Некто Из ...

Пураны и эпосы обучают пути преданности и предания себя Богу. Они призывают человека совершать все поступки в духе самоотдачи. Позвольте ветру сомнений или солнцу безысходности подействовать на наполненный вами сосуд радости (ананды) и она быстро испарится. Просто держите сосуд в прохладных водах хорошей компании и добрых дел, и он сохранится неизменным навечно! /// Нашли здесь хорошую компанию?

Ответы
Nikola Mahkov

😭

Некто Из ...

Ананда возрастет также, когда вы созерцаете её в безмолвии и вспоминаете обстоятельства, которые привели к этому. Именно поэтому размышление (манана) является важной составляющей духовных усилий. Как ребенок, который бросает свои игрушки и начинает плакать, так и вы должны осознать всю ничтожность игрушек славы и богатства и позвать мать! Ребенок чувствует, что все прочее - мусор перед любовью матери и блаженством ее присутствия. Не стоит стремиться к чему-то меньшему!
- БАБÁ
Божественная беседа, 2 июля 1966 г.

Nikola Mahkov

-странно--

Некто Из ...

🥳🤚