Михаил Буркот

Как бороться с коррупцией?
В Кении ввели смертную казнь для браконьеров носорогов и слонов. Это снизило уровень браконьерства на 85% для носорогов и на 78% для слонов. Пишут, что по другому не понимают.
А что, наши твари не такие же? От нации не зависит. Преступники, они везде преступники. И многих остановит только Высшая мера. И то не всех. Разве не так?

Ответы · страница 2
Олег

Щас..воры воров будут расстреливать?

Михаил Буркот

Если больше некого будет вокруг грабить, то начнут. Для этого их надо в ссылку на Н.Землю.

Любовь Мацарская

У нас законы работают для избранных

Михаил Буркот

Ну да. Ворам все можно. И людей уничтожать тоже могут, твари.

Сибирячка Zv

от нас то что хочешь?

Михаил Буркот

Лично от Вас?
От Вас хочу более активной зарядки по утрам, и зарядки для мозгов ... регулярной.
Здоровья Вам хочу.
Политикой заниматься должны мужчины... КОМПЕТЕНТНЫЕ !!!

Сибирячка Zv

понимать то нам можно?😀

Михаил Буркот

А толку?
Другое дело, когда вместо политики и развития страны, страну и народ грабят те, кто обязан пресекать это.

Сибирячка Zv

Снизу нужно меры принимать...но для этого народ должен дойти до уровня самоосознания и понимания идущих процессов в мире.

Татьяна Морозова

а судьи кто ?

Михаил Буркот

Верно. Потому вместо тюрем и казней предлагаю ссылку пжз на Новой Земле

Во
Ворон

низя наших

Михаил Буркот

Ага! 😄
Ворон ворону...

Во
Ворон

видишь ли гос дума своих не бросает.🙂

Pavel Arefyev

у них так!

Михаил Буркот

А у нас коррупцию можно остановить домашними арестами и амнистией?
По принципу "Чем больше украл, тем быстрее выйдешь"?

Галина Архипова

ТАК ТАК

Михаил Буркот

Со мной спорят, что бесполезно бороться.
В корне не согласен.
И еще. Если кто из ученых найдет способ продления жизни, продавать его нельзя.
Продлевать жизнь, лет на 50, можно будет только потомкам тех, кто заслужил. При условии, что и сами потомки не накосячили в жизни и имеют рекомендации ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Пока пройдет время для продления жизни правнуку чиновника, вся его подноготная уже наружу вылезет.
Вот только тогда все начнут думать, как им жить.

На
Надежда

Вилами.

Вл
Владимир.

🤝

Лева Правая

А лес?

Любовь Алексеева

Я за

Михаил Буркот

Я против вышки и тюрем. Я за ссылку, но срок в 2 раза больше.
Здесь на меня навалились люди от нашей коррупционной ОПГ (с оборотнями в погонах). Аргумент один:-"Тебя посадят первым".
Если так испугались, то надо увеличить сроки тюрьмы/ссылки (по выбору осужденного) . За каждый украденный миллион - 6 месяцев. тюрьмы или 1 год ссылки.

Любовь Алексеева

Тогда в Сибирь с полной конфискацыейи что через 6 месяцев вышел начал все с начала. Да так чтоб лопатой помахал, что б отпало желание народ грабить

Михаил Буркот

У 99% воров желание грабить народ только усиливается после отсидки.
Лучший выход, максимально долго продлить изоляцию воров от честных людей. А ссылка - гуманно. Там же в поселках женщины и мужчины будут жить. И детей рожать. И воспитывать. Чтобы помогли искупить урон, нанесенный родителями, чтобы поехать жить на материк.

Лиза Фролова

так

Владимир Наумов-Шаусов

Перед Богом ответят за всё они.

На
Наблюдатель

так

Ко
Константин

Так