Виктор Козлов

Что изучает филология?

Ответы · страница 2
Катя Агопова

русский язык

Виктор Козлов

Обязательно но не только наверное!?

Катя Агопова

языкознание (языковедение), славянские языки, романские языки, старославянский, культуру речи и др.

Виктор Козлов

Наконец-то!Спасибо Катя!И существуют специализации по этим предметам?

Катя Агопова

отечественное и романо-германское отделения универа

Балзия

языки

Виктор Козлов

Преклоняюсь! Но отчего же так много безграмотных в своем родном языке?!

Балзия

где-то недодает учитель, где-то недоберет сам человек. Причин и факторов много. Изменились жизненные ценности

Виктор Козлов

Потеря своего языка это потеря нации и кто-то в этом заинтересован ! Что ВЫ об этом думаете?

Балзия

язык можно потерять, не окунувшись в его среду и не практикуя. А нация останется при тебе: в документах, во внешних данных.

Виктор Козлов

Я имею ввиду весь народ а !не одну личность! даже сравнивать нельзя!

Маркиза Простая Баба

языки

Маркиза Простая Баба

ну и что мне теперь всё определение расписывать?

Ме
Мелания

языки

Сергей Остёрский

Язык.

Виктор Козлов

Вы хотите сказать -речь слова происхождение определенных слов!

Сергей Остёрский

вообще наука о языке. Сюда входит многое.

Сергей Остёрский

К примеру, учителя языка и литературы заканчивают филологический факультет.

Виктор Козлов

Ну какие это учителя видно по современной молодежи!

Сергей Остёрский

Всякие бывают.

Виктор Козлов

наверное хороших совсем немного!