Валентина Ерефеева

Мужчина или женщина, богатые или бедные, красивые или уродливые, правитель или подчиненный! В конечном итоге мы все окажемся под землей Задумайтесь над этим. .

Ответы
Иван Обора

да нет есть суд если пидором родилс так им и умрешь аесли мышью то буровой установкой

Никифоров Валерий

Ведь лягут в землю общую остатки наши бренные,
Земле — ей все едино: апатиты и навоз.

Никифоров Валерий

еврейский Бог не примет вас . читайте внимательно . Там есть слова Христа о том . что он послан к овцам дома Израилева ,там есть место , где Христос сравнивает всех не евреев с собаками ,и почитайте внимательно "библию" . там красочно описано . как Бог евреев поступает с неевреями.

Валентина Ерефеева

О мой друг , как раз таки всякий как сказано верующий будет в доме Господа не зависимо от национальности . Праведный верой спасается .

Никифоров Валерий

Это где сказано ? Мы разные евангелия читаем ?

Валентина Ерефеева

Нет не разные , о я читаю весь , а ты выхватываешь то что по твоему может оправдать твоё неверие .

Никифоров Валерий

Но там же просто былички , нет там никакой особой мудрости , просто фольклор еврейского народа.

Анна

Ну да. Все умрем. Так что и не жить сейчас? Или все мысли сосредоточить на смерти?

Валентина Ерефеева

Не на смерти , а на прекрасной вечной жизни .

Анна

Есть прекрасная настоящая жизнь. Точно есть!!! А вот прекрасной вечной еще никто не доказал. А если всю эту спустить на построение другой,а там ничего нет? ))) Неужели вас так страшит смерть,что вы готовы поверить даже в ад ?

Валентина Ерефеева

Аня по твоим словам , тебя она больше волнует . Ты только и говоришь о смерти . Не удивительно , мертвым , мертвое . Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: «Где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор как стали умирать отцы, от начала творения, всё остается так же».
5 Думающие так не знают, что в начале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водой,
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водой.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же словом, сберегаются для огня на день суда и погибели нечестивых людей.
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые считают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как вор ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божьего, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем, мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. 2 послание Петра 3 глава – Библия: Как видишь уже в те времена говорили тоже .

Анна

Ну потому что я себе не фантазирую вторую жизнь и еще никто не разу не показал что она есть,то я знаю что после жизни есть смерть. Но я ее не боюсь и не закрываюсь от нее какими то призрачными надеждами на будущую еще жизнь. А можно все то ,что вы процитировали- своими словами. Потому что переводы библии очень корявые. Я не поняла какую мысль вы хотели донести.

Юрий Сотник

И что? Перестать жить в тот период, что нам намерян?

Юрий Сотник

Оу! Как круто! Так в вопросе наврали, получается?

Валентина Ерефеева

под землей окажется только наш прах .

Юрий Сотник

Изначально Вы утверждали, то, что мы сами! Меняете показания?

Валентина Ерефеева

Правильно , мы наш прах , но дух вернется к Богу .

Юрий Сотник

Это уже сказки и мифы... Не мое, извините...

Светлана Войцеховская

Смерть - мгновенная пауза между жизнями.....

Валентина Ерефеева

Но как раз только она и определяет в каком месте мы будем в той загробной жизни . И в раю и в аду одни добровольцы .

Елена Глебова

Прискорбно, но это так

Валентина Ерефеева

Но Бог предлагает выход . Прочитай новый завет .

Елена Глебова

Знание хоть Нового, хоть Старого завета не сможет предотвратить неизбежного

Валентина Ерефеева

Не прав . Там ясно сказано , что принимая спасение от Христа мы имеем жизнь вечную с Ним .

Елена Глебова

Наша душа, а тело все равно будет под землей

Валентина Ерефеева

Правильно , нам Бог даст новое тело , уже нетленное .тело возвратится в прах земной, откуда и пришло оно, но дух пришёл от Бога, и когда умрёшь, обратно к Богу дух твой возвратится

Елена Глебова

ТЕЛО НЕТЛЕННЫМ НЕ БЫВАЕТ. ОТДЕЛЯЙТЕ ЗЕРНА ОТ ПЛЕВЕЛ. А ПРО ДУШУ Я УЖЕ ГОВОРИЛА

Валентина Ерефеева

Правильно , но душа вечная , ибо сотворена по подобию Божию .

Александр Владимирович Чегодаев

S raznimi vozmoznostjami do etogo

Валентина Ерефеева

Аттестат Бог даст один это Спасен или погиб

Александр Владимирович Чегодаев

"Blazen,kto veruet". Emu i vidast))

Валентина Ерефеева

Всего тебе доброго , мира , радости и верной любви .

Патимат Касумова

Америку открыл...

Николай

Спасибо! Помним!

Михаил Шмарин

Разум выше зла

Иг
Игорь

Только тела...

Валентина Ерефеева

Но ещё есть разум . Тело плоть , т.е похоть .

Иг
Игорь

Что вам так похоть покоя не даёт? У тела ещё руки есть... Или вы Рембрандта тоже к похотливым мужланам отнесёте?

Валентина Ерефеева

Это дао от Бога и каждый ответит , как он прославил за него Бога .

Иг
Игорь

Как у вас всё запущенно. Слепая вера - это уже фанатизм. Уж простите... А если фанатизм ещё и навязывают, тут инквизицией попахивает... Во имя, так сказать...

Валентина Ерефеева

Игорь , человек когда что то отвергает , он обязательно начинает доказывать свою неправоту , унижаю правоту собеседника . Я никогда ничего не навязываю . Мы все предстанем на суд и каждый ответит за себя . Бы случай , когда во время проповеди один молодой человек вышел вперед , перебил проповедующего , достал кошелек и сказал , вот мой Бог . Но совершенно случайно , братья пришли проститься с умирающим и на соседней кровать лежал тот человек . Он подозвал брата и спросил не помнит ли тот его , тот сказал нет , он рассказал ему встречу и сказал на этот раз . Я умираю и кошелек мне не помогает . Тк что Я выбрала лучшую долю .

Nikola Mahkov

зачем?...

Валентина Ерефеева

Где проводить будешь вечность .?

Nikola Mahkov

потом расскажу!..

Фердинанд Франц Иосифовович

зачем?

Валентина Ерефеева

Где проводить будешь вечность .

Николай Болдырев

и......