Галина Гладышева

Как вести себя руководителю, если подчинённый грубит?

Ответы
Лена

15 лет работала зав.кафедрой в ВУЗе. Люди , конечно, образованные, но очень сложные. Были пожилые профессора, которые позволяли себе сначала все. Но никогда не пыталась мстить, наказывать. И злобу не копила. Приглашала в кабинет для разговора . Всегда старалась быть справедливой при оценке труда, распределении премий. И постепенно все наладилось. Потом в свете реформ соединяли несколько кафедр, коллектив расформировали по разным оставшимся кафедрам. А мы при встрече так радуемся друг другу, обнимаемся и даже плачем. Так сработались, что тоскуем.

Галина Гладышева

Елена, огромное спасибо. Значит я всё правильно делаю, уверена, что со временем и в нашем коллективе воцарится мир.

Лена

Обязательно. Удачи

Елена Данилова

Не допускать до этого, прежде всего. Сделать замечание по тону. Предложить разобраться в причине. И сделать всё, что возможно, чтобы устранить проблему. Если подчинённый просто грубиян - сделать выводы. Незаменимых нет... По опыту знаю-хороший спец хамить без причины не будет. А просто хам-специалист никудышный и потеря невеликая.

Мария Давыдова

Мне кажется, грубит прежде всего человек, а потом уже подчиненный. я не против субординации. она необходима. Но у руководителя должен быть авторитет, Галина... Ни в коем случае не опускаться до уровня грубияна. Спокойно пригласить в кабинет и спокойно(!) расставить все акценты. А вообще мы все срываемся... Неплохо бы знать причину...

Валерий Киселев

Это редкость. Принимать такие же меры, как если бы он грубил другим сотрудникам. Наказать за грубость на рабочем месте. Можно уволить по этой формулировке.

Татьяна Гордеева

официально издать приказ, за грубость руководителю штраф. Сумма минимальная.Курить же приучили в определенных местах, так и с грубостью.

Rafail Kanyukaev

наставить на путь истинный, если не понимает, то строго по закону, опоздал-премии лишился, накосячил-объяснительную и так далее

Карим Панкратов

собирите весь материал по дате и время было бы не плохо записать видео прекрасный день все публично показать и рассказать

Сергей Георгиевич

Есть правило -разговаривать с человеком на понятном для него языке. .....как руководитель вы должны были это знать!

Сергей Елец

выдать ему премию и в три раза повысить зарплату тогда он будет ему ножки целовать ( ДА И НЕ МЕШАТЬ ЕМУ РАБОТАТЬ )

Наташа Новикова

Поставить на место своего подчиненного. Не в грубой конечно форме, но дать понять. Пусть знает свое место

Николай Ходосевич

Я бы сделал так, чтобы он не был моим подчиненным. Пусть грубит, как посторонний, случайный прохожий.

Михаил Цыбулин

тРИ ВАРИАНТА... Понять и не обращать внимания...Понять и сделать выводы...Понять -и отдаться...

Елена Crimea

сложный вопрос. Если руководителю не хватает воли приструнить грубияна - дело плохо...

Qqqq Qqqqq

Я не занимался подводом под монастырь подчиненных, по причине отсутствия желания такое делать, а Ваша дама это сделала только и всего. А незаменимых нет. Сейчас лаборанты получают больше чем врачи оперативных отделов

Елена Crimea

Не знаю, как на материке, а у нас что лаборанты, что врачи... даже стесняюсь озвучить в открытом диалоге...

Qqqq Qqqqq

не надо озвучивать

Елена Crimea

И не буду

Галина Гладышева

Действительно дело очень плохо. Уже уменьшила зарплату. Это тоже не помогло. Человек уже не грубит, уже просто орет. Скорее всего придется уволить, не смотря на весь талант. Тут уже просто звездная болезнь.

Сергей Субботин

Интересный Вы руководитель,если не знаете,что с таким подчинённым делать... 😀

Галина Гладышева

Специалист на вес золота, таких нет, знаю точно, талант и опыт. Зазвездилась. Увольнять не хочу. Просто потом одной работать придётся, пока другого спеца найдёшь.

Татьяна Сергеева

Сначала найдите специалиста, а потом увольте. В данном случае она просто Вами манипулирует, зная, что Вы не можете её уволить, как правило незаменимых людей нет. Может быть ещё лучше найдёте.

Галина Гладышева

Спасибо

Татьяна Сергеева

Пожалуйста

Виталий Lion.grand

наглого наказать, возбуждённого успокоить систематически пьющего уволить и т д

Галина Гладышева

Отлично, как наказать? Например снизить зарплату. А вдруг психанет и уйдет. А работает очень хорошо. Ну охамела конечно. Надоела. Знает себе цену. Мол куда я денусь, буду терпеть, ведь таких как она спецов нет.

Елена Сыропятова

не грубить ему .может поймёт что с ним обходятся по человечески .

Павел Поляничев

если грубит подчиненный значит руководитель не на своем месте

Галина Гладышева

Точно! Все верно! Постараемся поменять их ролями!

Игорь Милан

...найти причину своего непрофессионализма......😄😄

Мурзь Страшный

молчать и не замечать его пробовал ох он и психует

Воля

у хорошего руководителя нет таких подчиненых

Галина Гладышева

Мы работаем над этим вопросом тоже

Воля

какие вы разносторонние