Сперанский Вадим

Вопрос людям заставим советский союз. Почему начальники из поколения 70х-80х так любят давать нереалистичные сроки работы. Т е "эту работу которая займет три рабочих дня надо сделать иза один день , крайний срок вчера"?

Ответы
Ефросинья Бурлакова

Это что за "начальники, поколения 70х-80х", да ещё заставшие Советский Союз? Самый старший из этих начальников прожил в СССР не более 20 лет.Когда он успел стать начальником? Они даже на производстве толком не успели поработать, все их навыки сформировались в нынешнее время.

Татьяна

Есть психология правления- начальство давит на подчиненных психологически, что они никчемные и во всем виновны . Это реально такой подход начальника к подчиненным. Я из такого ушла.

Нина Шульмистер

Старались все работали за перевыполнения плана , особенно на стройках, я работала в управлении строительства и знаю , у нас начальник строительства гэс , получил звание Героя труда.

Helen Brown

Я начала работать в 67 году. Тогда такие сроки ставила партия. Пятилетку - за 4 года. План - досрочно! Социалистические обязательства! Пять ударных недель вместо трёх месяцев!

Сперанский Вадим

И в итоге "начальство притворяется что плаьит зарплату, мы притворяемчя , что работаем"

Helen Brown

Именно так! Очковтирательство процветало!

Св
Светлана_Светлана

Брали пример со стахановцев, а ещё насмотрелись фильмов Трактористы и Светлый путь , вот и живут в режиме социалистического соревнования)

Ольга Пазенко

А молодые начальники не все из человека выжимают? Ха-ха-ха. Тогда хоть деньги платили, квартиры, образование, спорт и т.д. и т.п. А сейчас 000

Сперанский Вадим

А молодые начальники это выскочки и папенькины сынки. Не может человек без многих лет опыта работы в этой области адекватно руководить

Ольга Пазенко

Вот поэтому и выжимают, так как сами работать не умеют(((( и самое главное -другим не дают.

Джулия Робертас

Пас, быстро делать работу. Если физическая или умственная сложная работа, то делают два-три дня. Если быстро, то будет много ошибок, брак.

Александр Галактионов

вчерась, т.е. сроки ушли "авраал".😂 хреново, ес до этого доходит....деньги проипали, нано гнать!

Arsen Beisenov

Уважаемый , если не давать такие сроки, то вообще на фиг ничего делаться не будет)))

Олег Соколов

А чтобы шевились люди.. или. по крайне мере - делали вид.. что шеаелятся.

Пётр Ермаков

Никому в такую херню не верьте! Все работали спокойно - по себе знаю....

Владимир Савин

...впервые слышу от вас....а выражение "вчера" означало срочно....

Ржавина Злата

Вспомните лозунг их молодости 《пятилетку в четыре года!》

Ст
Станислав

А еще этот закон - сегодня это рывок, а завтра норма...(((

Ирина Иванова

Потому что работать надо, а не в носу ковыряться 3 дня

Сперанский Вадим

Ирина, как правило сделанное наспех приходится переделывать. В итоге работа на три дня делается 1 день и переделывается 4. Итого вы потеряли время

Аs Для К.

брехня.помню бригадир спорил с начальником за сроки

Хохотушка Весёлая

Да это все от привычки: даёшь пятилетку в три года!)))

Сперанский Вадим

И в итоге не выполни план за 10 лет потому что из за спешки все пошло через жопу и пришлось исправлять последствия ошибок

Хохотушка Весёлая

Да вы в курсе?!!))

Николай Дубровский

Потому, что это выполнимо.... было.... тогда... вчера....

Foxy Beige

Пятилктка за три года? (Я поколение 90-х) Простите.

Thunder

Херню всякую не городи... Тебя там не было...))))