Карачёв Дмитрий

Подчинено ли поведение человека тем или иным законам или всё спонтанно? От чего зависят наши поступки. ?

Ответы · страница 7
Самойлова Катерина

От нашего воспитания,настроения.Вроде так..

Самойлова Катерина

А смысл ваших думок?Теперь я стараюсь вас понять?

Карачёв Дмитрий

Узнать у людей истину жизни, например.

Самойлова Катерина

Может своими истинами поделить,тоже чёт интересно стало?

Карачёв Дмитрий

А вот то, что стало интересно-это и есть цель моего вопроса и думок. Ибо не всякий таким интересом к своим поступкам похвастать может. Никто ведь толком с твердостью и обоснованием ничего сказать не может. А это сумасшедший дом. Там тоже тишина по поводу зачем головой о стену бьешься?

Самойлова Катерина

А зачем вообще париться по поводу своих поступков?Сделал и сделал..слишком скучно так жить,оценивая каждый шаг.

Светлана Мухина

Подчинено....спонтанны чувства и восприятие

Карачёв Дмитрий

Хорошо. А в контексте-то она вдруг откуда взялась? Тем более, что не всякий индивидуум её и усматривать не хочет. Неужели индивидуум враг уважения?

Светлана Мухина

Это от уровня внутреннего мира индивидуума...у кого наносное-воспитание и т.д.....у кого генофонд....у кого просто самообразование-тянусь к свету...

Карачёв Дмитрий

Любой хочет ,чтобы его уважали. А уровень внутреннего мира и генофонд у всех с детства одинаковый. Только одни с этим боятся, другие об этом и не думают. Это зависит от Божьего призвания.

Светлана Мухина

Нет...в корне НЕТ...ребенок рождается невинным как Ангел и чистым листом....но верно с божьим промыслом....Он не несет ответственности ни за кого....на него ЭТО падает с ПОДАЧИ...родителей...окружения и т.д.

Карачёв Дмитрий

Всё не правильно. Почитайте , что по этому поводу написано в Библии. На вскидку-" Дети в ответе за грехи родителей" А разве не так? Разве нет перекоса в детях, если родители не сохранили семью? Ребенок и не думает разводиться, когда женится, но он не видел правильных семейных отношений и начинается бардак. Количество разводов зашкаливает. И это только по этому вопросу. Наградили родители генетикой-да, а несёт её ребёнок.

Евгения Овсянникова

Думаю в жизни просто так ничего не делается

Карачёв Дмитрий

Евгения! Вы близки к разгадке абсолютной истины! А пока скажу, что так оно и есть. Добавлю только, что в принципе ничего нового в обществе людей и в их взаимоотношениях не происходит. Только раньше ездили на лошадях, а сейчас на автомобилях.

Супостат Охриненченков

🖼

Карачёв Дмитрий

И как это "хуже" называется?

Карачёв Дмитрий

Самокритично.)))) Делитесь разнообразным опытом?

Карачёв Дмитрий

У вас свой слэнговый, конечно же. Круто. Субкультура. Прослойка общества, имеющая право на жизнь. Лишь бы не хулиганили на улице.

Александр Полынов

Подчинено,однозначно..мы мало что решаем..

Карачёв Дмитрий

А кто или что решает? И мало это сколько?

Александр Полынов

Всё идёт по чьему-то плану,и что-бы мы не пытались сделать,конечный результат не меняется..

Карачёв Дмитрий

Хороший вывод. Всё это действительно описано в Библии. А Библия- это описание Божьего плана, от которого можно только говорить, что ушёл, а результат предрешён. Этого никак по гордыне своей люди не поймут. Всё их ведёт в миллионы сторон, а потом плачут от непонимания.

Александр Полынов

Приятно пообщаться с понимающими людьми.

Elena Knaus

от вас самих. меньше слушайте советчиков.

Карачёв Дмитрий

Рад. Но ответить не смогла. Поверю на слово.

Elena Knaus

Зачем все эти распри.. все равно всегда останемся при своем мнении..

Карачёв Дмитрий

Где распри? Общение. Мнения.

Elena Knaus

но некоторые обижаются и ведут себя не одыкватно..выставляя свое Я.

Карачёв Дмитрий

Дело в том, что это неот'емлимая часть всех бесед и диалогов. Другое дело, как это Я преподносится. Ведь каждый претендует на индивидуальность и личность. Только одна личность уважает собеседника, а другая так одичала, что несёт себя напропалую, не считаясь с личностью другого и с его свободой мышления.

Наталия Викторова

Может, от наличия мозгов и умения думать?

Карачёв Дмитрий

Понимание счастья тогда мне. Быстро! Хочу!

Наталия Викторова

Сделай себя счастливым! Подумай, что тебе надо для этого? И приступай к осуществлению! Напиши список: я буду счастливым, если.... и приступай к выполнению.

Карачёв Дмитрий

А кто сказал, что я не счастливый? Я за наших детей переживаю. Как они между собой будут. Пока настроение не утишительное

Наталия Викторова

У много детей и Вы за них сильно переживаете? Да, это стоит того.

Карачёв Дмитрий

Дело в том, что безмозглым никого не назовешь. Скажи любому, что он не умеет думать-то в лоб получишь. Однако вы, наверное, видите сколько вопросов про счастье и его производные. Нет знаний у людей. Прос..ли. Запутались совсем. Пурга. Никто, кроме общих риторических фраз ничего пояснить не может. Жалко мне детей моих и наших

Ольга

подчинено Психология изучает эти законы

Карачёв Дмитрий

Психология -тупица. Эти законы существовали задолго до нее. И только человеческая глупость и гордыня их усложнила и придумала себе психологию с философией, для дальнейшего запутывания

Ольга

законы существовали И природы и отношений Только люди их не знали. Поэтому возникли науки.

Карачёв Дмитрий

То есть вы уверены, что только сейчас все поумнели? А раньше были обезьянами. Может нашлись хитроумные люди, которые знают, что слабости у людей у всех одинаковые и на них базируют якобы пророчества. А тупые им за это денежки суют. Вот и вся психология.

Ольга

бессвязный разговор. Очень трудно логику найти.

Карачёв Дмитрий

Кому как. Поменьше голову психологией забивайте. Побольше на мир смотрите и ищите мудрость, с не лженауки

Ольга

я как-то сама решаю что мне делать.

Карачёв Дмитрий

Вот именно КАК-ТО. Жизнь не резиновая. Я не тычусь , как слепой щенок, например.

Алла Челпанова

От воспитания,настроения,обстоятельств.

Карачёв Дмитрий

Ну так чему подчиняться? Воспитанию, настроению или обстоятельствам? Или по графику и дням?

Карачёв Дмитрий

Я знаю. Потому и спрашиваю у людей, чтобы найти решение, а вы отворачиваетесь.

Методический Кабинет

поступаем по закону по мере возможности

Карачёв Дмитрий

Но ведь и этого уже не происходит!

Методический Кабинет

то есть мы их не соблюдаем?

Карачёв Дмитрий

Конечно нет. Говорим много, а о чем уже и сами не знаем.

Методический Кабинет

Да можно и завершить, ничего не изменится от наших высказываний.

Карачёв Дмитрий

Если не узнаем кто и что хотел сказать, то время жизни потрачено впустую. Жаль.

Лариса Бачевская

Поступки разные - и причины у них разные.

Карачёв Дмитрий

Вот так всегда. Если есть страх ДТП, то будем думать, а если это касается жизни, то это мелочи. Однако не кажется вам, что все люди уже, как после ДТП. Калеки, потому что не думают о последствиях. Действуют , как душевнобольные в дурдоме . Творят и не знают, что творят. Говорят и не ведают, что убивают в человеке человека и в себе в том числе.

Лариса Бачевская

Да у меня мозгов не хватит обо всём задумываться, всё предусматривать, я по натуре человек лёгкий, оптимистически настроенный, а Ваша модель поведения для меня тяжеловата, а жизнь лучше облегчать, а не усложнять, она и так сложная.

Карачёв Дмитрий

Я смотрю наше правительство тоже так думает на свой счёт. О народе думать что-то тяжеловато. И оптимисты они, а мы их оптимизм горбом обрабатываем без устали. Сложная жизнь то от чего у вас? Вы же её облегчает, а она не облегчается сама разве? Хочешь- не хочешь ,а задумываться заставляет рано или поздно. Только вот я не люблю опаздывать, опираясь на непонятный мне птимизм

Лариса Бачевская

На пенсии жизнь сильно облегчилась, работать не надо, а Вам рано расслабляться, да ещё и пенсионный возраст поднимут, волей-неволей приходится быть в тонусе. Вы ещё мальчик, когда я в 18 лет вышла замуж, Вас ещё и в проекте не было, по возрасту я Ваша мама, а за 20 лет ещё столько воды утечёт ...

Карачёв Дмитрий

Не волнуйтесь. Я на пенсии с 1989-года и мне повышение не страшно. А вот те,кто облегчает себе жизнь, утяжеляют её другим. Это закон.

Нина Николаевна.

ОТ СОЗНАНИЯ---ДЕЛАТЬ ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО-----

Нина Николаевна.

У КОГО КАК ,ЧТО ЗАЛОЖИЛИ С ТЕМ И ЖИВЕМ,КТО С МОЗГАМИ,А КТО С МОЗГАМИ ,НО С ПУСТЫМИ-----ПОЭТОМУ ПРОБЛЕМ КУЧА И ВСЕМ НЕ ДОВОЛЬНЫ....

Карачёв Дмитрий

Так вот и я о том же. Хочу добиться, чтобы люди задумались-почему на замок живём не одну тысячу лет , а жить не научились. Такая перга в головах и чем дальше, тем хуже. Где мозг?

Нина Николаевна.

ЖУДШЕГО Я НЕ ЗАМЕТИЛА СО СВОЕЙ СТОРОНЫ..... КАКОЙ ХОЗЯИН ТАКИЕ И МОЗГИ---ЕСЛИ У ВАС ПЛОХО ,ТО ПРОБЛЕМЫ ТОЛЬКО В ВАС НЕ ИШИТЕ КРАЙНЕГО....

Карачёв Дмитрий

А не мешало бы уже найти. Чтоб не губил народ. Одни овощи!

Нина Николаевна.

если овощи,то продолжайте собирать пока не переросли.........

Ирина Ткач

Мои поступки зависят от моего сознания.

Карачёв Дмитрий

А откуда я знаю за ваше сознание? Чужая душа -потемки

Ирина Ткач

Вы спросили от чего зависят поступки. Я ответила от сознания. И это мои поступки зачем Вам в них вникать.

Надежда Глущенко

все свыше плюс образование и окружение

Надежда Глущенко

мама мыла раму -это тоже образование

Карачёв Дмитрий

Это чистота -залош здоровья Откуда слово"образование"?

Надежда Глущенко

какого слова?букваря или азбуки

Карачёв Дмитрий

))))издеваетесь? Слово " образование"

Надежда Глущенко

боже упаси -издеваюсь мне то это зачем я что думала написала Извините и я не хочу вам больше писать

Карачёв Дмитрий

Не пишите. Со мной вам будет очень трудно.

Карачёв Дмитрий

Так помогите мне разобраться в себе. Я только "за". Знаете на что опереться в анализе, тогда научите меня, пожалуйста!

Мистер Бин

от знания законов и от ответственности

Карачёв Дмитрий

Каких законов и перед кем ответственность?

Карачёв Дмитрий

А что это такое.? Кто его вменил?

Карачёв Дмитрий

А чем вас дикари не устраивают. Я знаю дикарей, у которых уклад жизни гораздо лучше нашего по некоторым вопросам. И где поонятиеэтикета? Так давно ввели, а никто не знает, почему?

Галина Чернова

я думаю все таки чаще подчинено закону.

Карачёв Дмитрий

Скажу больше, что всё и всегда. Только какому?

Карачёв Дмитрий

А эти разные откуда берутся?

Ирина Борзенко

мои от ситуации,а могут и от настроения

Карачёв Дмитрий

А могу....а могут... и что же они ещё могут?

**Юля**

От собственного убеждения, наверное.))

Карачёв Дмитрий

Наверное. Вопрос как раз и стоит о природе ваших убеждений. Откуда они взялись?

**Юля**

Всё закладывается с детства с воспитания, с примеров для подражания и наконец заложено генами...? )))

Карачёв Дмитрий

Зачем воспитывать, если генами заложено? А что заложено? Вы эти гены все знаете? Кому подражать посоветуйте!

**Юля**

Я вначале ответила спонтанно..!!! А потом начала придумывать спонтанные ответы..! )))))) ☺️ 😉

Карачёв Дмитрий

Понятно. Экспериментатор, как я?

**Юля**

А я сейчас улыбаюсь уже, как вы..! )))

Карачёв Дмитрий

Вот и держите улыбку подольше! Пока мышцы лица выдерживают. Посмотрите -что-нибудь изменится? Результат эксперимента опишите здесь.

Людмила Золотаренко

От наших действий, порой необдуманных

Карачёв Дмитрий

А должны зависеть от чего?

Га
Галина

Это прежде всего воспитание и этикет.

Карачёв Дмитрий

На каких основаниях воспитывать и почему?

Га
Галина

На основании сложившихся принципов в обществе.Для даоьнейшей

Га
Галина

Извините глючит телефон.Для лальнейшей адаптации в этом обществе.

Карачёв Дмитрий

Наше общество давно уже забыло этикет, как стиль поведения. Но речь не об этом. Нужно следовать диктатуре общества или законам созданным для общества?