Карачёв Дмитрий

Подчинено ли поведение человека тем или иным законам или всё спонтанно? От чего зависят наши поступки. ?

Ответы · страница 8
Владимир Забродин

От обстоятельств и нашего характера.

Карачёв Дмитрий

Так от итого или от другого? Как-то оптикаемо. Не по-мужски.

Владимир Забродин

Читайте внимательно и будет Вам счастье!

Карачёв Дмитрий

Хорошо. Учту. А что читать-то?

Мария Головина

от осознанности или от спонтанности)

Карачёв Дмитрий

Ясно. Опять беззаконие. Мы даже не можем сказать от чего мы отталкиваемся в поступках. А говорю про дурдом-обижаются

Мария Головина

Вы про себя можете сказать в каждом конкретном случае? Если "да", то у других так же.

Карачёв Дмитрий

Но ведь бывают и заблуждения. И это так и есть. А от них никому нет пользы

Татьяна Алексеева

мораль порядочность воспитанность

Карачёв Дмитрий

Давайте без общих затасканных слов. Они нашу жизнь не меняют к лучшему.Что конкретно?

Карачёв Дмитрий

То же самое. Все рождаются вроде разумные, а глобально приходим к упадку.

Карачёв Дмитрий

Пошире можно фразы или вы на работе?

Карачёв Дмитрий

Ясно-привычки и не важно удобно собеседнику или нет. Хорошо!

Дали Далина

Все законами схвачено...вообще все.

Карачёв Дмитрий

Ого! Вы первая, кто за законы. Причем так категорично. Вы про закон Бойля-Мариотта или про закон джунглей?

Дали Далина

И бойля, и джунглей, и отношений...независимо за или против люди законы всегда в действии.

Карачёв Дмитрий

И люди не убивают людей. Есть же такой закончик в действии. Особенно когда все в кучу. На работе тоже так? Или за применение не тех законов вас легко кволятт.к. вы мешает получать прибыль

Ирина Свириденко

от нашего внутреннего восприятия

Карачёв Дмитрий

А где принципы? Они ведь от этого зависеть не должны. Это принципы. Их очень любят за что-то

Ирина Свириденко

хорошо, разжевываю. мужчина говорит- я никогда не ударю женщину. и в зависимости от настроения может просто накричать, игнорировать, напиться и т.д. при этом он не нарушает свои принципы, но поступает по разному

Карачёв Дмитрий

Он сдержал принцип по факту? Или нет?

Ирина Свириденко

принцип- это рамки, за которые ты не позволяешь себе зажодить

Карачёв Дмитрий

Ну вот и обсудили чужие принципы. Что с вашими?

Александра Третьякова

От своих тараканов в своей голове

Карачёв Дмитрий

Что-то сегодня все про тараканов заговорили. Апокалипсис какой-то. Жить , как тараканы не надоело?

Александра Третьякова

Так у каждого свои тараканы в голове то бишь свои заморочки отсюда и поведение человека как он захочет так и будет себя вести

Карачёв Дмитрий

Ты зачем расстрелял толпу из пулемёта?- Да тараканы такие побежали!.......так и живём

Алла Корнеева

от отсутствия ума в данный момент

Алла Корнеева

случая.удачи и что предназначено судьбой

Карачёв Дмитрий

А мои поступки зависят от того по любви они или нет. Это и предназначено судьбой для каждого, но это забыто. Поэтому и войны и распри.

Татьяна Николаевна

от ситуации и людей которые рядом

Татьяна Николаевна

нет у меня есть своё мнение, но вас выслушаю

Карачёв Дмитрий

А что мне говорить, если я не знаю толком вашего. Вы не слишком распространились. Поэтому возник мой вопрос о ведомости.

Ff
Ffffff

От состояния ума и воспитанности

Карачёв Дмитрий

А большинства-спонтанно всегда правда?

Карачёв Дмитрий

Тогда как это может помочь?

Ff
Ffffff

Вам уже никак((( Не заморачивайтесь😂

Карачёв Дмитрий

Спасибо, доктор. Читайте физику за 9 класс. Пора уже.

Ff
Ffffff

😂😂😂 пожалуйста;-)

Наталия Покровская

Подчинено, но бывают исключения.

Карачёв Дмитрий

А вот это другой разговор. Задавайте вопросы.

Наталия Покровская

Думать не хочется. Вопросов нет.

Карачёв Дмитрий

А! У меня тоже. У меня, к счастью одни ответы. Мне легко жить.

Наталия Покровская

А мне сегодня - нет! Надо менять машину, а лень заниматься.

Карачёв Дмитрий

А это один из главных наших врагов "лень" и " потом". А потом может и не наступить. Встала и пошла делать себе же! Сатана предлагает комфорт, но не даёт наполненности в жизни. Остаёшься вечно алчущим знаний, пищи, любви

Алла

ВСЁ ПО ЗАКОНАМ, ДАЖЕ АБСУРД!👌

Карачёв Дмитрий

Я бы сказао Театр Абсурда с декорациями. Понял. Принято!

Татьяна Тышкевич

От воспитания и внутреннего эго.

Татьяна Тышкевич

Не замечала такого.😄

Марина Геженко

От настроения, от обстоятельств

Карачёв Дмитрий

Значит опять бардак. Это самый распространённый ответ, говорящий о том, что мы живём в дурдоме.

Марина Геженко

Никакого бардака. Просто я человек настроения. если оно у меня хорошее, подхожу с юмором, ну и про законы не забываю...

Карачёв Дмитрий

А в дурдоме это нормально: то ржёт, то плачет без причины. Настроение такое.

Марина Геженко

так настроение от причины меняется...

Галина Коровина

От мироощущения и порядочности.

Карачёв Дмитрий

А что это за слова такие. Что означают?

Галина Коровина

Вам, что и порядочность объяснять надо? Мироощущение, это кем и как человек себя ощущает в мире, обществе, друзья,родные которые его окружают, своё отношение ко всему происходящему. Всё, что формирует качества человека и от сюда его поступки.

Карачёв Дмитрий

Допустим я любознательный ребёнок и мне нужно всё объяснить. Что такое порядочность? И какое у меня должно быть мироощущение? Как я должен ощущать себя в мире и на чём должны формироваться мои качества. Всё, что вы сказали -это общие слова, на которых далеко никто не уехал. Вода водой.

Мила Бокарева

от воспитания и типа характера)

Карачёв Дмитрий

Я! От вас! Не слушайте краски и не выдавать желаемое за действительное. Это слишком скудно и однообразно.

Мила Бокарева

а вот это ваше - или вы меня на свидание пригласите- это вы кому писали?))))) а как же ваша любоффф? или бла-бла-бла впереди действий бежит)))))))))))))

Карачёв Дмитрий

Я не пойму, вы контекст этой фразы не поняли что-ли? Как она в голом виде вас зацепила!))) Вы уж тогда честно и скажите, мол, да хочу. Чего тут попой крутить. А нет так продолжим в моем контексте!

Мила Бокарева

да ни чего меня не зацепило)))) уж тем более глупая голая фраза)удивляют люди которые призывают к действиям, а сами только на балобольство в сети способны, еще пытаются навязать мнение, что маленький мир со своими радостями и печалями на много хуже огромного мыльного пузыря))) вернее такие люди уже не удивляют, а вызывают снисходительную насмешку)удачи вам в поиске лохушек))))

Карачёв Дмитрий

Ну точно зацикленная и ограниченная

Юля Воронова

От нашего понимания ситуации....

Карачёв Дмитрий

Вот потому и не знаете наизусть, что занимаетесь ерундой с этим старославянским , никому не понятным слоном. Зачем? Как вы можете жить по законам Божьим, если не в зуб ногой, что там написано? Можно сказать и своими словами и порядку все заповеди, если нормальный язык использовать. Вот когда разум понимает, то и сердце принимает. А так.....религиозное лицемерие. Именно религия и заставляет вас побольше не понимать, а вы не сподобитесь узнать. Вас религиозников и так устраивает. Ведь там важные слова есть везде. Зачем нужно почитать родителей? Ребёнок спросить-почему будете отвечать? Эту галематью? Вот так религия и убивает желание детей познавать Бога. И это не единственный приём сатаны

Юля Воронова

Глупости говорите!... Молитвы читаются на старославянском языке! Вот Вы сами ничего не понимаете,а ярлыки навешиваете! Мне легко читать на старославянском, потому что я в этом живу! А Вы,? Вы то сами ? Во что верите? Что знаете? Господин невежа?!

Карачёв Дмитрий

Да вы даже процетировал не смогли! И я ещё и невежа)))А почему не на старом иврите-то? Библия там писалась. С чего вдруг молитвы на старославянском должны читаться? Где такое сказано? Это именно религиозное мракобесие. Приведите мне цитату из Библии, где сказана эта истина- читайте на старославянском! Идиотизм. Это не ярлыки. Это сектанская богопротивна религия. Не больше. Бубнят, а чего бубнят сами не понимают. Зомби. Вы молодёжь таким образом от Бога отваживаете. Им эта галиматья не нужна. Им бы почестей да понятней. Вот и не видят познают они Бога в большинстве своём, потому что итак всё сложно им.

Юля Воронова

Не будем ссориться! Всего Вам доброго!...🤝

Карачёв Дмитрий

До свидания!. Ссориться никто не собирался, но вы бежите от правды. Не вы первая и не вы последняя, к сожалению.

Людмила Лемешева.

Чаще от нас, и от обстоятельств.

Карачёв Дмитрий

Это бардак, как показывает практика.

Карачёв Дмитрий

Нас обворовывают, а мы ничего и сделать не можем. Так что от нас ничего не зааисит

Людмила Лемешева.

Не соглашусь, как раз от нас всё и зависит, а вот что мы ждём манны небесной это другой вопрос.

Карачёв Дмитрий

Что мы только что выяснили, что повышение пенсии, например, не происходит, несмотря на то, сто ноги устали. Что же от нас зависит интересно?

Светлана Светлая

От воспитания и среды обитания.

Карачёв Дмитрий

Нет. Это слишком размытый ответ. И частый. Я не добивался до сути ни у кого.

Галина Гребенникова

от обстоятельств, настроения...

Галина Гребенникова

А Вы начните с себя и подумайте почему Вы считаете себя опасным для общества...

Карачёв Дмитрий

Когда вы задите этот вопрос в заголовке, я отвечу. А пока люди заходят, чтобы ответить и я выставляю контраргументы. Чтобы начать с себя я спросил у вас , а на каких весах мне взвешивать и принимать то или иное решение. Ответите авторитетно и доказательно - начну с себя. Пока не убедительно. Я детям что давать должен? С какой ноги встанет, так и живите!?

Галина Гребенникова

Знаете может Вы где то и правы, но если рассматривать этот вопрос в объеме получается что все общество на грани преступления и нужно бояться и опасаться всех включая собственных детей...

Карачёв Дмитрий

А уверенность в обратном должна быть непоколебимо подкреплена какими-то законами вросшими с молоком матери. И это не жизнь по настроению.

Галина Гребенникова

Вот тут Вы правы наверное я неправильно написала конечно основное в жизни не зависит от настроения а от того как ты воспитан...что изначально получил вступая в эту жизнь... теперь только я поняла смысл Вашего вопроса...

Дмитрий Шишкин

Что посеет человек,то и пожнет.

Карачёв Дмитрий

Хорошо. А что хотели бы сеять?