Виктор Каспшак

Как относитесь к хищникам? Не в зоопарке или в цирке, а на природе?

Ответы
Людмила Мухорина

хороший урок получила ещё в детстве на озере Зюраткуль собираю малину и навстречу медвежонок. я все бросила и папе. а медвежонок к маме оба орем. дальше мы с медведем накакали до сих пор боюсь.

Прошедшее Лето

Самый страшный хищник на природе это человек. Только человек способен убить живое существо не ради пропитания, а ради забавы или удовольствия.

Виктор Каспшак

Самый страшный - согласен. Но, это уже совершенно другой уровень развития. а животное, даже хищник, это животное, чтобы ни говорили любители природы и диванных рассуждений, которые и в глаза не видели хищников в природе.

Прошедшее Лето

Согласен, другой уровень развития. И поэтому люди не должны соприкасаться с животными.

Виктор Каспшак

А приходится, как в этом сюжете. Потому как пастухам самим не справиться, да и особо не разрешают. А он ведь гад попадает в стадо, режет овец подряд. Такой вот гад, унести не может, а режет всё подряд.

Та
Татьяна

Как можно относиться к природе? Только положительно. Все, что в природе есть, для чего-то необходимо.

Виктор Каспшак

Да, это так. Но когда в природе происходят сбои, о причинах которых мы не знаем, то происходят нарушения и в животном мире. И нужно вмешиваться.

Та
Татьяна

Не нужно вмешиваться. Природа все расставит на свои места.

Виктор Каспшак

Что ж, если вы жили с природой на "ты", то ладно. А когда расплодившиеся медведи заходят в посёлок, то тут нужно маленько их сократить. С волками ещё хуже. Они ведь не забивают живности столько сколько нужно, а режут про запас или так. Ну, да это проблемы тех, кто зависит не от магазина.

Хан_Wovan

Я не зоолог,но предпочитаю чтобы звери жили на природе.Не люблю зоопарки,я там себя плохо чувствую!

Solar. System

Очень люблю-тигров ,леопардов, пантер.Рекомендую посмотреть в инете парк "Тайган"--директор Зубков

Виктор Каспшак

Спасибо

Solar. System

Очень интересные репортажи.Сафари до 80 львов ,тигров. Можно пройти и сделать фото.Это в Крыму.Очень жалею ,что не могу поехать в Крым

Mарго Беккер

В смыысле КААК?????????????Я не имеею к ним Никакого отношения..Не в Тайне живу...🤬🤬🤬

Анна

Нормально. Стараюсь не сталкиваться. Среди них бывают большие и сильные

Та
Тася

мне вообще противны все эти зоопарки и цирки С детс тва ненавидела

Алексей Юрьев

Люблю хищников. Жалко, что их трудно туристам показывать.

An
Andy

А как можно относиться?Они где то там,а я в мегаполисе.

Виктор Каспшак

Тогда есть смысл смотреть такого рода сюжеты. Придут в мегаполис, а знаний нет.

An
Andy

Да они в моём регионе и не водятся,особо.

Виктор Каспшак

Это хорошо. Страшный зверь

An
Andy

Видел сюжеты на Дискавери..

Виктор Ш

Хищник часть природы, но человеку он мешать не должен!

Ар
Арина

Меня волчица спасла, думаю, они куда гуманнее людей...

Виктор Каспшак

Не всегда, но ваш ответ интересен. Как?

Ар
Арина

В лесу заблудилась, в молодости, она меня и вывела...

Виктор Каспшак

Интересно.

Ар
Арина

Сама не ожидала....вывела меня к мосту ж/ дорожному и смотрела пока я не скроюсь...

Виктор Каспшак

Да, это очень интересный случай, так как волки не очень любят людей.

Ар
Арина

🤗😊

Ел
Елена

Опасаюсь. Очень не хотелось бы с ними встретиться.

Виктор Каспшак

Вы правы

Вадим Новиков

на природе с ними лучше не встречаться......

Виктор Каспшак

Эт-то точно!

Кот Макси

Вчера плавал в море с дельфинами. Дикими.

Виктор Каспшак

Не агрессивны?

Кот Макси

Нет, подошли проверить, не агрессивен ли я...)))

Юрий Изотов

ПОЧТИТЕЛЬНО ... ВОЛКИ САНИТАРЫ ЛЕСА ...

Алиса Лиса

Я жуткий трус, хоть и живу в лесу!

Виктор Каспшак

Опасаться нужно даже в городе, самые хищники в городах и живут

Алиса Лиса

Ну медведя я испугалась по весне

Виктор Каспшак

ещё бы. Весной и поднятый из берлоги он самый опасный. А так, он далеко чует - уходит. Сталкивался я сними

Лу
Луна

Волки там, где поживиться можно.

Ирина Гавриловна

Значит кроме овец некого есть(

Га
Галина

Это у нас в республике снято

Виктор Каспшак

Да, фильм о Республике Алтай. Несколько частей. Но мне нужен был этот эпизод, я его и вырезал.

Га
Галина

Тётка в Усть-Канском районе живет, овец держат, тоже жаловалась

Виктор Каспшак

Ага. Про Горный Алтай я специально не пишу, только если затрагиваются темы, типа про Белуху, или художников, или вот как эта с роликами. В основном пишу инфо по Алтайскому краю