Александр Немчиков

Украина – очередная цветная “спичка” из американского коробка с наклейкой «Европейский союз» для розжига международной напряженности?

Ответы
Константин Дроздов

Страны Запада пытаются убедить весь остальной мир, что всем государствам следует отказаться от независимой внешней политики, и признать гегемонию США. И тогда страна взамен на свою самостоятельность во внешней политике сможет рассчитывать на приток иностранных инвестиций. Международные компании повсеместно откроют в этих государствах свои заводы и представительства. А в конечном итоге страну ожидает экономическое процветание. Но может ли государство, которое предало свой национальный суверенитет в угоду сиюминутной выгоде, иметь реально сильную экономику и процветать?

Rafail Kanyukaev

по большому счету им нужен Европейский рынок сбыта, объявив санкции России и бойкот Российскому газу они расчистили поле для своих относительно дешевых товаров, ведь себестоимость Европейской продукции растет с каждым днем, а Украина всего лишь инструмент . задачу они решили на "хорошо". получили послушную Европу, изолировали Россию, укрепили НАТО и свое присутствие

Александр Немчиков

Грамотная кнстантация фактов. На что надеяться?

Rafail Kanyukaev

России есть еще куда отступать, то что в Европе будут установлены радары ПРО и будут сбивать наши ракеты-это смешно, ракеты полетят через Северный полюс, через 2-3 года построят Силу Сибири и будет альтернатива Европе, но частично Европейские страны без ведома хозяина начнут выходить из режима санкций и снова захотят приблизиться с Россией, одним словом как обычно " что не делается- к лучшему"

Александр Немчиков

Поживем - увидим. Будем ждать исполнения Вашего "прогноза"

Александр Головлев

Громко сказано.. и, наверное, обидно для украинцев, хотя очень близко. А мне жаль их - всю историю образования их нации ими манипулировали и срали им в мозг. Привыкли жить с грамотно помещенной гранатой в голове, без своего мнения, своей стратегии... теперь расхлебывают.

Любовь Оськина

ПО ПРЕССЕ И ТЕЛЕПЕРЕДАЧАМ - ДА, ЭТО ТАК И ЕСТЬ! НО ДО НАС НЕ ВСЕГДА ДОХОДИТ ПРАВДИВАЯ И ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. ПОЭТОМУ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ ВСЕГДА НАДО ФИЛЬТРОВАТЬ И ИЗУЧАТЬ ЭТИ ВОПРОСЫ НЕ С ОДНОГО ИСТОЧНИКА, А СО МНОГИХ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ЗАПАДНЫХ ТОЖЕ!

Александр Немчиков

Есть медиа и есть исторические факты. Как бы факт не освещался, он остается фактом, позволяющий делать определенные умозаключения.

Любовь Оськина

НЕ СОГЛАСНА! ЛЮБОЕ СОБЫТИЕ МОЖНО ПРЕДСТАВИТЬ, КАК СОВЕРШИВШЕЙСЯ ФАКТ,ХОТЯ НА САМОМ ДЕЛЕ ОН ТАКОВЫМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. А ЗНАЧИТ И ИСТОРИЧЕСКОГО ФАКТА ТАКЖЕ НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ!

Александр Немчиков

Значит вся историческая летопись подлежит сомнению???

Любовь Оськина

НЕ ВСЯ, НО - ПОДЛЕЖИТ,,, ТАК КАК ОНА ПИШЕТСЯ , А ПОТОМ ПЕРЕПИСЫВАЕТСЯ!

Улита

Сдержанная конструктивность ЕС. Европейский Союз также назвал условия пересмотра санкций. ... США явно заинтересованы в сохранении очага напряжённости на восточной ... Возможен ли на Украине очередной государственный переворот? да.

Александр Немчиков

Не всем олигархам хватило место в Верховной Раде, наверное будет передел.

Нурлыбек Тулкибаев

Украина - это ещё и народ, простые и хорошие люди, которые хотят просто жить мирно и дружно. Порошенко и Яценюк - это не вся Украина. Они - это спичка. Но не Украинский народ. Почему всё обобщается под одним словом - Украина?

Александр Немчиков

Ну это же образно, как Ливия, Сирия, Пакистан, Грузия. Никто не обвиняет народы, приходится соболезновать им, попавшим под руку американскому милитаризму и не суиевшим устоять. .

Нурлыбек Тулкибаев

Может быть и говорят образно. Но из-за этого другими воспринимается совсем по-другому. Порошенко и Яценюк -враги Украины. И нельзя подразумевать их, говоря "Украина". Вещи надо называть своими именами.

Александр Немчиков

Ну, мы же не судьи, "Нюрнбергский процесс" впереди.

Sergey Balan

Скажите пожалуста, за что Вы так не любите Евросоюз и Америку. Какой у вас телефон, телевизор, одежда и многое другое... Правда проще в жопе жить и рассказывать как это круто... отвечать не нужно... мне жаль Вас...

Александр Немчиков

Вот определение из Википедии:Гражда́нская война́ — крупномасштабное вооруженное противостояние между организованными группами внутри государства или, реже, между нациями, входившими в состав ранее единого объединенного государства. Целью сторон, как правило, является захват власти в стране или в отдельном регионе.Признаками гражданской войны являются втянутость гражданского населения и вызванные этим значительные потери. Что не так?

Sergey Balan

Агре́ссия (от лат. aggressio — нападение) — понятие современного международного права, которое охватывает любое незаконное с точки зрения Устава ООН применение силы одним государством против территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства. Агрессия не может быть оправдана никакими соображениями любого характера, будь то политического, экономического, военного или иного, и является преступлением против международного мира[1]. Чего не понятно? Где Крым? Чьи войска на Донбассе? Все думаете шахтеры воюют. Что не так?

Александр Немчиков

ООН официально установил факт применения "агрессором" Россией силы против территолриальной неприкосновенности Украины?

Sergey Balan

Смешно, россия в оон может накладывать вето на решения. Вот специально для Вас http://obozrevatel.com/blogs/69103-navalivshis-na-ukrainu-vsej-svoej-syinovej-tushej-myi-realno-nasiluem-sobstvennuyu-mat.htm

Александр Немчиков

Спасибо, но по ссылкам не перехожу, боюсь вирусов

К.
Конфетка .

Воспаленные точки на планете- это сценарий для ускорения обновления изменений в людях. Очень скоро все на планете измениться и очень многие не готовые к новой жизни покинут это измерение.

Александр Немчиков

Для изменения чего-то в людях нужны "показательные" трупы в Ливии, Сирии, Палестине, Украине? До этого не дошло бы, если бы изначально было духовное просвещение, как ОСОЗНАНИЕ истин бытия. Глвная из истин - каждый, осознавший на уровне инстинкта, что жизнь -ЦЕННОСТЬ, должен духовно ОСОЗНАТЬ, что жизнь другого - такая же ЦЕННОСТЬ, как и собственная. Как Вы, сладкая, думаете?

К.
Конфетка .

Это программа нашей планеты. Так что вопрос к ней.

Тоо Алжан Каракесек

Не понимаю зачем винить Америку, "ДА" разожгла она, но у людей был выбор начинать войну или нет, сделали выбор и имеют то что имеют. Благополучие надо сохранять, а не требовать.

Тоо Алжан Каракесек

А, извиняюсь "обвинять не кого" признаюсь говорил, только не в начале т.е. не в первом комментарии, а во втором.

Александр Немчиков

Да, я и имел его ввиду.

Тоо Алжан Каракесек

"обвинять не кого" я имел ввиду тех кто инициировал войну, в данном случае Америку.

Тоо Алжан Каракесек

Рад помочь.

Евгений К. (Dj Viper)

Разумеется. Политика США - это мировая гегемония. И нестабильность в каком-либо регионе планеты идёт лишь на пользу экономике США.

Александр Немчиков

И эта мировая гегемония поддерживается военной мощью НАТО. Так надо выбить этот "козырь", подняв вопрос о всеобщем разоружении в ООН.Запущен процесс саморазрушения – гонка вооружений - много затратное производство, “высасывающее” из планеты природные богатства, предназначенные и для будущих поколений, и из бюджетов колоссальные средства, использующее огромный потенциал человеческого интеллекта. На планете есть ВСЕ для мирной жизни человечества. Зачем человечеству оружие массового истребления, если “рулевые” мировой политики убеждают человечество в том, что войны не будет?

Люция Сафиуллина

Америке не нравится сильные государства им хочется изо всех сил затолкать Россию в пропасть об этом признался сам Обама.

Александр Немчиков

Сталин СССР "держал" вдалике от капитализма, страна шла своим, независимым путем, превратившись в великую державу, но пришли экономисты с западными идеологами капитализма и ввергли страну в хаос. Теперь пожинаем плоды капиталлистической цивилизации.Россия слабый конкурент для западного капитализма, но "взбрыкивает", а Америке не нравится восстанавливаемая Россией независимость, ослабевающая американскую гегемонию. Разве не так?

Кошка На Раскаленной Крыше.

На этом сайте есть диаметрально противоположное мнение. Только что прочла в одном из комментариев Olya50465. Ужас.

Александр Немчиков

У каждого в голове свои "тараканы"...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Просто подготовили таких хорошо.

Александр Немчиков

Да, "промывание" мозгов еще не отменили - это политика.

Елена Овсяник

Власть в Украине совершает преступление против своего же народа! Кому-то это выгодно! Людей жалко!!!

Александр Немчиков

Для политиков без моральных ценностей в башке( не могу назвать головой), люди - это "расходный" материал для достижения своих имперских амбиций. Жаль, что народ не устоял против пропаганды.

Елена Овсяник

Очень жаль!!! И чем все это закончится?

Александр Немчиков

Время покажет.

Елена Доманчук

дурак пишет, так надо о россии- оккупанте. Вам не стыдно за свою страну? не оскорбляйте мою!!!!!

Александр Немчиков

Даже умные повелись на пропаганду. Я не оскорбляю Вашу страну ( у меня много родственников и мои предки украинцы), Вас оскорбил альянс Америки с Европой, который разжег огонь гражданской войны. Ачто, Россия аккупировала дружескую по крови Украину? И Вы не обращаетесь в OOН?

Елена Доманчук

--------------------------

Анатолий Фокин

точно и бесспорно очередная жертва даже к бабке ходить не надо только им есть выгода во всём

Надежда Кириллова

Да тупоголовые,упертые и глупые люди,которые не могут мыслить самостоятельно себе во благо

Александр Немчиков

Вы такими эпитетами провоцируете взаимную ненависть - стоит ли?

Надежда Кириллова

Вот такое ощущение что у нас своих проблем нет, каждый день слушаем их бред.

Александр Немчиков

Надо же чем-то отвлечь внимание от внутренних проблем, всех озадачить чужими, чтобы о свои не думалось

Надежда Кириллова

Ну я думаю от личных проблем не отвлечь

Александр Немчиков

Своя рубаха ближе к телу...

Aleksei Sirbu

Не только Украина,но все снг-содружества нацистов Гитлера, во главе, с анти русским Кремлем.

Ин
Инквизитор

неплохо бы поджечь сразу весь коробок... чтобы горела она в АДУ!!! И ГЕЙропа тоже......

Александр Немчиков

Хорошее предложение, но кто это может сделать?

Ин
Инквизитор

Известно кто... только ВВП только на него вся и НАДЕЖДА!!!!

Константин Неизвестно

оо это их конёк! жить за чужой счёт привыкли потреблять больше чем производить!

Вера Таганцева

Господи. и так страшно. так еще и вопрос такой. Спаси. Господи и нас и Украину!