М*
Марина *****

Где должен ходить пешеход при отсутствии тротуара?))

Ответы
Мария Велесевич

Давайте звезд коснёмся рукой,
Чтоб вспомнить забытый радостный вздох,
Влететь в бесконечного света поток,
И в нем, растворившись, остаться лучом.

В мечтах есть великий потенциал,
И душу очистив, увидим астрал,
Где боги танцуют и песни поют,
Любовь излучают и радость дают.

Пусть ваша заслуга, как шар золотой,
Исполнит желанья, принесет всем Покой!
Ведь наша душа бесконечно живёт
И совершенство в себе создаёт.💫💫💫

",,",,",,",,"

навстречу транспорту по левой обочине. а вообще-то меня поражает такая забота о металле. всё для них- и дороги и знаки. а что для пешеходов? даже внутренние тротуары не отремонтированы. зимой страшно выйти на улицу, в тёмное время суток боишься ногу сломать на очередной ямке. и никаких перспектив, как будто не видят, сами не ходят пешком

М*
Марина *****

Именно, те кто сидит выше, они и не ходят, что им до наших забот

",,",,",,",,"

в газетах же часто про то пишут. но реакции ноль

М*
Марина *****

Будем надеяться, что может когда нибудь, что-то изменится.

Бауыржан Байгараев

Оглядывайтесь с начало. Если нет в видимости пешехода. Тогда можно перейти улицу убедившись безопасности перехода и не создавая причину дтп или ситуацию. На перекрестке это продолжение тротуара на Т образном так же как и на перекрестке.

М*
Марина *****

Спасибо! Буду вертеть головой на право и на лево))

Сергей Комитетский

По обочине навстречу движения транспорта , что бы всегда видеть опасность и в случае чего отскочить в сторону но не в коем случае по направлению движения , на затылке глаз нет да и машина сзади зацепить может .

М*
Марина *****

👍🙂 да)

Том

Обязанности пешехода не прописаны. Пример: меня останавливает гаишник
- вы перешли дорогу в неположенном месте
- извините, но здесь куча знаков, но нет "переход запрещен"
- такого не существует!!!
- вот именно

М*
Марина *****

Ясно, спасибо!))

Королевич Принц

я на пробежки часто с этим сталкиваюсь объезжают некоторые сигналят но мне пофиг там где я бегаю дворы некуда им спешить. если чет не нравятся пусть на субботник выходит чистит мне дорожки😊

М*
Марина *****

)))👍

Ефросинья Бурлакова

Правила дорожного движения. Глава 4. Права и обязанности пешеходов. 17. Пешеход обязан:
17.1. двигаться по тротуару, пешеходной или велосипедной дорожке, а при их отсутствии — по обочине.

М*
Марина *****

Спасибо!)

Се
Серёга

Везде может быть он же пешеход если вы имеете виду проезжую часть дороги то впротеположном направлении движения автотранспорта что бы видел движущей транспорт 😛

М*
Марина *****

Вы абсолютно правы!)))🤗😁

Се
Серёга

🌹

М*
Марина *****

Спасибо, отличного вечера тебе.

Се
Серёга

Спасибо и тебе отличного вечера🤝

Алексей Малахов

По обочине. И допускается по краю проезжей части. Причём лучше навстречу движению. Ну а если конкретно пьяный-то по всей проезжей части галсами....галсами....

М*
Марина *****

Вот)) этот галсами быстрее и живее дойдет, чем тот что на встречу))

Veleslav Vran

В Китае, где, афаик - нет тротуаров вообще (на их месте паркуются скутеры) - сильно предполагаю, что тупо между стенами домов и запаркованными скутерами 😉

М*
Марина *****

Вообщем, где протиснится)) Спасибо))

Нелия Бабынина

Нас учили в школе - по стороне встречного транспорта, т.к. его мы увидим издалека, а идущий с нами в ту же сторону что и мы, едет по другой стороне

М*
Марина *****

Все так, спасибо! И с праздником Вас, Нелия🌹💐🌹

Нелия Бабынина

Взаимно! Здоровья Вам и удачи!

М*
Марина *****

Спасибо!))

Тнт

смотря какие цели преследует. Если добраться из пункта А в пункт Б , это один маршрут. А если хочет доказать водителям, что они козлы, то другой.

М*
Марина *****

Во втором маршруте как-то водителей жалко))

Тнт

тогда выбирайте первый)))

М*
Марина *****

Я водитель)))

Ирина Гавриловна

Если нет машиныто по дороге если есть то по обочине.. Хуже всего когда в темноте одна машина обгоняет другую и вылетает у тебя из за спины

М*
Марина *****

Это точно, надеешься что не снесут)

Ирина Гавриловна

Просто пугаешься

Виталий

Без авто.., а если сломался есть, второй, также такси, там не перемещаются, в общем пузатые люди там живут и бессмысленные судя по всему)))

М*
Марина *****

Значит без машины мы и не туды и не сюды)))

Виталий

как то так))

Valeriy New

По другой улице, где есть тротуар и есть где віыпить! После чего можно вернуться и там где нет тротуара! На кой он тогда уже будет нужен!

М*
Марина *****

Правильно, там выпившый человек, сам себе хозяин))

Valeriy New

Да, это так! Выпивший, а особенно "Боярышника" он везде ... Хозяин!

М*
Марина *****

ну так, боярин))

Valeriy New

Что Хозяин, что Боярин - синонимы! Наклейки на бутылочках только разные!

Александр Павлюсь

По обочине дороги а если нет возможности (грязь) то по краю дорожного полотна на встречу идущему потоку транспорных средств !!!

М*
Марина *****

Всё так))

М*
Марина *****

Спасибо! Отличного Вам дня!))

Александр Павлюсь

Спасибо и Вам , пусть СЧАСТЬЕ обнимет Вас !!!🌹🌹🌹🌹🌹💋

Синий Экран Смерти

по левой стороне движения дороги, а в тёмное время суток без светоотражателей или световых приборов ходить запрещено

М*
Марина *****

Верно, фонарь мне в помощь))

М*
Марина *****

))) Отличного Вам времени☀️❄️

ОК
О К С А Н А *

По газону если надо идти значит надо идти и не важно есть тротуары или нет... главное двигаться вперёд всему напролом

М*
Марина *****

👍 точно так!)💐

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Не грусти, прошу я, Бога ради!
В будущее с верою смотри!
Лишь у пидорасов счастье сзади,
А у нас с тобой всё впереди!

Сергей Беседин

Пешеход должен двигаться по краю приезжай части на встречу транспорта при отсутствии тротуара или обочины

М*
Марина *****

Всё так, спасибо)