Татьяна, Но Не Ларина)))

Вычитала в одной статье понятие "синергетика". Посмотрела Википедию. Если честно, не очень поняла. Может кто-то пояснить значение этого понятия человеческим языком???

Ответы
Арман Набиев

понятие это достаточно сложное... и на простой язык его переводить ой как непросто... Я понимаю синергетику как междисцплинарное направление исследовании чего-то очень сложного.
А под междисциплинарным направлением я понимаю то, когда для исследования НЕ хватает чего-то одного... например одной математики или физики... и нужно прибегать к помощи других дисциплин 🙄

Татьяна, Но Не Ларина)))

уже понятнее, это как симбиоз знаний разных направлений. Так?

Арман Набиев

да! именно симбиоз! кстати в будущем именно такой подход будет решать многие и многие задачи и проблемы! Потому что известные нам науки, во многих СВОИХ вещах, подошли как-бы к некоему потолку )))) А проблемы-то и вопросы всё равно существуют! )) И вот исследователям волей неволей приходится выходить на синергетику ))
Вообщем как-то так получается ))

Татьяна, Но Не Ларина)))

я поняла, спасибо вам большое

Sergei Kaminski

...типичная философская бредятина...не грузись ерундой, точно ведь не нужно это тебе...

Татьяна, Но Не Ларина)))

статья была интересная

Sergei Kaminski

...хоть и учил все это, правда страшно давно, но в голове мало что осталось, не пригодилось в жизни и практике...

Татьяна, Но Не Ларина)))

можете упрощенно написать?

****** ********

там и так человеческим написано)

Татьяна, Но Не Ларина)))

можете по-другому сформулировать, для лохов?

****** ********

для лохов не получится)

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну и ладно

****** ********

))

Ракиб Расулов

привет

Лариса Недошивкина

я нет

Татьяна, Но Не Ларина)))

жаль, мне интересно