Natali Ник.

Многие здесь стараются умный вопрос соорудить, что, конечно, похвально. Но зачем? Если автор знает ответ, то бессмысленно ловить на незнании и глупости собеседников. А давайте жить проще. А вот вы знаете самый вкусный рецепт пельменей? Никакие грузинские хинкали не сравнятся!!! кому интересно, отвечу...

Ответы
Виктор Кропивко

как-то в Китае зашёл разговор об украинском сале. Сколько мы (делегаты) знаем рецептов приготовления вкусного сала. Когда дошла очередь до меня я ответил - на Украине каждая семья имеет свой рецепт и каждое сало несравненно вкусное.

Natali Ник.

🍷🧁💫👏

Юр
Юрий

В советское время пельмени продавались вот в таких пачках 🖼 Вкуснее их не кушал. Отличный фарш и сами замечательные. Если есть рецепт-скиньте, будьте ласковы!😊🌹

Natali Ник.

ловите в личку...

Юр
Юрий

Спасибо, уже прочитал.😊🌹

Сергей Петрович

Если автор вопроса ответит оппоненту правильный ответ,простите с него не убудет,а оппоненту в сознании отметится его ошибочное мнение. Не ругайте шибко.,моя точка зрения такова.🙂

Алексей Ковалев

Моя знакомая решила мужа порадовать пельменями! Завела тесто приготовила фарш. Слепила вручную! Сварила! И ждет реакции мужа... Тот поел и сказал! "Больше такие не покупай!"

Natali Ник.

🙅‍♀️🤷‍♀️

Алексей Ковалев

Тогда делись рецептом!)

Natali Ник.

ловите в личку... потом напишите результат)))

Алекс

я с некоторых времен обожаю кнедли с черносливом в сметане...тесто -картоф с мукой а начинка замоченный в воде чернослив.давно не делал и не ел-соскучился.

Алекс

да согласен-но Натали думаю у меня как у мужика не хватит терпения ждать....))))хотя совет неплохой.у меня только квас домашний стоит сутками--сегодня достоял до окрошки.сходил привился и целый дем ем окроху.

Natali Ник.

А нужно готовку поставить на конвейер))) даже если живешь один, одна. Под настроение, например= отварить и замариновать свеклу( для летнего холодного борща), сделать заморозки фарша, рыбы, прямо порционно.Захотел? приготовил быстро, только нарезать овощи и борщ готов ! Особенно летом прекрасно, а свеклу варить долго.Я даже тесто пельменное половину бросила в морозилку до следующего раза)))

Алекс

у меня свекла в банках замаринована-частичная помощь лук с морковью обжарен и в морозилке капуста потушена и в морозилке -стараемся)тесто тоже морозится но не пельм.

Natali Ник.

💫💐👏

Алекс

и вам всего доброго)

Michael Lvovich Kunin

Знаете-грузинские хинкали или узбекские манты.Это национальное блюдо. Как и пельмени для Россиян. Поэтому сравнивать их нельзя.. Даже по составу мяса...

Natali Ник.

комментируй свою еврейскую еду, в ней, Миша, наверно разбираешься лучше, а вот манты, позы, хинкали и пельмени не трогай)))

Michael Lvovich Kunin

Я прожил в России-53 года. Объездил почти весь СССР. По роду свей профессии. В Грузии в Тбилиси ел Хинкали. В Свердловске в пельменой ел- пельмени из лося .оленя .зайца. Сваха у меня узбечка. готовит - манты. ,Скажу одно .везде все тоже тесто с мясом. На счет Еврейской кухни -сказать я в общем ни чего не скажу. Здесь делают пельмени .только те кто из Союза. А в основном. Подспуд. Пицца и Шварма.

Natali Ник.

🙅‍♀️🤷‍♀️

Michael Lvovich Kunin

Я Вас убедил. Что тесто и мясо. Только разное по составу.

Natali Ник.

америку открыл))) я умею готовить это тесто и мясо как мало кто умеет)))

Michael Lvovich Kunin

У каждой женщины есть свой рецепт приготовления.

Марина

Свинины больше, чем говядины. Лука точно половина от количества мяса. Бабушка фарш разводила до состояния сметаны, давала настояться пару часов...

Natali Ник.

да... близко! но с луком явно перебор...и уж фарш как сметана это жидковато))) моем рецепте свиная грудинка+ курица важные компонеты...

Марина

Фарш через пару часов все впитает и будет самый норм. И - но то по моему мнению - лука много не бывает!!!!! Самый сок)

Natali Ник.

лично я за лук, но не все любят много)))

Марина

У нас с этим все хорошо)))) Разве что в компот и в манную кашу не кладем))))

Андрей

Я ещё проще скажу -везли четверо суток до тюмени -самый простой кубик бульон куриный -крошили на хлеб и казалось вкусней ничего в жизни нет

Абдулла Шакирзянов

сооружать вопрос никто не пытается...просто заходят в поисковик,и вылавливают любую хрень...потом втыкают сюда...и умничают сидят

Natali Ник.

вот этот смысл и несет глагол соорудить))) ирония)))

Абдулла Шакирзянов

сооружать можно только СВОЕЙ головой...а копипаст я сооружением не могу назвать

Natali Ник.

а ирония)))... знакомо???

Абдулла Шакирзянов

причем тут ирония?мы говорим о воровстве с инета...это ирония?

Natali Ник.

🙅‍♀️🤷‍♀️

Абдулла Шакирзянов

ну так не бросайся из стороны в сторону...что за прыжки в темах

Се
Сергей

Не, рецепт то хорошо, ктож их делать будет? Купил сарделку сварил макарону, трамбонул макарону сарделькой и щасья на весь день

Natali Ник.

ах, молодость...пирожок с мясом в кофейне и уже счастлив)))

В М

Зайдите на сайты приготовления пельменей в Гонконге. И около тысячи национальных родных китайских рецептов увидите.

Нина Димова

зачем. Гонконг.? Я знаю вкуснейшие забайкальские !!!!!

Галина Матвеева

Недавно тоже самое я пыталась объяснить одной даме но она не поняла меня . Начала меня оскорблять почему то .

Waldemar Hartung

Для пельменя нужны три ингридиента: повар кастрюля и вода. Если повар правильный пельмени будут отличными!!

Natali Ник.

есть секреты... чтобы были особенными)))

Waldemar Hartung

Это понятно! Но есть и секреты которые не распространяются. Хотя пельмень,это как мужчина без галстука..

Strelok Pulykin

самый вкусный рецепт это магазинные пельмени на 2 минуты в "микро" и на 5 минут на сковороде😉...проверено

Natali Ник.

🙅‍♀️🤷‍♀️

Ma
Mass.terr

Самый вкусный рецепт, это тот, который нравится больше всех. И для всех он может быть совершенно разный.

Сергей Иохин

Я, весь горю желанием узнать Ваш редкостный рецепт, Наташа! Прям чего то и пельмешек захотелось!))

Natali Ник.

ловите в личке...

Сергей Иохин

Спасибо!

Natali Ник.

💫👏

Дядя Джо,

Никакие пЕльмени не сравняться с грузинским хынкали " сравнили" ,, то же мне умный вопрос )))

Natali Ник.

ха ха... знаю и готовлю и то и другое))) чебуреки и пирожки с мясом, что вкуснее?

Дядя Джо,

))) и я сам готовлю годами и мы ели и то и другое , так что не надо

Виктор Билькин

Для меня самые вкусные пельмени продают через дорогу в кулинарии. Самому лепить в ломы.

Natali Ник.

🙅‍♀️🤷‍♀️ лентяи живут как умеют)))

Виктор Билькин

А нафига Я своё время буду убивать на лепку пельменей, когда Я могу это время заняться чем то полезным.

Та
Татьяна

На свои вопросы есть своё мнение..и задают их для того,чтобы узнать и другое мнение..

Natali Ник.

А зачем?🤷‍♀️🙅‍♀️

Та
Татьяна

Затем,чтобы делать правильные выводы...Ещё есть вопросы?))))

Natali Ник.

😂😭💫👏

Сергей Бочков

Если автор знает ответ нарочно пишу неправильный, автор с торжеством поправляет.

Natali Ник.

🤷‍♀️🤣😂👏