Карачёв Дмитрий

Подчинено ли поведение человека тем или иным законам или всё спонтанно? От чего зависят наши поступки. ?

Ответы · страница 9
Вячеслав Уринев

От психологии и обстоятельств

Вячеслав Уринев

В конечном итоге от Господа Бога

Карачёв Дмитрий

Вот так и говорите. Чего этого стесняться?

Александра Никонова

Мои зависят от целей и эмоций

Карачёв Дмитрий

А почему бы не хлопнуть кого-нибудь по доброте душевной? Почему не будете убивать-то?

Александра Никонова

Еще чего!😂 тогда у них проблемы кончатся, а у меня начнутся... ну, уж нет 😂😂😂

Карачёв Дмитрий

Кто сказал , что начнутся? Откуда такая уверенность и нежелание убивать?

Александра Никонова

Так я же говорю - эмоции... сегодня убила бы, а завтра скучать буду... что поделаешь... я же женщина 😂😂😂

Карачёв Дмитрий

Даааа....не вы одна такая. Написано-Неверие человека лукаво и крайне испорчено. И это писали 4000 лет назад. Что про сейчас толковать. Пока по башке не дадут рубильник никто включать не хочет.

Светлана Суркова

от обстоятельств и намерений

Светлана Суркова

обстоятельства вызывают спонтанные поступки, а намерения заранее обдуманные

Светлана Суркова

в основном думаю как поступить

Карачёв Дмитрий

Не основании чего основываются размышления?

Карачёв Дмитрий

То есть главных оснований нет?

Светлана Данилова

от обстоятельств всё зависит

Карачёв Дмитрий

А вы не создали сами эти обстоятельства, которые можно было избежать?

Мечта... Далёкая)

От спонтанности в поведении.

Карачёв Дмитрий

Хорошо. А чем вы подкрепляет их уверенность, что ваши действия правильны? Как за долю секунды определить правильный или не правильный поступок сделает сейчас ребёнок.?

Мечта... Далёкая)

Ну например была ситуация, когда мне перегородил дорогу другой автомобиль. Нужно срочно ехать, опаздываем. Но водитель, девушка, отказывается сдвинуться с места при этом оскорбление летели в нашу сторону. Я не стала с ней вступать в палемику, я мирно просила отъехать.

Карачёв Дмитрий

Это частный пример. Чем вы мотивирует детям свою правоту?

Мечта... Далёкая)

Знаете, а Вы поставили меня в тупик

Карачёв Дмитрий

Наконец-то перестала сопротивляться. Молодец. Это дорогого стоит. Потому что, чтобы что-то узнать, нужно не тратить жизнь на слепое тыкание "ой, не так надо было!", а просто спросить у того, кому доверяешь. А доверять можно только профессионалу в данном вопросе.

Петр

От полноты налитого стакана.

Карачёв Дмитрий

А если день взятия Бастилии всухую прошёл, так и совсем беззаконие?

Петр

Да уж... А день рождения Сталина все-таки важнее.

Карачёв Дмитрий

Абсолютно фиолетово. Я про те принципы, которые определяют личностные качества каждого человека и д.р. Сталина вряд ли к этому имеют отношение.

Марина Иванова

От умения правильно мыслить.

Карачёв Дмитрий

Чем определяется правильность мышления?

Марина Иванова

От правильных мозгов( считайте, что это афоризм).

Карачёв Дмитрий

Допустим, я утверждаю что у меня самые правильные мозги в мире. Как вы это опровергните или подтвердите?

Наталья Морхова

От нашей головы и воспитания

Карачёв Дмитрий

А наша голова и воспитание от чего зависят?

Наталья Морхова

От того кто тебя окружает или то че ты себя окружаешь

Людмила Шакирова

.....у женщин--от настроения.....

Людмила Шакирова

.....все в рамках закона......ну ...если только чуть-чуть....

Елена Стукан

Мои зависят от настроения...)

Карачёв Дмитрий

Да неужели?)))) А что там ещё правильно сказано для вас?

Елена Стукан

Да все правильно...но не все...и в том числе я...этим пользуемся...Так что ?))))

Карачёв Дмитрий

То есть не надо поднимать вопросао едином Боге?

Елена Стукан

Конечно Бог един...только каждый понимает и называет его по своему...

Карачёв Дмитрий

И в чем Он заключается для вас?

Валентина Белогубцева

от разумности их применения

Карачёв Дмитрий

А разумность- это что? Откуда она? Чем определяется?

Валентина Белогубцева

это зависит от общего воспитания и образования.

Карачёв Дмитрий

А ени в свою очередь чем определяются?

Карачёв Дмитрий

А гены куда деть, которые никаким воспитанием не вышибить?

Валентина Белогубцева

Ну это я согласна с Вами .

Карачёв Дмитрий

Так что разум разумом, но в него нужно вложить такое, что перевернёт даже генетику.

Игорь Травничек

Психологи говорят, что «да».

Карачёв Дмитрий

Не много же говорят эти прощелыги)))))

Игорь Травничек

Согласен. Естьмнение, что наука психология не существует.

Карачёв Дмитрий

Именно у меня такое мнение. Лженаука для стрижки капусты. Как и у любого фокусника есть свои приёмы оболванивания. Не больше не меньше. Толпой же надо управлять.

Алла Останина

от того ,что у нас в головах))

Алла Останина

а какие поступки то и в головах

L^
Ledi ^{^

От воспитания и интелекта...

Карачёв Дмитрий

Дело в том, что я давно понимаю, что ничего не понимаю. Как только не отвечали на этот вопрос.

L^
Ledi ^{^

Тогда может быть и не нужно напрягаться и постигать истину поведения , воспитания и всего остального... Может просто не дано понять и найти золотую середину между хорошим и плохим поведением...

Карачёв Дмитрий

Может и не нужно напрягаться по поводу истины. Но истина дороже.

L^
Ledi ^{^

Истина то дороже, но у каждого она своя.. Вот и Вы постарайтесь определиться, что такое хорошо и что такое плохо - для себя и выведи те свой критерий порядочности..

Карачёв Дмитрий

Истина не может быть миллиард. Спасибо.

Ли
Лина

От устоявшихся приоритетов

Карачёв Дмитрий

Чьих? Личных, общества, среды, государства?

Ли
Лина

Личных, которые конечно же ориентируются, в основном, на остальные. Которые Вы перечислили...

Карачёв Дмитрий

А какие первейшие и от них независящие?

Ли
Лина

Если копать глубже, то приоритеты выбирает личность в соответствии со своими наработанными и врождёнными качествами. Как-то так...

Карачёв Дмитрий

И в конце концов получается беспринципная алчная личность.

Ли
Лина

Разве все рождаются одинаковыми? Не замечала. У меня есть три сестры и мы все настолько разные... Хотя воспитывались одними родителями и в одной социальной среде. Приоритеты у всех разные.

Карачёв Дмитрий

Наличие разных приоритетов- это уже результат среды ,в которой мы живём. А живём мы в бардаке. И ценности наши бандачные, несмотря на то что они присущи многим. Поэтому ни диплом ни учёная степень для меня не имеют значения. Они не определяют предназначение человека и цели его рождения. Дети все до единого в младенчестве одинаково принадлежат Богу. Остальное делает из них среда обитания.

Екатерина Старова

от ситуации и её понимания))

Карачёв Дмитрий

И с чего вы начинаете оценку ситуации, чтобы понимать её?

Карачёв Дмитрий

Это понятно. В чем заключается сей анализ и какие реактивы применяются? На каких весах взвешиваются ингредиенты ситуации и что помогает сделать правильный вывод с последующей правильной реакцией и действиями?

Екатерина Старова

Дмитрий,есть такое высказывание: нет поступков плохих или хороших.... есть действия и их последствия. Только не надо говорить о чём-то ненормальном. Я говорю о обычных ситуациях. Часто человек поступает так,как ему кажется правильным. Сожаление вызывают мысли при взгляде назад. Только ситуация изменилась) Ингредиенты: опыт,анализ,интуиция) И ответственность за действие.)

Карачёв Дмитрий

Вы дадите ребёнку игрушку, когда он попросит?

Екатерина Старова

Имеет значение возраст ребенка и что за игрушка)

Карачёв Дмитрий

А просто....без условий никак? Атас какой-то! Безумие в мире. Вы как хотите, что бы вам давали что-нибудь? Просто так подарки дарили или вы их заслуживаете?

Айгуль Тумамбаева

От нашего внутреннего мира

Айгуль Тумамбаева

Каждый человек знает чего он хочет, т.е. свои желания

Карачёв Дмитрий

А при чем тут желания? Я про отношения между людьми.

Айгуль Тумамбаева

Поступки человека без желания его самого не происходят. Плохие поступки человек совершает ,хорошие ли .. все что совершает человек-это все он сам . Это и отношений касаемо. Наши поступки.... неважно спонтанно или умышленно исходят от нас. От тоно ч то заложено в нас внутри.

Карачёв Дмитрий

А если заложено, то не спонтанно. А что нужно заложить, чтобы поступки были гарантированно хорошие.

Айгуль Тумамбаева

Гены -в основном... и не маловажно -воспитание, также образ жизни, среда обитания, развитие эстетических нравственные качеств.,любовь к прекрасному. И многое многое другое. Если Вы считаете,что я не права,то скажите. Содеи вы иначе мыслите. Я совсем не навязываю вам свое мнение.

Карачёв Дмитрий

Чтобы не было переживаний ни за гены, ни за воспитание , ни за всевозможные качества, которые вы перечислили и на которые большинство плюют, что нужно делать? Последняя попытка вам?)))

Марина Евмененко

я думаю от воспитанности...

Марина Евмененко

так ты на своём примере учи, дети быстро хватают у взрослых их привычки...

Карачёв Дмитрий

С какого начать порекомендуете? Я боюсь на все примеры меня не хватит.

Марина Евмененко

так у тебя что ли нет своих детей,заведи...

Карачёв Дмитрий

Как вы задолбали! У меня их 4. Я ещё вас научу их заводить. Вы читать умеете? Я говорю как надо, а не как я привык!

Марина Евмененко

а что психовать-то, пиши понятнеё, флаг тебе в руки ит.д....

Татьяна Приходько

От сознания и подсознания.

Карачёв Дмитрий

Галиматья, простите за бедность речи.

Нажия Идрисова

от Бога_все взаимосвязано

Карачёв Дмитрий

Никак. Желаний много, а их вектор один и определяется одним словам. Каким?

Нажия Идрисова

а вообще векторов желаний восемь

Карачёв Дмитрий

Ну вот и выбирай. Я говорю- один. Это не жизнь.

Карачёв Дмитрий

Вот и всё. Больше векторов нет. Этот бы усвоить.

Карачёв Дмитрий

Есть только стремление. Называется молитвенное состояние, когда ежечасно контролируешь себя для Бога.