

Ва
Василиса

от того какой твой внутренний человек , твои мотивы определяют твои поступки . Чего больше в сердце добра или зла - говорят твои слова .

Карачёв Дмитрий

А как сделать доброго человека?

Ва
Василиса

Ложить в сердце доброе и ненавидеть зло .но в этом мире все наоборот . Добро называют злом , а зло -добром . Есть единственная книга на земле , которая учит понимать что на самом деле добро , а что зло .

Карачёв Дмитрий

Так а почему все всё понимают ,а мир такой, как вы описали? Мир ведь из нас состоит.

Ва
Василиса

Миром правит злой невидимый дух , который влияет на умы и мировоззрение людей . а еще мир состоит из несовершенных грешных людей , которые не могут поступать правильно , если их этому не научить .Правительство тоже состоит из несовершенных людей , которые тоже склонны ко греху .

Карачёв Дмитрий

А почему так происходит?

Маргарита Васильева

У большинства людей поступки зависят от толпы. Как на них кто посмотрит. Мне на поступки пол наитию, как чувствую так и поступаю.

Карачёв Дмитрий

А вы верите, что он уже спас, а мы сами от него бежим в гордости своей и постоянно искушаем его.

Маргарита Васильева

пока дедушку Ленина не похороним, нет нам спасения

Карачёв Дмитрий

Да нужен Ему ваш дедушка! Ему вы нужны со взаимной любовью. Больше ничего. А мы все на чем-то или ком-то комплексуем. Всё проще.

Маргарита Васильева

я человек без комплексов.

Карачёв Дмитрий

Ну, вам же условия нужны для спасения

Тамара Гончарова

От выбора каждого человека, который мы делаем ежеминутно, ежечасно и т.д. - постоянно. Этот выбор основан на знаниях об окр. мире

Карачёв Дмитрий

Когда у вас ребёнок попросит конфетку, какие знания об окружающем мире помогают вам сделать правильный выбор дать или не дать. ( Ребёнок ваш)

Тамара Гончарова

Зависит от нескольких факторов: 1) До или после обеда просит детёныш конфетку. 2) Нет ли у ребёнка диатеза или диабета, не дай Бог. 3) Давно ли он съел предыдущую конфетку. В голове любой матери и бабушки эта комбинация просчитывается за секунды.

Карачёв Дмитрий

Начинается. Ребёнок ваш я сказал. У него ничего нет и он пообедал и сегодня эта конфетка первая. Что вы за люди такие?

Тамара Гончарова

Ничего и не начиналось. Это обычный для матери и бабушки ход мыслей. А МОИ дочери (40 и 30 лет) и сами конфеты не едят, и давно не просят их у меня.

Карачёв Дмитрий

Свистец какой-то! Народ вообще с головой не дружит. Уже на элементарный вопрос ответить не могут. Куда вас несёт-то!? Да или нет, и весь ответ здесь может быть!

Ольга Литвак

подчинено...на работе, дома, с детьми. Иногда мы срываемся,а потом жалеем. многое зависит от воспитания,все начинается из семьи.

Карачёв Дмитрий

А что помогает жить семьёй? Как вы знаете о правильности своих поступков, слов, воспитания детей?

Ольга Литвак

Мудрость женщины,но это приходит с годами. По молодости женщины спекулируют интимом, а потом они становятся не интересными

Карачёв Дмитрий

А что такое мудрость женщины? Чем отличается от мужской мудрости. Пример?

Ольга Литвак

Мы разные...лучше с нами не связываться...

Карачёв Дмитрий

Я о мудрости а не о разности полов.

Ольга Литвак

это разговор на долго

Карачёв Дмитрий

То есть подумать и сложить пару слов вы не можете? В самую суть. А где же женская мудрость?

Ирина Кипря

отчасти поведение человека подчинено природным инсктинтам, отчасти- внешним факторам, отчасти-эмоциональному фону человека

Карачёв Дмитрий

И где истина как надо?

Ирина Кипря

каждый сам решает, всем не угодишь. поступай так, чтоб не было мучительно больно

Карачёв Дмитрий

Ага и чтобы не жёг позор за подлинькое мелочное прошлое))) Помню Корчагина

Ирина Кипря

как ни банально, верно. это лично мое мнение, Вам я его, ни в коей мере, не навязываю

Карачёв Дмитрий

Но ведь я могу и заглушить совесть и чихал я на людское мнение и позор. Люди не святы

Ирина Кипря

Вы должны быть честны сами с собой, причем здесь мнение людей

Карачёв Дмитрий

Кто сказал, что я должен кому-то что-то? И даже себе.? Вы мне дайте первоисточник этой истины и поавторитетней

Людмила Клинкова

Посейте поступок — пожнете привычку, посейте привычку — пожнете характер, посейте характер — и вы пожнете судьбу!👈

Карачёв Дмитрий

Тогда скажите-что такое разум и я начну жить им

Людмила Клинкова

Вы сами себе дайте определение ...и живите с разумом 😀

Карачёв Дмитрий

Вот поэтому и бардак везде, что каждый себе дал удобное определение и живёт в сумасшедшем доме, удивляясь и удивляя других. Не можете дать определение-не козыряйте терминами.

Карачёв Дмитрий

Вот и весь разум.

Анатолий Гришков

Да не от чего! Иной раз думаешь - и на фига я это сделал? Не было никаких причин! А сделал же, хотя мог сделать и по другому!

Карачёв Дмитрий

Вот я бы не рискнул отвечать за всех людей. И снова -вы Бог? Раз знаете, как живут все люди.

Анатолий Гришков

Ну, я уже и пожил не много, и с людьми пообщался прилично. 30 лет без малого в армии, на гражданке уж почти двадцать. Всегда работаю с людьми - от детей до стариков! И , кое-какие выводы, уже могу делать!

Карачёв Дмитрий

А зачем вы смотрите на людей? Может стоит начать строить свою личность, а не кивать, мол, так все живут? Пора уже.

Анатолий Гришков

Я ни на кого не киваю и "свою личность" уже построил давным давно!

Карачёв Дмитрий

Вот о ней и говорите. О каких-то людях, которые не могут тут за себя сказать -не надо.